El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Trieste - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Trieste 2021

ItaliaItalia - Trieste - 26 Julio 2021 - 1 Agosto 2021 - T. Batida


Final

1 Ago - 16h35Tomas Martin EtcheverryderrotaThiago Agustin Tirante6-1 6-1


Semifinales

31 Jul - 16h55Thiago Agustin TirantederrotaDamir Dzumhur6-3 6-3
31 Jul - 19h00Tomas Martin EtcheverryderrotaTimofey Skatov7-5 7-5


Cuartos de final

30 Jul - 14h05Thiago Agustin TirantederrotaOrlando Luz7-5 6-4
30 Jul - 16h40Tomas Martin EtcheverryderrotaVitaliy Sachko6-4 6-4
30 Jul - 16h55Damir DzumhurderrotaMaximilian Marterer6-4 6-4
30 Jul - 19h05Timofey SkatovderrotaFlavio Cobolli6-7 6-1 7-6


Octavos de final

29 Jul - 17h05Damir DzumhurderrotaPedja Krstin6-3 6-1
29 Jul - 14h05Maximilian MartererderrotaGiulio Zeppieri6-4 4-6 7-6
Thiago Agustin TirantederrotaRiccardo Bonadio6-4 6-2
Orlando LuzderrotaJulian Lenz7-5 6-0
29 Jul - 17h10Vitaliy SachkoderrotaAlessandro Giannessi6-7 6-4 6-0
29 Jul - 19h05Tomas Martin EtcheverryderrotaRobin Haase4-6 6-0 6-4
28 Jul - 19h00Timofey SkatovderrotaLorenzo Giustino1-6 6-2 6-1
28 Jul - 16h55Flavio CobolliderrotaAntoine Hoang6-2 6-1


Dieciseisavos de final

26 Jul - 17h10Lorenzo GiustinoderrotaThomas Fabbiano6-3 6-4
27 Jul - 12h35Antoine HoangderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-7 7-6 6-1
27 Jul - 12h35Julian LenzderrotaDuje Ajdukovic5-7 6-3 6-3
27 Jul - 13h35Thiago Agustin TirantederrotaAndrea Pellegrino6-3 6-1
27 Jul - 15h10Flavio CobolliderrotaMichael Vrbensky7-6 6-3
27 Jul - 15h25Orlando LuzderrotaMarco Trungelliti4-2 ab.
27 Jul - 16h05Timofey SkatovderrotaDominic Stephan Stricker7-5 5-7 6-4
27 Jul - 16h40Maximilian MartererderrotaLuca Nardi6-3 6-4
27 Jul - 17h15Vitaliy SachkoderrotaGian Marco Moroni6-2 7-6
27 Jul - 18h10Giulio ZeppieriderrotaPedro Sakamoto3-6 6-3 6-3
27 Jul - 20h25Tomas Martin EtcheverryderrotaCamilo Ugo Carabelli6-3 7-5
27 Jul - 21h35Riccardo BonadioderrotaNino Serdarusic6-3 6-3
28 Jul - 10h10Alessandro GiannessiderrotaRudolf Molleker4-6 6-2 6-1
28 Jul - 10h10Pedja KrstinderrotaViktor Durasovic6-3 6-2
28 Jul - 12h20Damir DzumhurderrotaAndrea Collarini6-0 7-5
28 Jul - 14h20Robin HaasederrotaAndrea Arnaboldi7-6 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

26 Jul - 12h10Timofey SkatovderrotaNerman Fatic6-4 2-6 6-4
26 Jul - 14h45Thiago Agustin TirantederrotaGiovanni Fonio6-3 6-3
26 Jul - 15h35Pedro SakamotoderrotaHernan Casanova6-4 7-6
26 Jul - 17h30Viktor DurasovicderrotaOrlando Luz4-6 6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

25 Jul - 11h10Timofey SkatovderrotaUladzimir Ignatik7-6 4-5 ab.
25 Jul - 12h30Nerman FaticderrotaArtem Dubrivnyy6-2 6-1
25 Jul - 13h40Thiago Agustin TirantederrotaMatteo Arnaldi6-2 6-2
25 Jul - 13h45Giovanni FonioderrotaJulian Ocleppo3-6 6-4 7-5
25 Jul - 15h10Pedro SakamotoderrotaFrancesco Forti7-6 6-4
25 Jul - 17h05Viktor DurasovicderrotaAldin Setkic6-1 7-6
25 Jul - 17h25Hernan CasanovaderrotaPietro Pampanin6-2 6-0
25 Jul - 19h30Orlando LuzderrotaDenis Yevseyev5-7 7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados