El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Liberec - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Liberec 2021

República ChecaRepública Checa - 2 Agosto 2021 - 8 Agosto 2021 - T. Batida


Final

8 Ago - 13h10Alex MolcanderrotaTomas Machac6-0 6-1


Semifinales

Alex MolcanderrotaMalek Jaziri6-1 6-0
Tomas MachacderrotaBotic van de Zandschulp6-2 6-2


Cuartos de final

6 Ago - 12h05Malek JaziriderrotaMarc Polmans6-2 6-4
6 Ago - 13h10Alex MolcanderrotaKamil Majchrzak7-6 6-3
6 Ago - 13h50Botic van de ZandschulpderrotaAlexander Ritschard6-2 6-3
6 Ago - 15h10Tomas MachacderrotaGerald Melzer7-6 6-4


Octavos de final

4 Ago - 12h10Marc PolmansderrotaMaximilian Marterer6-4 6-4
4 Ago - 12h10Malek JaziriderrotaFilip Horansky6-4 6-3
4 Ago - 13h55Botic van de ZandschulpderrotaLukas Klein6-4 3-6 7-5
4 Ago - 13h55Alexander RitschardderrotaBorna Gojo5-7 7-5 6-3
5 Ago - 12h05Kamil MajchrzakderrotaMohamed Safwat6-2 6-2
5 Ago - 12h05Alex MolcanderrotaDalibor Svrcina6-2 6-1
5 Ago - 13h30Gerald MelzerderrotaEvan Furness6-4 6-2
5 Ago - 13h30Tomas MachacderrotaNikola Milojevic6-2 7-6


Dieciseisavos de final

2 Ago - 15h40Marc PolmansderrotaMichael Vrbensky6-7 6-2 7-5
2 Ago - 15h45Filip HoranskyderrotaAleksandar Vukic6-2 7-5
2 Ago - 17h05Lukas KleinderrotaMaxime Janvier6-3 6-4
2 Ago - 17h35Maximilian MartererderrotaSumit Nagal6-4 6-3
2 Ago - 18h40Mohamed SafwatderrotaJuan Pablo Ficovich6-4 6-4
2 Ago - 19h00Borna GojoderrotaTallon Griekspoor6-4 6-3
3 Ago - 10h40Kamil MajchrzakderrotaDmitry Popko6-2 6-3
3 Ago - 10h40Dalibor SvrcinaderrotaJonas Forejtek7-6 6-2
3 Ago - 10h40Botic van de ZandschulpderrotaVitaliy Sachko6-3 7-5
3 Ago - 12h10Alex MolcanderrotaRobin Haase6-1 6-4
3 Ago - 12h15Evan FurnessderrotaTim Van Rijthoven3-6 6-4 6-2
3 Ago - 12h20Malek JaziriderrotaDavid Vega Hernandez6-1 6-2
3 Ago - 14h05Gerald MelzerderrotaAndrej Martin6-3 5-7 6-4
3 Ago - 14h40Alexander RitschardderrotaJiri Lehecka6-4 3-6 6-1
3 Ago - 16h15Nikola MilojevicderrotaDaniel Siniakov7-5 6-0
3 Ago - 18h10Tomas MachacderrotaEnzo Couacaud3-6 6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

2 Ago - 10h40Evan FurnessderrotaRudolf Molleker7-6 6-2
2 Ago - 10h40Nikola MilojevicderrotaDenis Yevseyev6-4 6-1
2 Ago - 11h40Alexander RitschardderrotaArtem Dubrivnyy6-2 6-2
2 Ago - 15h05Daniel SiniakovderrotaDavid Vega Hernandez6-3 7-5


Calificacións - Primera ronda

Nikola Milojevic Bye
1 Ago - 15h00Denis YevseyevderrotaFranco Agamenone6-4 2-6 6-4
1 Ago - 14h40Evan FurnessderrotaMartin Krumich6-3 6-2
1 Ago - 16h05Rudolf MollekerderrotaMatthew Donald4-6 7-5 7-5
1 Ago - 17h10Alexander RitschardderrotaJaroslav Pospisil6-2 6-4
1 Ago - 17h20Artem DubrivnyyderrotaKyrian Jacquet6-4 6-0
1 Ago - 18h50Daniel SiniakovderrotaGeoffrey Blancaneaux6-2 6-3
1 Ago - 14h50David Vega HernandezderrotaThomaz Bellucci6-3 3-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados