El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Ambato - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ecuador

Resultados completos

Ambato 2021

EcuadorEcuador - Ambato - 20 Septiembre 2021 - 26 Septiembre 2021 - T. Batida


Final

26 Sep - 19h40Thiago Agustin TirantederrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-5 7-5


Semifinales

25 Sep - 18h10Thiago Agustin TirantederrotaFacundo Mena7-5 5-7 6-3
25 Sep - 20h55Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaJuan Pablo Ficovich6-3 6-4


Cuartos de final

24 Sep - 18h05Facundo MenaderrotaAlexis Gautier7-6 6-4
24 Sep - 18h05Thiago Agustin TirantederrotaGerald Melzer6-3 6-4
24 Sep - 19h50Juan Pablo FicovichderrotaJohan Nikles0-6 7-6 7-5
24 Sep - 19h55Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaMatias Zukas6-2 6-4


Octavos de final

22 Sep - 22h00Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaGenaro Alberto Olivieri6-1 6-3
Matias ZukasderrotaNerman Fatic6-4 2-1 ab.
22 Sep - 20h45Johan NiklesderrotaPedro Sakamoto6-3 6-4
Juan Pablo FicovichderrotaAlejandro Gomez6-2 7-6
23 Sep - 19h00Thiago Agustin TirantederrotaCarlos Gómez-Herrera7-6 3-6 7-6
23 Sep - 17h20Gerald MelzerderrotaJulian Lenz6-3 7-5
23 Sep - 20h55Facundo MenaderrotaLucas Catarina4-6 7-6 6-4
23 Sep - 17h05Alexis GautierderrotaAndrej Martin6-3 7-6


Dieciseisavos de final

20 Sep - 19h10Juan Pablo FicovichderrotaDaniel Alejandro Espín Pérez6-1 6-0
20 Sep - 20h05Andrej MartinderrotaOriol Roca Batalla6-4 3-6 7-6
20 Sep - 22h05Carlos Gómez-HerreraderrotaEduard Esteve Lobato6-4 6-7 6-3
21 Sep - 17h05Matias ZukasderrotaRenzo Olivo6-4 5-7 6-4
21 Sep - 17h05Pedro SakamotoderrotaAlejandro González6-3 6-4
21 Sep - 17h05Alejandro GomezderrotaAntonio Cayetano March6-3 6-4
21 Sep - 18h30Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaRoberto Quiroz6-3 3-6 7-6
21 Sep - 18h30Johan NiklesderrotaPol Martin Tiffon7-5 7-6
21 Sep - 18h30Nerman FaticderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-2 7-5
21 Sep - 22h10Genaro Alberto OlivieriderrotaNick Hardt6-2 7-6
21 Sep - 22h20Julian LenzderrotaEmilio Gómez6-4 7-6
22 Sep - 17h05Lucas CatarinaderrotaMirza Basic7-6 6-4
22 Sep - 17h05Facundo MenaderrotaDiego Hidalgo6-4 6-3
22 Sep - 17h05Alexis GautierderrotaGonzalo Lama6-4 6-7 6-3
22 Sep - 23h20Thiago Agustin TirantederrotaCristian Rodriguez7-6 4-6 7-6
22 Sep - 23h55Gerald MelzerderrotaPatrick Kypson6-7 6-1 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Sep - 17h05Patrick KypsonderrotaJunior Alexander Ore6-0 6-3
20 Sep - 17h05Matias ZukasderrotaLuca Castelnuovo6-3 7-6
20 Sep - 17h05Pol Martin TiffonderrotaAlejandro González6-3 6-4
20 Sep - 19h10Alejandro GomezderrotaAlexis Gautier7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

19 Sep - 17h00Luca CastelnuovoderrotaGonzalo Villanueva7-6 7-6
19 Sep - 17h00Junior Alexander OrederrotaSebastian Andres Sevilla Sevilla6-2 6-2
19 Sep - 18h30Patrick KypsonderrotaAlvaro Guillen Meza6-3 6-3
19 Sep - 18h30Alejandro GonzálezderrotaAlejandro Mendoza6-2 6-2
19 Sep - 19h00Matias ZukasderrotaMatias Franco Descotte6-4 7-6
19 Sep - 21h05Pol Martin TiffonderrotaJuan Pinto Vela6-1 6-1
19 Sep - 21h15Alexis GautierderrotaAlexander Merino6-3 6-1
19 Sep - 21h40Alejandro GomezderrotaMathieu Perchicot6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados