El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Losinj - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Losinj 2021

CroaciaCroacia - 18 Octubre 2021 - 24 Octubre 2021 - T. Batida


Final

24 Oct - 11h05Carlos TabernerderrotaMarco Cecchinatow.o.


Semifinales

Marco CecchinatoderrotaNerman Fatic6-3 7-6
Carlos TabernerderrotaAlessandro Giannessi6-4 6-3


Cuartos de final

23 Oct - 10h35Carlos TabernerderrotaAndrea Arnaboldi6-2 6-0
23 Oct - 10h35Alessandro GiannessiderrotaRaul Brancaccio6-3 6-7 6-1
23 Oct - 10h35Nerman FaticderrotaFilip Misolic7-6 6-2
23 Oct - 10h35Marco CecchinatoderrotaMathias Bourgue6-0 2-6 7-5


Octavos de final

20 Oct - 10h05Mathias BourguederrotaAldin Setkic6-0 6-2
20 Oct - 10h05Raul BrancaccioderrotaCarlos Gimeno Valero6-4 6-1
20 Oct - 11h30Marco CecchinatoderrotaNino Serdarusic6-7 7-6 6-1
20 Oct - 13h05Alessandro GiannessiderrotaFranco Agamenone7-6 3-6 6-1
21 Oct - 10h10Carlos TabernerderrotaGeoffrey Blancaneaux7-6 3-6 6-1
21 Oct - 10h10Andrea ArnaboldiderrotaJonas Forejtek6-3 3-6 6-4
21 Oct - 12h30Nerman FaticderrotaGeorgii Kravchenko6-3 2-6 6-3
21 Oct - 13h20Filip MisolicderrotaAndrej Martin6-1 7-6


Dieciseisavos de final

18 Oct - 12h05Aldin SetkicderrotaAnthony Genov6-3 6-4
18 Oct - 12h10Jonas ForejtekderrotaVictor Vlad Cornea6-4 6-4
18 Oct - 13h30Mathias BourguederrotaDanilo Petrovic5-2 ab.
18 Oct - 13h30Nino SerdarusicderrotaManuel Guinard2-6 6-3 6-4
18 Oct - 13h30Carlos Gimeno ValeroderrotaNikola Milojevic6-3 6-1
19 Oct - 10h05Franco AgamenonederrotaDuje Ajdukovic7-6 6-0
19 Oct - 10h05Raul BrancaccioderrotaErgi Kirkin6-3 3-6 6-2
19 Oct - 10h10Alessandro GiannessiderrotaRobin Haase7-6 7-5
19 Oct - 11h40Marco CecchinatoderrotaÁlvaro López San Martín7-6 7-6
19 Oct - 12h25Andrea ArnaboldiderrotaJay Clarke6-3 3-6 6-3
19 Oct - 12h45Filip MisolicderrotaArjun Kadhe6-1 6-2
19 Oct - 13h50Georgii KravchenkoderrotaBlaz Rola6-4 6-2
19 Oct - 14h05Nerman FaticderrotaNicolas Alvarez Varona7-5 6-2
19 Oct - 15h00Carlos TabernerderrotaJavier Barranco Cosano6-4 6-3
19 Oct - 15h35Andrej MartinderrotaMili Poljicak7-6 6-3
19 Oct - 17h05Geoffrey BlancaneauxderrotaFilip Cristian Jianu6-2 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Oct - 10h05Filip MisolicderrotaPavel Nejedly6-2 6-1
18 Oct - 10h10Georgii KravchenkoderrotaAnirudh Chandrasekar6-0 6-1
18 Oct - 10h10Nicolas Alvarez VaronaderrotaFabien Reboul6-4 6-4
18 Oct - 11h55Arjun KadhederrotaSadio Doumbia6-4 1-1 ab.


Calificacións - Primera ronda

Filip Misolic Bye
17 Oct - 10h00Pavel NejedlyderrotaFabian Fallert6-4 6-2
17 Oct - 10h00Nicolas Alvarez VaronaderrotaIvan Sabanov6-2 6-2
17 Oct - 12h00Fabien ReboulderrotaAdmir Kalender7-6 6-0
17 Oct - 11h25Georgii KravchenkoderrotaGal Emersic Potocnik6-2 6-2
17 Oct - 13h10Anirudh ChandrasekarderrotaEldin Nokic6-0 6-1
17 Oct - 14h20Sadio DoumbiaderrotaN. Vijay Sundar Prashanth6-7 6-4 6-0
17 Oct - 12h05Arjun KadhederrotaJames Cerretani6-3 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados