El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Cherbourg - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Cherbourg 2021

FranciaFrancia - 7 Febrero 2021 - 14 Febrero 2021 - Indoor


Final

14 Feb - 15h05Ruben BemelmansderrotaLukas Rosol6-4 6-4


Semifinales

13 Feb - 15h05Ruben BemelmansderrotaArthur Rinderknech6-3 3-6 7-5
13 Feb - 17h05Lukas RosolderrotaHugo Gaston7-5 2-6 6-3


Cuartos de final

12 Feb - 11h35Ruben BemelmansderrotaMichael Geerts4-6 6-1 7-6
12 Feb - 13h45Lukas RosolderrotaKacper Zuk7-6 4-6 7-6
12 Feb - 16h00Arthur RinderknechderrotaConstant Lestienne7-6 7-6
12 Feb - 18h15Hugo GastonderrotaLukas Klein6-0 6-3


Octavos de final

10 Feb - 19h00Michael GeertsderrotaDenis Kudla6-1 6-7 6-3
11 Feb - 12h25Ruben BemelmansderrotaDenis Istomin6-4 7-6
10 Feb - 17h15Arthur RinderknechderrotaEvan Furness7-6 6-3
11 Feb - 16h20Constant LestiennederrotaMattéo Martineau6-3 6-4
Hugo GastonderrotaPeter Gojowczyk4-6 6-3 6-2
Lukas KleinderrotaJurij Rodionov4-6 6-1 6-3
11 Feb - 11h05Kacper ZukderrotaSebastian Ofner6-3 6-2
11 Feb - 14h00Lukas RosolderrotaAntoine Hoang6-3 5-7 7-5


Dieciseisavos de final

8 Feb - 14h45Denis KudladerrotaNino Serdarusic6-3 6-1
8 Feb - 15h05Lukas KleinderrotaGoncalo Oliveira6-1 6-4
8 Feb - 15h55Arthur RinderknechderrotaAlexey Vatutin4-6 6-0 6-3
8 Feb - 17h45Jurij RodionovderrotaKenny De Schepper7-5 3-6 6-3
8 Feb - 19h50Evan FurnessderrotaIgor Sijsling6-2 6-4
9 Feb - 11h00Lukas RosolderrotaAlex Molcan1-6 6-3 7-6
9 Feb - 11h00Michael GeertsderrotaJonas Forejtek6-7 6-4 6-2
9 Feb - 12h30Peter GojowczykderrotaTung-lin Wu6-2 6-4
9 Feb - 14h00Sebastian OfnerderrotaYannick Maden6-1 6-3
9 Feb - 15h30Hugo GastonderrotaJulian Lenz6-1 3-6 6-3
9 Feb - 17h25Kacper ZukderrotaMaxime Janvier7-6 1-0 ab.
9 Feb - 18h55Constant LestiennederrotaTitouan Droguet1-6 6-1 6-2
10 Feb - 11h05Ruben BemelmansderrotaCorentin Denolly3-6 6-1 6-4
10 Feb - 11h05Denis IstominderrotaNathaniel Lammons6-3 5-7 6-4
10 Feb - 12h45Mattéo MartineauderrotaBernabe Zapata Miralles7-6 6-3
10 Feb - 16h15Antoine HoangderrotaMarco Trungelliti6-1 6-0


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Feb - 11h05Michael GeertsderrotaManuel Guinard7-6 3-6 6-4
8 Feb - 11h10Nathaniel LammonsderrotaVladyslav Orlov6-4 6-4
8 Feb - 12h40Titouan DroguetderrotaSander Arends6-3 6-2
8 Feb - 13h30Jonas ForejtekderrotaCorentin Denolly6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

Manuel Guinard Bye
7 Feb - 10h40Michael GeertsderrotaJonathan Eysseric6-2 6-3
Corentin Denolly Bye
7 Feb - 12h10Jonas ForejtekderrotaSadio Doumbia7-6 6-2
7 Feb - 10h40Vladyslav OrlovderrotaKarol Drzewiecki6-3 6-2
7 Feb - 12h05Nathaniel LammonsderrotaMaxime Hamou6-2 6-3
Sander ArendsderrotaNikolas Sanchez Izquierdo0-6 6-2 7-5
7 Feb - 13h10Titouan DroguetderrotaBaptiste Crepatte6-4 5-7 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados