El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Kyiv - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ucrania

Resultados completos

Kyiv 2021

UcraniaUcrania - Kiev - 6 Septiembre 2021 - 12 Septiembre 2021 - T. Batida


Final

12 Sep - 13h05Franco AgamenonederrotaSebastian Baez7-5 6-2


Semifinales

11 Sep - 11h00Franco AgamenonederrotaTimofey Skatov7-6 6-3
11 Sep - 12h30Sebastian BaezderrotaErgi Kirkin6-3 6-2


Cuartos de final

10 Sep - 11h30Timofey SkatovderrotaNuno Borges6-7 6-4 6-4
10 Sep - 11h55Franco AgamenonederrotaOleksii Krutykh6-2 6-3
10 Sep - 13h40Sebastian BaezderrotaFilip Cristian Jianu6-3 7-5
10 Sep - 14h45Ergi KirkinderrotaDmitry Popko6-4 1-0 ab.


Octavos de final

9 Sep - 10h05Sebastian BaezderrotaAlex Rybakov6-4 6-2
9 Sep - 10h10Filip Cristian JianuderrotaRiccardo Bonadio7-6 3-6 6-4
9 Sep - 13h00Dmitry PopkoderrotaFrancesco Forti7-5 6-2
9 Sep - 12h10Ergi KirkinderrotaSergiy Stakhovsky4-6 6-3 6-2
Timofey SkatovderrotaGeorgii Kravchenko6-2 6-2
Nuno BorgesderrotaMatheus Pucinelli De Almeida2-6 6-2 7-5
Franco AgamenonederrotaTristan Lamasine3-6 6-2 6-4
Oleksii KrutykhderrotaOrlando Luz6-2 3-6 6-3


Dieciseisavos de final

6 Sep - 11h30Tristan LamasinederrotaKaichi Uchida7-6 6-2
6 Sep - 11h30Nuno BorgesderrotaQuentin Halys6-3 7-5
6 Sep - 13h00Oleksii KrutykhderrotaNick Chappell6-3 3-6 6-1
6 Sep - 13h00Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaMichael Vrbensky6-3 6-2
6 Sep - 14h10Franco AgamenonederrotaStefan Kozlov6-4 7-5
7 Sep - 09h05Timofey SkatovderrotaJay Clarke7-5 6-2
7 Sep - 09h05Alex RybakovderrotaMohamed Aziz Dougaz5-7 6-0 6-3
7 Sep - 09h05Filip Cristian JianuderrotaRichard Zusman6-4 6-1
7 Sep - 10h35Georgii KravchenkoderrotaJoris De Loore5-7 7-5 6-3
7 Sep - 11h30Orlando LuzderrotaFrederico Ferreira Silva5-7 6-2 7-6
7 Sep - 11h40Francesco FortiderrotaIvan Gakhov6-1 3-6 6-1
7 Sep - 13h30Sebastian BaezderrotaIllya Beloborodko6-3 7-5
7 Sep - 13h40Riccardo BonadioderrotaConstant Lestienne6-7 7-5 6-2
7 Sep - 15h05Dmitry PopkoderrotaAlessandro Bega6-4 0-6 6-2
7 Sep - 15h30Sergiy StakhovskyderrotaJelle Sels6-2 6-3
8 Sep - 17h00Ergi KirkinderrotaClément Tabur6-4 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Sep - 10h00Ivan GakhovderrotaDanylo Kalenichenko6-4 6-2
6 Sep - 10h00Alex RybakovderrotaAleksandr Braynin6-3 6-4
6 Sep - 10h00Georgii KravchenkoderrotaDenis Yevseyev6-3 3-1 ab.
6 Sep - 11h30Clément TaburderrotaVladyslav Orlov6-1 1-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

5 Sep - 10h10Aleksandr BrayninderrotaAlexandar Lazarov7-6 6-4
5 Sep - 10h10Georgii KravchenkoderrotaTimur Mukhtarulin6-2 6-1
5 Sep - 10h10Alex RybakovderrotaNikita Mashtakov6-2 6-2
5 Sep - 11h35Danylo KalenichenkoderrotaOtto Virtanen3-6 6-2 6-4
5 Sep - 11h40Vladyslav OrlovderrotaYan Bondarevskiy7-5 6-2
5 Sep - 12h00Denis YevseyevderrotaJonathan Eysseric6-0 6-2
5 Sep - 14h25Ivan GakhovderrotaVladyslav Manafov6-2 6-4
5 Sep - 14h50Clément TaburderrotaJacopo Berrettini6-2 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados