El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Biella 6 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Biella 6 2021

ItaliaItalia - Biella - 17 Mayo 2021 - 22 Mayo 2021 - T. Batida


Final

22 May - 11h35Thanasi KokkinakisderrotaEnzo Couacaud6-3 6-4


Semifinales

21 May - 12h05Enzo CouacaudderrotaTomas Martin Etcheverry6-1 5-7 6-4
21 May - 13h30Thanasi KokkinakisderrotaZhizhen Zhang6-2 4-6 6-3


Cuartos de final

20 May - 11h40Enzo CouacaudderrotaBjorn Fratangelo6-1 6-7 6-3
20 May - 11h40Tomas Martin EtcheverryderrotaFacundo Mena6-3 6-2
20 May - 13h30Zhizhen ZhangderrotaThai-Son Kwiatkowski6-4 7-6
20 May - 14h25Thanasi KokkinakisderrotaAlexandre Muller6-4 7-6


Octavos de final

19 May - 11h10Facundo MenaderrotaDimitar Kuzmanov6-2 6-7 6-1
19 May - 11h10Zhizhen ZhangderrotaFlavio Cobolli4-6 6-4 6-2
19 May - 11h10Bjorn FratangeloderrotaAndrea Collarini1-6 7-6 3-0 ab.
19 May - 13h45Thai-Son KwiatkowskiderrotaUlises Blanch6-4 7-6
19 May - 13h45Enzo CouacaudderrotaTim Van Rijthoven7-6 5-7 6-2
19 May - 14h00Tomas Martin EtcheverryderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves4-6 7-6 4-0 ab.
19 May - 15h40Alexandre MullerderrotaRiccardo Bonadio6-0 7-6
19 May - 16h35Thanasi KokkinakisderrotaStefano Napolitano6-3 6-4


Dieciseisavos de final

17 May - 12h10Facundo MenaderrotaJoao Menezes6-3 6-4
17 May - 12h20Dimitar KuzmanovderrotaTristan Lamasine7-5 4-6 6-1
17 May - 14h10Zhizhen ZhangderrotaBorna Gojo6-3 4-6 6-2
17 May - 14h55Bjorn FratangeloderrotaCem Ilkel6-2 6-4
17 May - 15h10Flavio CobolliderrotaMitchell Krueger6-4 6-3
17 May - 16h45Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaJay Clarke6-3 6-3
17 May - 16h55Thai-Son KwiatkowskiderrotaDmitry Popko6-2 1-6 7-6
17 May - 17h00Alexandre MullerderrotaMatteo Viola4-6 6-3 6-1
17 May - 18h35Thanasi KokkinakisderrotaDenis Istomin3-6 6-2 6-3
18 May - 10h40Tomas Martin EtcheverryderrotaPaolo Lorenzi6-0 7-6
18 May - 10h40Andrea CollariniderrotaMarius Copil6-2 6-1
18 May - 10h40Ulises BlanchderrotaElliot Benchetrit6-4 6-4
18 May - 12h10Riccardo BonadioderrotaRoberto Cid Subervi7-5 6-3
18 May - 12h25Tim Van RijthovenderrotaOmar Giacalone6-2 6-2
18 May - 13h30Stefano NapolitanoderrotaAlex Bolt6-7 6-1 6-3
18 May - 19h25Enzo CouacaudderrotaTobias Kamke6-4 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 May - 10h05Tomas Martin EtcheverryderrotaLuca Vanni6-4 6-3
17 May - 10h05Omar GiacalonederrotaMischa Zverev7-6 6-2
17 May - 10h10Riccardo BonadioderrotaFrancesco Passaro2-6 7-5 7-5
17 May - 13h05Tim Van RijthovenderrotaViktor Galovic7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

16 May - 11h10Tomas Martin EtcheverryderrotaGiovanni Fonio6-4 6-4
16 May - 11h10Mischa ZverevderrotaGeoffrey Blancaneaux6-2 6-0
16 May - 11h10Omar GiacalonederrotaAkira Santillan6-4 3-2 ab.
16 May - 12h30Riccardo BonadioderrotaRonald Slobodchikovw.o.
16 May - 12h40Luca VanniderrotaNino Serdarusic6-1 6-3
16 May - 13h10Francesco PassaroderrotaJulian Lenz7-6 6-1
16 May - 14h10Viktor GalovicderrotaTeimuraz Gabashvili6-1 6-4
16 May - 14h50Tim Van RijthovenderrotaCristian Rodriguez7-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados