El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Biella 7 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Biella 7 2021

ItaliaItalia - Biella - 31 Mayo 2021 - 6 Junio 2021 - T. Batida


Final

6 Jun - 12h05Holger Vitus Nodskov RunederrotaMarco Trungelliti6-3 5-7 7-6


Semifinales

5 Jun - 14h05Holger Vitus Nodskov RunederrotaTomas Martin Etcheverry7-5 2-6 6-2
5 Jun - 16h45Marco TrungellitiderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 3-6 6-3


Cuartos de final

4 Jun - 14h10Tomas Martin EtcheverryderrotaKacper Zuk6-4 6-3
4 Jun - 14h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaRenzo Olivo6-3 6-3
4 Jun - 15h50Marco TrungellitiderrotaJacopo Berrettini7-5 6-3
4 Jun - 16h00Holger Vitus Nodskov RunederrotaAlexandre Muller6-4 6-4


Octavos de final

2 Jun - 13h35Kacper ZukderrotaAndrea Pellegrino7-5 7-5
2 Jun - 15h05Tomas Martin EtcheverryderrotaNikola Milojevic7-5 6-3
2 Jun - 15h35Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaMartin Klizan6-2 6-4
2 Jun - 17h15Renzo OlivoderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 7-6
3 Jun - 13h35Marco TrungellitiderrotaLorenzo Giustino6-4 6-2
3 Jun - 13h35Jacopo BerrettiniderrotaRamkumar Ramanathan5-7 6-1 6-4
3 Jun - 14h05Alexandre MullerderrotaFrederico Ferreira Silva3-6 7-6 6-2
3 Jun - 15h55Holger Vitus Nodskov RunederrotaGastão Elias6-3 7-6


Dieciseisavos de final

31 May - 13h00Renzo OlivoderrotaJoao Menezes6-4 6-3
31 May - 14h00Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaRoberto Marcora6-3 6-1
31 May - 15h20Nikola MilojevicderrotaLukas Lacko6-2 6-3
31 May - 15h35Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaZdenek Kolar6-3 6-1
1 Jun - 10h05Martin KlizanderrotaAndrea Collarini7-5 2-6 6-4
1 Jun - 10h05Andrea PellegrinoderrotaCamilo Ugo Carabelli3-6 7-5 6-1
1 Jun - 10h05Kacper ZukderrotaRaul Brancaccio6-4 6-2
1 Jun - 11h35Frederico Ferreira SilvaderrotaSteven Diez6-3 7-5
1 Jun - 12h45Jacopo BerrettiniderrotaDanilo Petrovic6-1 2-0 ab.
1 Jun - 13h15Tomas Martin EtcheverryderrotaMaxime Janvier4-6 6-3 5-0
1 Jun - 13h45Gastão EliasderrotaFlavio Cobolli1-6 6-3 6-4
1 Jun - 14h05Marco TrungellitiderrotaHugo Grenier6-0 6-2
1 Jun - 15h35Lorenzo GiustinoderrotaLuca Nardi2-6 6-4 4-1 ab.
1 Jun - 15h40Ramkumar RamanathanderrotaBlaz Kavcic6-1 6-1
1 Jun - 16h05Alexandre MullerderrotaStefano Napolitano6-4 6-1
1 Jun - 17h00Holger Vitus Nodskov RunederrotaDaniel Altmaier6-2 6-7 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Jacopo BerrettiniderrotaAntoine Escoffier2-6 6-4 7-5
Hugo GrenierderrotaArtem Dubrivnyy7-5 6-1
Camilo Ugo CarabelliderrotaLuca Vanni6-2 6-2
Raul BrancaccioderrotaAlexey Vatutin7-5 6-2


Calificacións - Primera ronda

Jacopo BerrettiniderrotaNicola Kuhn6-4 6-3
Antoine EscoffierderrotaFilippo Baldi6-1 6-1
Hugo GrenierderrotaOmar Giacalone7-5 6-2
Artem DubrivnyyderrotaGeoffrey Blancaneaux7-5 6-4
Luca VanniderrotaEvgeny Karlovskiy6-3 6-1
Camilo Ugo CarabelliderrotaRonald Slobodchikov6-2 6-1
Alexey VatutinderrotaMarco Bortolotti3-6 6-4 6-1
Raul BrancaccioderrotaMohamed Aziz Dougaz6-4 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados