El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Ismaning - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Ismaning 2021

AlemaniaAlemania - 25 Octubre 2021 - 31 Octubre 2021 - Indoor


Final

31 Oct - 14h10Oscar OttederrotaLukas Lacko6-4 6-4


Semifinales

30 Oct - 14h00Oscar OttederrotaMaxime Cressy7-5 2-6 7-6
30 Oct - 16h20Lukas LackoderrotaQuentin Halys6-1 7-6


Cuartos de final

29 Oct - 12h30Maxime CressyderrotaKacper Zuk6-7 6-4 7-6
29 Oct - 15h15Oscar OttederrotaMaximilian Marterer3-6 6-3 7-6
29 Oct - 17h00Quentin HalysderrotaJonas Forejtek3-6 6-2 6-2
29 Oct - 19h00Lukas LackoderrotaMatthias Bachinger7-5 3-6 6-4


Octavos de final

27 Oct - 16h00Kacper ZukderrotaAndreas Seppi4-6 6-4 7-6
27 Oct - 17h30Lukas LackoderrotaTomas Machac6-7 6-4 7-6
27 Oct - 19h35Matthias BachingerderrotaTim Van Rijthoven6-7 6-4 6-2
28 Oct - 13h00Maxime CressyderrotaOtto Virtanen7-6 3-6 7-5
28 Oct - 13h00Oscar OttederrotaJulian Lenz6-3 6-4
28 Oct - 14h30Quentin HalysderrotaRuben Bemelmans7-6 6-7 6-4
28 Oct - 14h30Maximilian MartererderrotaMats Rosenkranz6-3 7-6
28 Oct - 17h30Jonas ForejtekderrotaYannick Maden7-6 3-6 6-1


Dieciseisavos de final

25 Oct - 15h25Quentin HalysderrotaDaniel Masur6-4 5-7 6-3
25 Oct - 15h40Lukas LackoderrotaMarius Copil7-6 7-6
25 Oct - 17h35Tomas MachacderrotaKimmer Coppejans6-4 6-2
25 Oct - 17h55Andreas SeppiderrotaTobias Kamke7-5 6-3
25 Oct - 19h20Kacper ZukderrotaVitaliy Sachko6-2 6-4
26 Oct - 12h10Matthias BachingerderrotaAltug Çelikbilek6-3 6-1
26 Oct - 12h40Mats RosenkranzderrotaMarc-Andrea Hüsler6-7 6-2 7-6
26 Oct - 13h20Julian LenzderrotaCem Ilkel6-7 7-5 6-1
26 Oct - 14h50Tim Van RijthovenderrotaYannick Hanfmann5-7 7-6 6-4
26 Oct - 16h00Maxime CressyderrotaHiroki Moriya6-3 7-5
26 Oct - 17h20Otto VirtanenderrotaMax Hans Rehberg7-5 6-2
26 Oct - 18h40Maximilian MartererderrotaJirí Veselý7-6 6-4
26 Oct - 20h25Jonas ForejtekderrotaJordan Thompson5-7 6-2 6-2
27 Oct - 12h30Yannick MadenderrotaMats Moraing
27 Oct - 13h50Oscar OttederrotaRobin Haase6-7 6-4 6-4
27 Oct - 14h30Ruben BemelmansderrotaHenri Squire6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Oct - 12h05Matthias BachingerderrotaHiroki Moriya6-3 6-2
25 Oct - 12h35Jonas ForejtekderrotaEvan Furness6-4 6-4
25 Oct - 13h30Julian LenzderrotaMischa Zverev7-5 7-6
25 Oct - 13h55Otto VirtanenderrotaJohannes Haerteis4-6 6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

24 Oct - 11h05Evan FurnessderrotaFilip Cristian Jianu6-7 6-0 6-4
24 Oct - 11h05Hiroki MoriyaderrotaPhilip Florig6-3 6-3
24 Oct - 12h45Matthias BachingerderrotaMichael Weindl6-1 6-3
24 Oct - 13h25Jonas ForejtekderrotaRamkumar Ramanathan6-4 7-6
24 Oct - 13h45Mischa ZverevderrotaMirza Basic4-4 ab.
24 Oct - 14h45Johannes HaerteisderrotaTristan Lamasine6-4 6-4
24 Oct - 14h45Julian LenzderrotaGeoffrey Blancaneaux6-4 7-5
24 Oct - 16h15Otto VirtanenderrotaNicola Kuhn6-2 2-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados