El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Gran Canaria 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Gran Canaria 2 2021

EspañaEspaña - 28 Febrero 2021 - 6 Marzo 2021 - T. Batida


Final

7 Mar - 12h15Carlos Gimeno ValeroderrotaKimmer Coppejans6-4 6-2


Semifinales

Kimmer CoppejansderrotaEduard Esteve Lobato7-6 6-2
Carlos Gimeno ValeroderrotaBlaz Kavcic3-6 6-1 7-5


Cuartos de final

5 Mar - 12h05Kimmer CoppejansderrotaMarco Trungelliti7-6 5-7 6-0
5 Mar - 13h30Blaz KavcicderrotaAlex Molcan6-4 7-5
5 Mar - 15h05Eduard Esteve LobatoderrotaGiulio Zeppieri6-4 5-7 6-4
6 Mar - 17h10Carlos Gimeno ValeroderrotaAlessandro Giannessi6-2 4-6 6-2


Octavos de final

3 Mar - 12h10Blaz KavcicderrotaRiccardo Bonadio6-2 6-4
3 Mar - 12h10Alex MolcanderrotaEnzo Couacaud6-2 6-4
3 Mar - 14h05Alessandro GiannessiderrotaNikolas Sanchez Izquierdo7-6 7-5
3 Mar - 17h10Carlos Gimeno ValeroderrotaFederico Gaio6-0 3-6 6-3
4 Mar - 12h05Kimmer CoppejansderrotaSteven Diez2-6 6-0 7-5
4 Mar - 12h05Marco TrungellitiderrotaCarlos Alcaraz Garfia7-6 6-3
4 Mar - 13h50Eduard Esteve LobatoderrotaNikola Milojevic7-5 6-3
4 Mar - 15h50Giulio ZeppieriderrotaFilip Horansky7-6 6-1


Dieciseisavos de final

1 Mar - 14h00Federico GaioderrotaJavier Barranco Cosano6-7 6-2 6-2
1 Mar - 15h05Riccardo BonadioderrotaDanilo Petrovic5-2 ab.
1 Mar - 16h10Blaz KavcicderrotaMichael Vrbensky6-4 6-4
1 Mar - 16h40Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaAndrea Pellegrino5-7 7-5 6-3
1 Mar - 17h00Kimmer CoppejansderrotaGoncalo Oliveira7-5 7-6
1 Mar - 18h20Marco TrungellitiderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-0 6-2
2 Mar - 11h05Enzo CouacaudderrotaLorenzo Giustino7-6 5-7 6-1
2 Mar - 11h10Carlos Gimeno ValeroderrotaConstant Lestienne6-4 3-1 ab.
2 Mar - 11h10Nikola MilojevicderrotaTommy Robredo6-2 6-3
2 Mar - 12h40Alex MolcanderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-3 7-6
2 Mar - 12h50Carlos Alcaraz GarfiaderrotaFilip Cristian Jianu6-3 6-7 6-1
2 Mar - 14h05Alessandro GiannessiderrotaEmilio Nava6-2 6-3
2 Mar - 15h05Steven DiezderrotaNicola Kuhn6-2 6-2
2 Mar - 15h30Giulio ZeppieriderrotaManuel Guinard6-0 6-3
2 Mar - 16h55Filip HoranskyderrotaSandro Ehrat7-6 5-7 6-3
2 Mar - 17h05Eduard Esteve LobatoderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-6 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Mar - 12h05Eduard Esteve LobatoderrotaSandro Ehrat6-3 2-6 7-6
1 Mar - 12h05Emilio NavaderrotaPol Toledo Bague6-1 3-6 6-4
1 Mar - 12h05Filip Cristian JianuderrotaSadio Doumbia6-2 6-3
1 Mar - 13h35Giulio ZeppieriderrotaAlex Marti Pujolras6-3 2-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

28 Feb - 14h10Eduard Esteve LobatoderrotaHarri Heliovaara6-2 6-4
28 Feb - 14h10Sandro EhratderrotaJohn Echeverria6-0 7-6
28 Feb - 15h55Pol Toledo BaguederrotaMarco Bortolotti6-1 7-5
28 Feb - 16h05Emilio NavaderrotaOriol Roca Batalla2-6 6-4 6-2
28 Feb - 17h10Filip Cristian JianuderrotaIvan Marrero Curbelo5-7 6-3 6-2
28 Feb - 17h40Alex Marti PujolrasderrotaPavel Nejedly6-3 1-6 6-3
28 Feb - 17h45Sadio DoumbiaderrotaPol Martin Tiffon7-6 4-6 7-6
28 Feb - 18h30Giulio ZeppieriderrotaIñigo Cervantes Huegun6-3 1-0 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados