El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Knoxville - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Knoxville 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 8 Noviembre 2021 - 14 Noviembre 2021 - Indoor


Final

14 Nov - 19h15Christopher EubanksderrotaDaniel Altmaier6-3 6-4


Semifinales

13 Nov - 16h00Christopher EubanksderrotaBjorn Fratangelo7-5 7-5
13 Nov - 20h20Daniel AltmaierderrotaMichael Mmoh3-6 6-3 6-4


Cuartos de final

12 Nov - 18h40Bjorn FratangeloderrotaEmilio Nava6-4 6-4
12 Nov - 17h05Christopher EubanksderrotaChristian Harrison6-3 7-6
Michael MmohderrotaAidan McHugh3-6 6-3 6-1
13 Nov - 01h25Daniel AltmaierderrotaJack Sock3-6 7-5 7-6


Octavos de final

10 Nov - 16h10Daniel AltmaierderrotaBlaz Rola7-6 6-4
10 Nov - 18h20Christian HarrisonderrotaJason Jung3-6 7-6 4-2 ab.
10 Nov - 20h45Christopher EubanksderrotaGo Soeda6-3 2-6 7-6
11 Nov - 01h00Jack SockderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 7-6
11 Nov - 17h05Bjorn FratangeloderrotaGijs Brouwer6-3 3-6 6-3
11 Nov - 19h10Michael MmohderrotaMitchell Krueger7-6 1-6 6-2
11 Nov - 21h30Emilio NavaderrotaPeter Polansky2-6 7-6 0-0 ab.
12 Nov - 01h45Aidan McHughderrotaStefan Kozlov6-4 6-4


Dieciseisavos de final

8 Nov - 19h15Go SoedaderrotaMalek Jaziri6-4 7-6
8 Nov - 20h45Jason JungderrotaJason Murray Kubler6-4 6-1
8 Nov - 21h00Prajnesh GunneswaranderrotaMikael Torpegaard6-2 7-6
8 Nov - 22h45Bjorn FratangeloderrotaYosuke Watanuki6-4 7-6
8 Nov - 23h40Michael MmohderrotaYasutaka Uchiyama7-5 6-3
9 Nov - 01h35Peter PolanskyderrotaTennys Sandgren3-6 7-6 7-6
9 Nov - 16h10Christian HarrisonderrotaJeffrey John Wolf6-2 6-3
9 Nov - 16h15Aidan McHughderrotaDmitry Popko6-4 7-5
9 Nov - 17h35Daniel AltmaierderrotaAdam Walton6-3 6-2
9 Nov - 18h15Blaz RoladerrotaThai-Son Kwiatkowski6-3 7-6
9 Nov - 19h00Jack SockderrotaAleksandar Kovacevic7-6 7-5
9 Nov - 20h00Christopher EubanksderrotaVasek Pospisil2-6 6-2 6-3
9 Nov - 20h50Mitchell KruegerderrotaTatsuma Ito7-6 6-3
9 Nov - 23h10Gijs BrouwerderrotaJC Aragone5-7 6-2 7-5
10 Nov - 00h30Stefan KozlovderrotaAleksandar Vukic6-3 4-6 7-5
10 Nov - 01h00Emilio NavaderrotaDonald Young6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Nov - 16h05Gijs BrouwerderrotaAlexis Galarneau6-3 6-2
8 Nov - 16h05JC AragonederrotaSasi Kumar Mukund6-3 6-3
8 Nov - 17h40Donald YoungderrotaJohannus Monday6-0 6-2
8 Nov - 17h40Aidan McHughderrotaRinky Hijikata7-5 6-7 6-3


Calificacións - Primera ronda

7 Nov - 16h00Sasi Kumar MukundderrotaRobert Galloway6-2 6-4
7 Nov - 16h00JC AragonederrotaDennis Novikov6-2 6-2
7 Nov - 17h30Alexis GalarneauderrotaMartin Damm6-3 6-4
7 Nov - 17h30Gijs BrouwerderrotaGovind Nanda6-3 7-6
7 Nov - 18h50Rinky HijikataderrotaBlaise Bicknell6-1 6-3
7 Nov - 19h20Aidan McHughderrotaArjun Kadhe6-3 7-6
7 Nov - 20h30Johannus MondayderrotaNick Chappell4-6 7-5 6-3
7 Nov - 21h00Donald YoungderrotaAlexander Brown6-3 3-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados