El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Prague 3 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Prague 3 2021

República ChecaRepública Checa - Praga - 23 Agosto 2021 - 29 Agosto 2021 - T. Batida


Final

28 Ago - 11h00Franco AgamenonederrotaRyan Peniston6-3 6-1


Semifinales

27 Ago - 11h05Ryan PenistonderrotaGenaro Alberto Olivieri6-1 7-5
27 Ago - 11h05Franco AgamenonederrotaIgor Sijsling6-3 6-0


Cuartos de final

26 Ago - 10h40Franco AgamenonederrotaMichael Geerts5-7 7-5 6-3
26 Ago - 10h40Ryan PenistonderrotaFacundo Diaz Acosta6-3 6-1
26 Ago - 12h05Igor SijslingderrotaKaichi Uchida7-5 6-3
26 Ago - 14h40Genaro Alberto OlivieriderrotaEvgeny Karlovskiy6-7 6-4 6-4


Octavos de final

25 Ago - 10h00Genaro Alberto OlivieriderrotaYu Hsiou Hsu6-3 6-4
25 Ago - 10h00Kaichi UchidaderrotaAlexander Ritschard7-6 7-5
25 Ago - 10h00Facundo Diaz AcostaderrotaMatija Pecotic6-3 7-6
25 Ago - 11h30Igor SijslingderrotaMatheus Pucinelli De Almeida7-5 6-4 ab.
25 Ago - 11h30Franco AgamenonederrotaGeoffrey Blancaneaux7-5 6-4
25 Ago - 11h30Ryan PenistonderrotaUladzimir Ignatik6-2 2-6 6-3
25 Ago - 13h00Michael GeertsderrotaAlex Rybakov6-2 6-2
25 Ago - 15h55Evgeny KarlovskiyderrotaRudolf Molleker5-7 6-4 6-2


Dieciseisavos de final

23 Ago - 12h05Alexander RitschardderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-1 6-1
23 Ago - 12h10Kaichi UchidaderrotaNick Chappell6-4 3-6 6-1
23 Ago - 13h25Michael GeertsderrotaMartin Krumich6-2 6-4
23 Ago - 14h20Matija PecoticderrotaEvgenii Tyurnev7-6 6-2
23 Ago - 14h25Yu Hsiou HsuderrotaAlexey Vatutin6-3 6-0
23 Ago - 15h05Rudolf MollekerderrotaAndrew Paulson7-5 4-6 6-1
23 Ago - 15h45Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaFilip Cristian Jianu7-6 6-2
23 Ago - 16h20Evgeny KarlovskiyderrotaHernan Casanova6-2 6-3
24 Ago - 10h00Franco AgamenonederrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-3 6-3
24 Ago - 10h00Uladzimir IgnatikderrotaZsombor Piros6-4 6-3
24 Ago - 10h00Ryan PenistonderrotaMiljan Zekic6-0 4-1 ab.
24 Ago - 11h30Alex RybakovderrotaJohannes Haerteis6-4 5-2
24 Ago - 11h30Facundo Diaz AcostaderrotaMatteo Donati6-1 6-3
24 Ago - 11h30Geoffrey BlancaneauxderrotaArthur Cazaux6-4 7-6
24 Ago - 14h25Genaro Alberto OlivieriderrotaJonas Forejtek6-2 6-4
24 Ago - 15h55Igor SijslingderrotaDaniel Siniakov6-4 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Ago - 10h05Alex RybakovderrotaNick Hardt7-6 6-3
23 Ago - 10h05Uladzimir IgnatikderrotaElmar Ejupovic7-6 2-6 6-4
23 Ago - 10h10Zsombor PirosderrotaOriol Roca Batalla6-3 6-1
23 Ago - 13h00Facundo Diaz AcostaderrotaTiago Cacao6-4 6-0


Calificacións - Primera ronda

22 Ago - 10h05Zsombor PirosderrotaMartin Cuevas2-6 6-3 7-5
22 Ago - 10h10Alex RybakovderrotaMarek Gengel7-5 6-1
22 Ago - 11h45Oriol Roca BatalladerrotaBenjamin Lock3-6 7-5 6-3
22 Ago - 12h15Nick HardtderrotaToby Alex Kodat6-1 6-2
22 Ago - 12h20Tiago CacaoderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 6-2
22 Ago - 13h40Elmar EjupovicderrotaJiri Jenicek6-2 6-1
22 Ago - 14h05Facundo Diaz AcostaderrotaAlexander Donski4-6 6-2 7-5
22 Ago - 14h20Uladzimir IgnatikderrotaJosé Francisco Vidal Azorin6-0 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados