El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Banja Luka - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bosnia y Hercegovina

Resultados completos

Banja Luka 2021

Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - 6 Septiembre 2021 - 12 Septiembre 2021 - T. Batida


Final

12 Sep - 19h00Juan Manuel CerundoloderrotaNikola Milojevic6-3 6-1


Semifinales

11 Sep - 12h00Nikola MilojevicderrotaAndrej Martin6-2 6-4
11 Sep - 14h35Juan Manuel CerundoloderrotaTomas Martin Etcheverry6-3 6-3


Cuartos de final

10 Sep - 11h10Nikola MilojevicderrotaZdenek Kolar6-3 6-0
10 Sep - 12h45Andrej MartinderrotaCarlos Gómez-Herrera7-6 6-3
10 Sep - 15h45Juan Manuel CerundoloderrotaChun-hsin Tseng6-2 6-0
10 Sep - 18h10Tomas Martin EtcheverryderrotaMarko Topo6-3 7-6


Octavos de final

8 Sep - 13h00Zdenek KolarderrotaDimitar Kuzmanov7-5 6-2
8 Sep - 13h30Carlos Gómez-HerreraderrotaSumit Nagal7-5 6-3
8 Sep - 16h10Nikola MilojevicderrotaPedja Krstin6-1 1-1 ab.
8 Sep - 17h35Andrej MartinderrotaJonathan Mridha6-3 7-5
9 Sep - 11h10Tomas Martin EtcheverryderrotaNino Serdarusic4-6 7-6 6-1
9 Sep - 14h05Marko TopoderrotaVitaliy Sachko6-1 3-6 7-6
9 Sep - 16h55Chun-hsin TsengderrotaMirza Basic6-2 6-4
9 Sep - 18h40Juan Manuel CerundoloderrotaMatija Pecoticw.o.


Dieciseisavos de final

6 Sep - 12h30Nikola MilojevicderrotaVladan Tadic6-0 6-3
6 Sep - 12h30Pedja KrstinderrotaNicolas Moreno de Alboran6-2 3-6 6-2
6 Sep - 16h25Dimitar KuzmanovderrotaAlexander Shevchenko3-6 6-4 6-1
6 Sep - 16h35Carlos Gómez-HerreraderrotaDanilo Petrovic6-1 6-0
6 Sep - 18h35Zdenek KolarderrotaMiljan Zekic6-3 6-1
7 Sep - 10h05Andrej MartinderrotaManuel Guinard0-0 ab.
7 Sep - 10h10Tomas Martin EtcheverryderrotaDavid Poljak6-2 7-5
7 Sep - 10h10Sumit NagalderrotaNicolas Alvarez6-1 6-2
7 Sep - 11h00Vitaliy SachkoderrotaNerman Fatic5-7 6-4 6-1
7 Sep - 11h20Nino SerdarusicderrotaMartin Cuevas6-2 6-4
7 Sep - 12h05Jonathan MridhaderrotaDominic Stephan Stricker6-2 6-3
7 Sep - 13h00Juan Manuel CerundoloderrotaMalek Jaziri1-6 6-3 6-4
7 Sep - 13h35Matija PecoticderrotaMarko Tepavac4-6 6-3 7-6
7 Sep - 16h00Chun-hsin TsengderrotaAlexey Vatutin6-1 6-4
7 Sep - 16h45Marko TopoderrotaDanilo Petrovic4-6 7-6 6-2
7 Sep - 19h10Mirza BasicderrotaVit Kopriva6-3 4-6 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Sep - 11h00Jonathan MridhaderrotaElmar Ejupovic2-6 6-2 6-2
6 Sep - 11h00Martin CuevasderrotaAldin Setkic7-6 2-6 6-3
6 Sep - 11h00Marko TepavacderrotaDragos Nicolae Madaras7-5 1-6 7-6
6 Sep - 12h30David PoljakderrotaMircea-Alexandru Jecan6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

5 Sep - 11h05Aldin SetkicderrotaMarco Bortolotti7-5 6-4
5 Sep - 11h05Martin CuevasderrotaNicolae Frunza6-4 7-6
5 Sep - 11h10Jonathan MridhaderrotaMarkus Eriksson6-3 6-2
5 Sep - 12h55Mircea-Alexandru JecanderrotaVasil Kirkov6-4 6-4
5 Sep - 13h10Dragos Nicolae MadarasderrotaAlexander Weis6-3 6-0
5 Sep - 13h25Elmar EjupovicderrotaAndrej Nedic3-6 6-3 6-0
5 Sep - 14h35David PoljakderrotaMoez Echargui2-6 6-3 6-2
5 Sep - 15h35Marko TepavacderrotaDanijal Muminovic6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados