El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Barcelona - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Barcelona 2021

EspañaEspaña - 4 Octubre 2021 - 10 Octubre 2021 - T. Batida


Final

10 Oct - 11h55Dimitar KuzmanovderrotaHugo Gaston6-3 6-0


Semifinales

9 Oct - 11h05Hugo GastonderrotaAlexandre Muller6-2 0-6 6-0
9 Oct - 13h00Dimitar KuzmanovderrotaAlex Molcan7-5 7-6


Cuartos de final

8 Oct - 11h10Hugo GastonderrotaNicolas Alvarez Varona6-2 6-1
8 Oct - 11h15Dimitar KuzmanovderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 6-0
8 Oct - 12h35Alex MolcanderrotaNicola Kuhn6-3 6-2
8 Oct - 12h40Alexandre MullerderrotaMattéo Martineau6-3 6-2


Octavos de final

6 Oct - 10h10Alexandre MullerderrotaJavier Barranco Cosano6-3 6-2
6 Oct - 11h45Mattéo MartineauderrotaDmitry Popko7-6 6-2
6 Oct - 12h05Alex MolcanderrotaTimofey Skatov6-1 7-6
6 Oct - 14h10Nicola KuhnderrotaNikola Milojevic7-5 6-2
7 Oct - 11h10Nicolas Alvarez VaronaderrotaFilip Horansky6-4 6-3
7 Oct - 11h10Dimitar KuzmanovderrotaDamir Dzumhur6-4 6-4
7 Oct - 11h10Teimuraz GabashviliderrotaNuno Borges7-6 7-5
7 Oct - 12h55Hugo GastonderrotaOleksii Krutykh6-0 6-2


Dieciseisavos de final

5 Oct - 10h10Javier Barranco CosanoderrotaBernabe Zapata Miralles6-2 1-0 ab.
5 Oct - 10h10Timofey SkatovderrotaManuel Guinard3-6 7-6 6-1
5 Oct - 10h10Dmitry PopkoderrotaTristan Lamasine6-3 6-2
5 Oct - 11h10Alexandre MullerderrotaAdrian Andreev6-4 4-1 ab.
5 Oct - 11h10Alex MolcanderrotaAlejandro Moro Canas6-1 6-3
5 Oct - 11h55Nicola KuhnderrotaPedja Krstin6-4 6-4
5 Oct - 12h40Nikola MilojevicderrotaYshai Oliel7-5 0-6 6-4
5 Oct - 12h50Mattéo MartineauderrotaMarc Polmans6-4 6-3
5 Oct - 13h25Damir DzumhurderrotaGeorgii Kravchenko3-6 6-3 6-1
5 Oct - 14h20Nicolas Alvarez VaronaderrotaJiri Lehecka6-2 7-6
5 Oct - 14h50Filip HoranskyderrotaMaximilian Marterer6-4 2-6 7-5
5 Oct - 15h20Dimitar KuzmanovderrotaTommy Robredo6-0 6-1
5 Oct - 15h50Teimuraz GabashviliderrotaNikolas Sanchez Izquierdo7-5 6-2
5 Oct - 16h05Nuno BorgesderrotaÁlvaro López San Martín6-1 6-0
5 Oct - 16h40Oleksii KrutykhderrotaPablo Llamas Ruiz6-2 6-2
5 Oct - 17h35Hugo GastonderrotaAndrea Collarini7-5 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

4 Oct - 15h05Nicolas Alvarez VaronaderrotaDenis Yevseyev3-6 6-2 6-1
4 Oct - 15h10Yshai OlielderrotaOleksii Krutykh6-1 6-2
4 Oct - 15h10Georgii KravchenkoderrotaÁlvaro López San Martín6-2 6-4
4 Oct - 15h15Mattéo MartineauderrotaBekkhan Atlangeriev6-0 6-1


Calificacións - Primera ronda

3 Oct - 10h00Álvaro López San MartínderrotaDaniel Rincon4-6 7-5 6-3
3 Oct - 10h00Georgii KravchenkoderrotaVladyslav Orlov6-4 6-1
3 Oct - 10h00Mattéo MartineauderrotaMarcel Marlon Sudzum6-2 6-2
3 Oct - 11h30Denis YevseyevderrotaAlex Marti Pujolras2-6 6-2 6-1
3 Oct - 11h30Nicolas Alvarez VaronaderrotaJaume Pla Malfeito6-1 6-0
3 Oct - 11h30Oleksii KrutykhderrotaDaniel Gimeno-Traver6-2 6-0
3 Oct - 13h00Yshai OlielderrotaVladyslav Manafov6-2 6-3
3 Oct - 13h50Bekkhan AtlangerievderrotaBenjamin Hassan6-2 3-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados