El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Split 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Split 2 2021

CroaciaCroacia - 12 Abril 2021 - 18 Abril 2021 - T. Batida


Final

18 Abr - 11h35Kacper ZukderrotaMathias Bourgue6-4 6-2


Semifinales

17 Abr - 11h05Kacper ZukderrotaElias Ymer6-7 6-0 6-1
17 Abr - 13h20Mathias BourguederrotaQuentin Halys7-6 0-0 ab.


Cuartos de final

16 Abr - 11h05Elias YmerderrotaCem Ilkel6-3 6-4
16 Abr - 11h05Kacper ZukderrotaAleksandar Vukic6-4 6-1
16 Abr - 12h35Quentin HalysderrotaThanasi Kokkinakis6-3 7-6
16 Abr - 12h55Mathias BourguederrotaMirza Basic6-4 1-6 7-5


Octavos de final

14 Abr - 10h40Elias YmerderrotaNino Serdarusic7-6 5-7 6-3
14 Abr - 10h45Thanasi KokkinakisderrotaFilip Horansky6-1 6-2
14 Abr - 12h25Cem IlkelderrotaHugo Gaston2-6 6-3 7-6
14 Abr - 15h05Mathias BourguederrotaJoao Domingues6-3 6-4
15 Abr - 11h05Aleksandar VukicderrotaZdenek Kolar7-6 6-4
15 Abr - 11h10Kacper ZukderrotaMaximilian Marterer6-4 7-6
15 Abr - 11h10Mirza BasicderrotaAndrea Collarini6-4 6-4
15 Abr - 13h00Quentin HalysderrotaPedro Cachin6-2 7-6


Dieciseisavos de final

12 Abr - 11h55Filip HoranskyderrotaDustin Brown7-5 6-2
12 Abr - 12h00Thanasi KokkinakisderrotaDuje Ajdukovic6-4 5-7 6-3
12 Abr - 13h20Joao DominguesderrotaAlex Bolt6-1 6-3
12 Abr - 14h30Mathias BourguederrotaMohamed Safwat3-6 6-2 6-4
12 Abr - 14h35Nino SerdarusicderrotaKimmer Coppejans6-3 6-4
12 Abr - 15h10Cem IlkelderrotaEnzo Couacaud6-2 7-6
12 Abr - 16h30Elias YmerderrotaAlexandre Muller7-5 6-4
13 Abr - 13h40Maximilian MartererderrotaSteven Diez6-3 7-5
13 Abr - 14h05Aleksandar VukicderrotaDuje Kekez6-2 7-6
13 Abr - 14h05Zdenek KolarderrotaMarc Polmans6-2 6-2
13 Abr - 15h30Mirza BasicderrotaDenis Istomin6-3 6-1
13 Abr - 15h30Hugo GastonderrotaLukas Klein6-3 3-6 6-3
13 Abr - 15h55Kacper ZukderrotaLukas Rosol6-4 7-6
14 Abr - 10h35Pedro CachinderrotaGrégoire Barrère6-3 6-3
14 Abr - 17h30Quentin HalysderrotaDaniel Masur6-3 6-2
14 Abr - 17h30Andrea CollariniderrotaLorenzo Giustino6-4 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Abr - 10h40Kacper ZukderrotaTristan Lamasine7-6 6-4
12 Abr - 10h40Zdenek KolarderrotaMatteo Viola6-2 6-4
12 Abr - 10h40Lukas KleinderrotaBozo Barun6-1 6-4
12 Abr - 12h40Mirza BasicderrotaAndrea Collarini1-6 6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

11 Abr - 11h05Zdenek KolarderrotaViktor Galovic6-1 6-4
11 Abr - 11h10Matteo VioladerrotaEvgeny Karlovskiy6-2 6-2
11 Abr - 12h30Lukas KleinderrotaMats Moraing4-6 6-3 6-3
11 Abr - 12h35Mirza BasicderrotaTung-lin Wu6-3 6-2
11 Abr - 13h45Bozo BarunderrotaGian Marco Moroni6-3 2-6 7-6
11 Abr - 14h30Tristan LamasinederrotaFrane Nincevic6-1 7-5
11 Abr - 14h35Kacper ZukderrotaMili Poljicak6-3 6-2
11 Abr - 16h10Andrea CollariniderrotaJulian Lenz5-2 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados