El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Orlando - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Orlando 2021

Estados UnidosEstados Unidos - Orlando - 12 Abril 2021 - 18 Abril 2021 - Dura


Final

18 Abr - 17h10Jenson BrooksbyderrotaDenis Kudla6-3 6-3


Semifinales

17 Abr - 17h05Jenson BrooksbyderrotaCatherine Harrison7-5 6-1
17 Abr - 18h55Denis KudladerrotaRoberto Cid Subervi2-6 6-2 6-2


Cuartos de final

16 Abr - 17h05Catherine HarrisonderrotaJack Sock7-6 6-3
16 Abr - 17h05Roberto Cid SuberviderrotaBrayden Schnur3-6 6-2 4-0 ab.
16 Abr - 19h15Denis KudladerrotaMichael Mmoh7-5 6-3
16 Abr - 19h25Jenson BrooksbyderrotaZane Khan6-4 6-3


Octavos de final

14 Abr - 18h00Roberto Cid SuberviderrotaThiago Seyboth Wild7-6 6-2
14 Abr - 18h05Zane KhanderrotaYasutaka Uchiyama7-6 7-6
14 Abr - 20h25Jenson BrooksbyderrotaAltug Çelikbilek6-3 6-1
14 Abr - 20h35Brayden SchnurderrotaBjorn Fratangelo6-3 7-6
15 Abr - 16h05Michael MmohderrotaChristopher Eubanks3-6 6-3 6-2
15 Abr - 16h05Catherine HarrisonderrotaAleksandar Kovacevic6-4 6-3
15 Abr - 17h45Denis KudladerrotaTim Van Rijthoven5-7 6-2 7-5
15 Abr - 18h35Jack SockderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 6-4


Dieciseisavos de final

13 Abr - 21h05Christopher EubanksderrotaSteve Johnson6-1 7-6
Michael MmohderrotaMartin Damm6-4 4-6 6-1
Tim Van RijthovenderrotaMitchell Krueger6-3 6-4
13 Abr - 16h10Denis KudladerrotaJoao Menezes6-2 6-2
13 Abr - 16h10Thiago Seyboth WildderrotaFacundo Mena6-2 6-0
13 Abr - 16h10Roberto Cid SuberviderrotaMikael Torpegaard7-6 6-3
12 Abr - 20h15Bjorn FratangeloderrotaEmilio Gómez3-6 6-4 6-1
12 Abr - 20h30Brayden SchnurderrotaAlejandro Tabilo6-2 6-2
13 Abr - 18h35Prajnesh GunneswaranderrotaMatthew Ebden6-4 6-1
13 Abr - 19h45Jack SockderrotaYosuke Watanuki6-1 6-1
Aleksandar KovacevicderrotaRoberto Quiroz6-1 5-7 6-4
13 Abr - 16h10Catherine HarrisonderrotaMackenzie McDonald7-5 6-3
12 Abr - 19h15Jenson BrooksbyderrotaJason Jung6-1 6-4
13 Abr - 17h30Altug ÇelikbilekderrotaThai-Son Kwiatkowski6-2 6-3
Zane KhanderrotaKevin King6-3 1-6 6-1
13 Abr - 17h30Yasutaka UchiyamaderrotaPeter Polansky6-3 3-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Abr - 22h05Roberto QuirozderrotaKevin King6-7 6-2 6-1
12 Abr - 22h25Tim Van RijthovenderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 7-5
12 Abr - 22h35Altug ÇelikbilekderrotaJesper De Jong6-4 6-2
12 Abr - 22h40Martin DammderrotaJC Aragone3-6 7-5 6-3


Calificacións - Primera ronda

12 Abr - 16h05Altug ÇelikbilekderrotaShuichi Sekiguchi4-6 6-4 7-5
12 Abr - 16h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaAlexander Ritschard6-4 7-6
12 Abr - 16h10JC AragonederrotaThomaz Bellucci6-3 7-6
12 Abr - 16h10Kevin KingderrotaJames Ward6-3 6-4
12 Abr - 16h10Martin DammderrotaHiroki Moriya6-3 3-6 6-0
12 Abr - 16h15Jesper De JongderrotaDarian King6-0 6-3
12 Abr - 16h20Roberto QuirozderrotaRoger Smith6-4 2-6 6-2
12 Abr - 18h15Tim Van RijthovenderrotaToby Alex Kodat7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados