El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Pau - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Pau 2021

FranciaFrancia - 15 Noviembre 2021 - 21 Noviembre 2021 - Indoor


Final

21 Nov - 15h10Radu AlbotderrotaJiri Lehecka6-2 7-6


Semifinales

20 Nov - 14h10Radu AlbotderrotaSergiy Stakhovsky6-2 6-7 6-1
20 Nov - 15h45Jiri LeheckaderrotaHolger Vitus Nodskov Rune3-6 6-3 6-4


Cuartos de final

19 Nov - 13h00Sergiy StakhovskyderrotaNorbert Gombos6-4 1-6 7-6
19 Nov - 16h00Jiri LeheckaderrotaHarold Mayot6-4 6-2
19 Nov - 17h40Radu AlbotderrotaFeliciano López6-3 7-6
19 Nov - 19h25Holger Vitus Nodskov RunederrotaMaxime Cressy6-2 6-2


Octavos de final

17 Nov - 22h30Feliciano LópezderrotaDuje Ajdukovic6-3 4-6 6-4
18 Nov - 15h20Radu AlbotderrotaGeorgii Kravchenko7-6 6-4
18 Nov - 13h10Sergiy StakhovskyderrotaDan Added6-4 4-6 6-4
Norbert GombosderrotaPavel Kotov6-3 6-4
Harold MayotderrotaMichael Geerts6-0 4-6 7-6
18 Nov - 17h20Jiri LeheckaderrotaCalvin Hemery7-6 4-6 7-5
18 Nov - 11h10Maxime CressyderrotaVitaliy Sachko0-6 6-1 6-1
18 Nov - 20h20Holger Vitus Nodskov RunederrotaSebastian Fanselow6-2 6-2


Dieciseisavos de final

15 Nov - 16h40Duje AjdukovicderrotaChun-hsin Tseng0-6 7-6 6-2
15 Nov - 19h10Norbert GombosderrotaGabriel Debru6-4 6-1
15 Nov - 20h40Harold MayotderrotaZdenek Kolar6-4 6-4
16 Nov - 11h05Michael GeertsderrotaRoberto Marcora6-4 6-2
16 Nov - 11h10Calvin HemeryderrotaMaxime Janvier6-3 6-7 6-3
16 Nov - 12h45Pavel KotovderrotaAndrea Arnaboldi6-2 6-4
16 Nov - 13h00Vitaliy SachkoderrotaAlexander Ritschard6-7 6-1 6-2
16 Nov - 16h00Georgii KravchenkoderrotaAlessandro Giannessi7-5 4-6 6-2
16 Nov - 18h25Sergiy StakhovskyderrotaDennis Novak6-3 6-1
16 Nov - 19h55Feliciano LópezderrotaThomas Fabbiano6-2 6-1
16 Nov - 21h05Dan AddedderrotaSteven Diez1-6 7-6 6-2
17 Nov - 11h10Maxime CressyderrotaGeoffrey Blancaneaux6-3 4-6 7-6
17 Nov - 13h50Sebastian FanselowderrotaHiroki Moriya7-6 6-4
17 Nov - 14h05Radu AlbotderrotaConstant Lestienne6-2 4-6 6-2
17 Nov - 16h00Holger Vitus Nodskov RunederrotaJulien Cagnina6-0 7-5
17 Nov - 20h10Jiri LeheckaderrotaGilles Simon6-1 6-7 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Nov - 11h10Georgii KravchenkoderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-1 6-2
15 Nov - 12h40Sebastian FanselowderrotaBenjamin Lock6-4 6-2
15 Nov - 12h40Michael GeertsderrotaMats Rosenkranz7-6 6-4
15 Nov - 14h50Calvin HemeryderrotaArthur Reymond7-6 6-2


Calificacións - Primera ronda

14 Nov - 10h40Arthur ReymondderrotaThomaz Bellucci6-4 6-4
14 Nov - 10h45Calvin HemeryderrotaAntoine Ghibaudo6-4 6-2
14 Nov - 12h05Mats RosenkranzderrotaKenny De Schepper6-4 6-4
14 Nov - 12h30Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaPiotr Matuszewski6-2 6-1
14 Nov - 13h30Georgii KravchenkoderrotaIvan Nedelkow.o.
14 Nov - 13h30Michael GeertsderrotaValentin Lapalu6-4 6-4
14 Nov - 14h30Benjamin LockderrotaAlexis Gautier6-3 6-4
14 Nov - 15h00Sebastian FanselowderrotaRobin Bertrand6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados