El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Helsinki - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Finlandia

Resultados completos

Helsinki 2021

FinlandiaFinlandia - 15 Noviembre 2021 - 21 Noviembre 2021 - Indoor


Final

21 Nov - 12h10Alex MolcanderrotaJoão Sousa6-3 6-2


Semifinales

20 Nov - 12h45Alex MolcanderrotaAlexander Shevchenko6-2 7-6
20 Nov - 14h20João SousaderrotaHenri Laaksonen6-4 6-3


Cuartos de final

19 Nov - 12h35Alexander ShevchenkoderrotaMats Moraing6-4 0-0 ab.
19 Nov - 13h30Alex MolcanderrotaOscar Otte6-3 4-6 6-1
19 Nov - 15h35João SousaderrotaLiam Broady6-7 6-2 7-6
19 Nov - 15h40Henri LaaksonenderrotaNikola Milojevic6-2 6-3


Octavos de final

18 Nov - 12h35Alexander ShevchenkoderrotaMatthias Bachinger7-6 5-1 ab.
Mats MoraingderrotaMaximilian Marterer7-6 2-6 6-4
18 Nov - 12h35Alex MolcanderrotaShintaro Mochizuki6-3 6-2
18 Nov - 16h10Oscar OttederrotaJurij Rodionov6-1 6-2
18 Nov - 14h10Liam BroadyderrotaJoris De Loore6-3 7-5
João SousaderrotaJonas Forejtek5-7 6-4 6-4
18 Nov - 15h10Nikola MilojevicderrotaRamkumar Ramanathan3-6 6-1 6-2
Henri LaaksonenderrotaJulian Lenz6-2 7-5


Dieciseisavos de final

15 Nov - 13h50Maximilian MartererderrotaEmilio Gómez4-6 6-2 6-3
15 Nov - 16h40Matthias BachingerderrotaKimmer Coppejans6-4 6-4
15 Nov - 18h25Jurij RodionovderrotaMohamed Safwat7-5 6-4
16 Nov - 12h35Mats MoraingderrotaJozef Kovalík6-3 6-4
16 Nov - 12h40Nikola MilojevicderrotaFlavio Cobolli6-3 6-2
16 Nov - 14h00Joris De LoorederrotaTobias Kamke6-3 6-4
16 Nov - 14h00Julian LenzderrotaJack Draper7-5 6-1
16 Nov - 15h30Jonas ForejtekderrotaEgor Gerasimov4-6 6-3 6-4
16 Nov - 15h30Shintaro MochizukiderrotaFrederico Ferreira Silva6-3 6-4 ab.
16 Nov - 16h10Henri LaaksonenderrotaDenis Istomin6-3 6-3
16 Nov - 17h35João SousaderrotaPatrik Niklas-Salminen6-3 7-6
17 Nov - 12h30Alex MolcanderrotaTim Van Rijthoven6-4 0-6 7-6
17 Nov - 12h35Liam BroadyderrotaZsombor Piros6-3 6-2
17 Nov - 14h00Alexander ShevchenkoderrotaKyrian Jacquet6-2 6-1
17 Nov - 14h35Oscar OttederrotaDamir Dzumhur6-2 6-3
17 Nov - 16h30Ramkumar RamanathanderrotaOtto Virtanen4-6 6-4 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Nov - 12h35Jonas ForejtekderrotaDenis Yevseyev6-2 6-3
15 Nov - 12h35Alexander ShevchenkoderrotaKyrian Jacquet6-3 6-0
15 Nov - 12h35Joris De LoorederrotaViktor Durasovic7-5 7-6
15 Nov - 14h55Shintaro MochizukiderrotaAlibek Kachmazov7-5 6-7 7-6


Calificacións - Primera ronda

14 Nov - 10h10Viktor DurasovicderrotaJohannes Haerteis6-4 7-6
14 Nov - 10h10Denis YevseyevderrotaEero Vasa6-2 6-2
14 Nov - 11h30Shintaro MochizukiderrotaKristjan Tamm7-6 6-3
14 Nov - 12h35Jonas ForejtekderrotaN. Sriram Balaji6-2 7-5
14 Nov - 12h40Joris De LoorederrotaRoberto Quiroz6-4 6-7 6-1
14 Nov - 13h00Alexander ShevchenkoderrotaAleksi Lofman6-3 6-3
14 Nov - 14h05Kyrian JacquetderrotaDiego Hidalgo6-3 3-6 6-1
14 Nov - 15h00Alibek KachmazovderrotaLucas Miedler6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados