El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Santiago - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Chile

Resultados completos

Santiago 2021

ChileChile - 15 Marzo 2021 - 21 Marzo 2021 - T. Batida


Final

21 Mar - 20h35Sebastian BaezderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 7-6


Semifinales

20 Mar - 17h40Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves7-6 1-1 ab.
20 Mar - 19h15Sebastian BaezderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-1 7-6


Cuartos de final

19 Mar - 15h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaNicolás Jarry6-2 6-4
19 Mar - 15h05Sebastian BaezderrotaCamilo Ugo Carabelli6-2 6-1
19 Mar - 17h05Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaGonzalo Lama7-6 7-6
19 Mar - 17h05Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaNicolas Kicker6-1 7-5


Octavos de final

17 Mar - 19h30Gonzalo LamaderrotaRoberto Carballés Baena2-6 7-6 7-6
17 Mar - 17h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaKimmer Coppejans6-4 6-4
18 Mar - 15h05Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaPedro Sousa6-4 6-2
18 Mar - 18h50Nicolas KickerderrotaElliot Benchetrit6-2 6-4
17 Mar - 17h25Camilo Ugo CarabelliderrotaDaniel Altmaier6-4 3-6 6-3
Sebastian BaezderrotaGonzalo Villanueva7-5 6-2
18 Mar - 17h10Nicolás JarryderrotaNicolas Alvarez6-3 6-4
18 Mar - 15h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaAndrej Martin6-4 6-7 6-4


Dieciseisavos de final

15 Mar - 16h10Sebastian BaezderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-2 6-4
15 Mar - 18h10Daniel AltmaierderrotaGuido Andreozzi6-4 6-3
15 Mar - 18h20Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaChristian Lindell4-6 6-1 7-6
15 Mar - 21h05Gonzalo LamaderrotaTomas Martin Etcheverry6-4 6-2
16 Mar - 14h05Kimmer CoppejansderrotaOrlando Luz6-3 6-1
16 Mar - 14h05Camilo Ugo CarabelliderrotaMartin Cuevas6-4 6-0
16 Mar - 14h10Gonzalo VillanuevaderrotaAndrea Collarini6-4 6-4
16 Mar - 16h10Elliot BenchetritderrotaGeoffrey Blancaneaux6-4 6-4
16 Mar - 16h10Roberto Carballés BaenaderrotaThomaz Bellucci2-6 6-2 7-6
16 Mar - 16h20Nicolas AlvarezderrotaPedro Sakamoto3-6 6-4 6-3
16 Mar - 18h25Pedro SousaderrotaRafael Matos6-4 6-3
16 Mar - 19h25Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaJoao Menezes5-7 6-3 7-5
16 Mar - 20h15Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaRenzo Olivo6-4 3-6 7-5
16 Mar - 20h50Nicolas KickerderrotaJozef Kovalík6-2 6-3
17 Mar - 15h05Andrej MartinderrotaGoncalo Oliveira7-6 7-5
17 Mar - 15h10Nicolás JarryderrotaAlejandro Tabilo6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Mar - 14h05Martin CuevasderrotaHanamichi Carvajal6-3 7-5
15 Mar - 14h10Joao MenezesderrotaRafael Matos6-2 6-4
15 Mar - 14h10Gonzalo VillanuevaderrotaCarlos Gómez-Herrera6-4 6-3
15 Mar - 16h10Nicolas KickerderrotaSergio Galdós6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

Joao Menezes Bye
14 Mar - 15h05Rafael MatosderrotaLuis David Martinez6-2 6-3
14 Mar - 19h10Nicolas KickerderrotaFacundo Mena6-4 3-6 7-6
14 Mar - 19h10Sergio GaldósderrotaMichel Vernier6-4 0-6 6-4
14 Mar - 15h10Carlos Gómez-HerreraderrotaVictor Nunez6-4 6-2
14 Mar - 15h05Gonzalo VillanuevaderrotaDaniel Antonio Nunez3-6 6-3 7-6
14 Mar - 17h20Hanamichi CarvajalderrotaThiago Agustin Tirantew.o.
14 Mar - 17h10Martin CuevasderrotaBenjamin Torres6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados