El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Poznan - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados completos

Poznan 2021

PoloniaPolonia - 26 Julio 2021 - 1 Agosto 2021 - T. Batida


Final

1 Ago - 12h05Bernabe Zapata MirallesderrotaJiri Lehecka6-3 6-2


Semifinales

31 Jul - 14h00Jiri LeheckaderrotaAlexander Shevchenko6-4 6-2
31 Jul - 15h35Bernabe Zapata MirallesderrotaDmitry Popko1-6 7-5 7-5


Cuartos de final

30 Jul - 13h05Alexander ShevchenkoderrotaZdenek Kolar6-4 6-1
30 Jul - 13h05Jiri LeheckaderrotaBotic van de Zandschulp7-5 6-3
30 Jul - 15h00Dmitry PopkoderrotaNicolas Kicker3-6 6-4 6-2
30 Jul - 18h00Bernabe Zapata MirallesderrotaAlexandre Muller6-2 7-6


Octavos de final

28 Jul - 11h05Alexandre MullerderrotaFacundo Mena6-3 6-2
28 Jul - 11h05Bernabe Zapata MirallesderrotaMats Moraing4-6 7-5 6-3
28 Jul - 12h45Dmitry PopkoderrotaRoberto Marcora6-0 6-3
28 Jul - 13h20Nicolas KickerderrotaManuel Guinard6-2 6-4
29 Jul - 11h05Zdenek KolarderrotaPedro Cachin6-4 4-6 7-5
29 Jul - 12h05Alexander ShevchenkoderrotaElmar Ejupovic7-6 3-6 7-6
29 Jul - 13h55Jiri LeheckaderrotaAleksandar Vukic6-3 6-4
29 Jul - 15h40Botic van de ZandschulpderrotaMiljan Zekic6-4 6-1


Dieciseisavos de final

26 Jul - 15h10Bernabe Zapata MirallesderrotaKimmer Coppejans6-1 6-1
26 Jul - 15h10Alexandre MullerderrotaEnzo Couacaud6-3 6-2
26 Jul - 16h35Aleksandar VukicderrotaGuido Andreozzi6-1 6-4
26 Jul - 18h05Manuel GuinardderrotaAleksander Orlikowski6-3 7-5
27 Jul - 10h05Facundo MenaderrotaJesper De Jong6-3 0-6 6-4
27 Jul - 10h10Mats MoraingderrotaTobias Kamke6-4 6-2
27 Jul - 10h35Dmitry PopkoderrotaVit Kopriva6-4 4-6 7-5
27 Jul - 12h00Miljan ZekicderrotaGastão Elias6-2 7-5
27 Jul - 12h15Roberto MarcoraderrotaMaxime Janvier6-3 6-2
27 Jul - 13h00Nicolas KickerderrotaEvan Furness6-2 7-5
27 Jul - 13h55Botic van de ZandschulpderrotaDaniel Michalski6-2 6-3
27 Jul - 13h55Jiri LeheckaderrotaTristan Lamasine6-3 7-5
27 Jul - 15h55Pedro CachinderrotaJoao Domingues6-3 6-1
27 Jul - 16h05Alexander ShevchenkoderrotaLeo Borg7-5 6-2
27 Jul - 16h40Zdenek KolarderrotaJonas Forejtek6-4 6-4
27 Jul - 18h30Elmar EjupovicderrotaDavid Poljak6-2 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

26 Jul - 12h05Alexander ShevchenkoderrotaEvan Furness6-4 6-2
26 Jul - 12h10Elmar EjupovicderrotaChristopher Heyman7-6 6-2
26 Jul - 12h10Joao DominguesderrotaMiljan Zekic4-6 6-4 6-2
26 Jul - 13h45David PoljakderrotaLucas Gerch7-5 1-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

25 Jul - 11h10Evan FurnessderrotaMarcel Politowicz6-1 6-3
25 Jul - 11h10Alexander ShevchenkoderrotaGeoffrey Blancaneaux6-2 6-0
25 Jul - 11h15Miljan ZekicderrotaBogdan Bobrov6-4 6-1
25 Jul - 12h35Lucas GerchderrotaSebastian Fanselow6-2 7-5
25 Jul - 13h00Elmar EjupovicderrotaAlexey Vatutin4-6 6-2 6-3
25 Jul - 13h10Joao DominguesderrotaWojciech Marek6-3 6-0
25 Jul - 15h00Christopher HeymanderrotaMaks Kasnikowski6-3 6-4
25 Jul - 15h35David PoljakderrotaThomaz Bellucci4-6 6-3 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados