El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Eckental - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Eckental 2021

AlemaniaAlemania - 1 Noviembre 2021 - 7 Noviembre 2021 - Indoor


Final

7 Nov - 12h00Daniel MasurderrotaMaxime Cressy6-4 6-4


Semifinales

6 Nov - 12h00Maxime CressyderrotaTomas Machac6-3 3-6 7-6
6 Nov - 14h30Daniel MasurderrotaMarc-Andrea Hüsler6-2 6-3


Cuartos de final

5 Nov - 11h10Maxime CressyderrotaJirí Veselý7-6 7-6
5 Nov - 13h10Daniel MasurderrotaRamkumar Ramanathan6-3 6-3
5 Nov - 14h20Tomas MachacderrotaDominic Stephan Stricker6-4 6-4
5 Nov - 15h50Marc-Andrea HüslerderrotaJordan Thompson6-3 6-1


Octavos de final

Jordan ThompsonderrotaRuben Bemelmans6-1 3-1 ab.
Marc-Andrea HüslerderrotaLucas Miedler3-6 6-2 6-1
4 Nov - 13h05Daniel MasurderrotaMirza Basic6-3 6-4
4 Nov - 16h35Ramkumar RamanathanderrotaMaximilian Marterer7-5 7-6
4 Nov - 13h50Tomas MachacderrotaHenri Squire6-2 4-4
3 Nov - 19h55Dominic Stephan StrickerderrotaMarius Copil7-6 6-2
4 Nov - 12h10Maxime CressyderrotaGeoffrey Blancaneaux6-3 6-4
Jirí VeselýderrotaAndrea Vavassori6-4 6-1


Dieciseisavos de final

1 Nov - 14h25Dominic Stephan StrickerderrotaJurij Rodionov5-7 7-6 6-4
1 Nov - 14h40Marius CopilderrotaVitaliy Sachko2-6 6-2 6-4
1 Nov - 17h40Jirí VeselýderrotaJonas Forejtek6-1 5-7 7-5
1 Nov - 19h45Jordan ThompsonderrotaMats Rosenkranz7-5 6-7 7-6
2 Nov - 10h10Marc-Andrea HüslerderrotaChristopher Heyman6-1 6-1
2 Nov - 10h10Andrea VavassoriderrotaMatthias Bachinger6-4 3-6 6-3
2 Nov - 11h10Mirza BasicderrotaMarvin Möller6-2 7-5
2 Nov - 12h10Ruben BemelmansderrotaTobias Simon6-7 6-3 7-5
2 Nov - 12h55Tomas MachacderrotaJack Draper7-6 4-6 6-4
2 Nov - 13h40Henri SquirederrotaAlexander Erler7-6 2-6 7-6
2 Nov - 16h30Lucas MiedlerderrotaMax Hans Rehberg6-3 6-4
2 Nov - 17h40Geoffrey BlancaneauxderrotaEvan Furness6-1 6-1
2 Nov - 18h10Maximilian MartererderrotaKacper Zuk6-3 6-4
2 Nov - 19h35Maxime CressyderrotaJohannes Haerteis6-7 6-4 6-3
3 Nov - 10h15Ramkumar RamanathanderrotaAldin Setkic7-6 4-6 6-3
3 Nov - 17h40Daniel MasurderrotaOscar Otte6-2 6-7 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Nov - 11h00Christopher HeymanderrotaMischa Zverev6-3 3-6 6-2
1 Nov - 11h00Henri SquirederrotaAlexander Erler6-4 6-2
1 Nov - 12h20Johannes HaerteisderrotaUladzimir Ignatik4-6 6-2 7-6
1 Nov - 13h00Tobias SimonderrotaPeter Heller6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

31 Oct - 10h10Henri SquirederrotaShintaro Mochizuki6-4 6-2
31 Oct - 11h10Christopher HeymanderrotaAldin Setkic6-4 7-5
31 Oct - 11h35Alexander ErlerderrotaArtem Dubrivnyy6-1 6-3
31 Oct - 12h35Mischa ZverevderrotaAlen Mujakic6-2 6-1
31 Oct - 13h00Tobias SimonderrotaOtto Virtanen6-1 6-4
31 Oct - 13h35Peter HellerderrotaPhilip Florig5-4 ab.
31 Oct - 14h05Uladzimir IgnatikderrotaBenjamin Hassan6-3 6-4
31 Oct - 15h10Johannes HaerteisderrotaLucas Miedler6-3 5-7 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados