El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lima II - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Perú

Resultados completos

Lima II 2021

PerúPerú - 25 Octubre 2021 - 31 Octubre 2021 - T. Batida


Final

31 Oct - 20h10Nicolás JarryderrotaJuan Manuel Cerundolo6-2 7-5


Semifinales

30 Oct - 19h05Nicolás JarryderrotaVit Kopriva6-3 6-3
30 Oct - 20h55Juan Manuel CerundoloderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-5 1-6 6-3


Cuartos de final

29 Oct - 19h10Vit KoprivaderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 1-6 6-0
29 Oct - 21h45Nicolás JarryderrotaAlejandro Tabilo7-6 6-2
29 Oct - 23h20Juan Manuel CerundoloderrotaHugo Dellien7-6 6-7 6-4
30 Oct - 01h40Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaTomas Martin Etcheverry6-4 6-4


Octavos de final

27 Oct - 18h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaGonzalo Villanueva7-5 6-1
27 Oct - 19h55Vit KoprivaderrotaThiago Seyboth Wild6-4 6-3
27 Oct - 22h05Hugo DellienderrotaNicolas Kicker6-2 6-0
28 Oct - 01h10Juan Manuel CerundoloderrotaAlexis Galarneau7-5 6-4
28 Oct - 19h10Tomas Martin EtcheverryderrotaJesper De Jong7-5 6-4
28 Oct - 21h20Alejandro TabiloderrotaGerald Melzer6-3 6-3
28 Oct - 23h30Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaAndrea Collarini6-2 6-1
29 Oct - 01h00Nicolás JarryderrotaCristian Rodriguez6-3 7-6


Dieciseisavos de final

25 Oct - 21h10Vit KoprivaderrotaRenzo Olivo6-1 4-6 6-3
25 Oct - 23h10Thiago Seyboth WildderrotaNicolas Mejia6-2 6-4
25 Oct - 23h55Tomas Martin EtcheverryderrotaJuan Pablo Ficovich7-5 2-6 6-4
26 Oct - 02h30Nicolas KickerderrotaNicolas Alvarez4-6 7-6 6-2
26 Oct - 17h05Gonzalo VillanuevaderrotaDimitar Kuzmanov7-5 6-1
26 Oct - 17h10Jesper De JongderrotaRoberto Quiroz2-6 7-6 7-6
26 Oct - 18h10Nicolás JarryderrotaArklon Huertas del Pino Cordova7-5 6-0
26 Oct - 19h30Alejandro TabiloderrotaAlexandar Lazarov6-1 6-4
26 Oct - 19h40Alexis GalarneauderrotaConner Huertas del Pino6-3 6-4
26 Oct - 20h30Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaHernan Casanova6-4 6-2
26 Oct - 20h45Andrea CollariniderrotaJaroslav Pospisil6-1 6-4
26 Oct - 22h00Hugo DellienderrotaGoncalo Oliveira0-6 6-2 6-2
26 Oct - 22h05Juan Manuel CerundoloderrotaOrlando Luz4-6 6-1 6-4
26 Oct - 23h00Cristian RodriguezderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-3 7-5
27 Oct - 00h10Gerald MelzerderrotaJean Thirouin6-3 6-1
27 Oct - 01h00Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaPedja Krstin6-3 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Oct - 18h35Gonzalo VillanuevaderrotaCristian Rodriguez6-7 6-3 6-2
25 Oct - 19h05Jaroslav PospisilderrotaAlexis Galarneau6-4 6-4
25 Oct - 19h10Alexandar LazarovderrotaLucas Catarina6-4 6-2
25 Oct - 21h10Hernan CasanovaderrotaJean Thirouin6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

24 Oct - 18h05Lucas CatarinaderrotaGianluca Ballotta6-3 7-5
24 Oct - 18h05Alexandar LazarovderrotaLuca Castelnuovo6-4 7-5
24 Oct - 20h00Jean ThirouinderrotaFernando Romboli6-3 3-6 6-4
24 Oct - 20h05Alexis GalarneauderrotaIgnacio Buse7-6 4-6 6-3
24 Oct - 21h05Cristian RodriguezderrotaLuis David Martinez4-6 6-1 6-4
24 Oct - 22h40Gonzalo VillanuevaderrotaGonzalo Bueno6-1 6-7 6-4
24 Oct - 23h15Jaroslav PospisilderrotaDiego Hidalgo4-6 6-3 6-3
24 Oct - 23h30Hernan CasanovaderrotaBart Stevens6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados