El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Szczecin - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados completos

Szczecin 2021

PoloniaPolonia - 13 Septiembre 2021 - 19 Septiembre 2021 - T. Batida


Final

19 Sep - 12h00Zdenek KolarderrotaKamil Majchrzak7-6 7-5


Semifinales

18 Sep - 13h00Zdenek KolarderrotaNicola Kuhn7-5 2-2 ab.
18 Sep - 15h15Kamil MajchrzakderrotaYannick Hanfmann6-3 6-3


Cuartos de final

17 Sep - 13h00Zdenek KolarderrotaJesper De Jong6-2 6-3
17 Sep - 15h10Yannick HanfmannderrotaPawel Cias6-2 7-5
17 Sep - 15h10Nicola KuhnderrotaMarco Trungelliti6-1 7-5
17 Sep - 17h05Kamil MajchrzakderrotaHolger Vitus Nodskov Rune7-6 6-1


Octavos de final

15 Sep - 13h05Yannick HanfmannderrotaMarco Cecchinato6-3 4-6 7-6
15 Sep - 15h45Pawel CiasderrotaStefano Travaglia7-6 3-6 6-2
16 Sep - 13h30Jesper De JongderrotaThai-Son Kwiatkowski6-4 7-6
16 Sep - 14h00Kamil MajchrzakderrotaRoberto Carballés Baena6-3 6-2
16 Sep - 15h30Zdenek KolarderrotaJay Clarke6-1 6-1
16 Sep - 16h05Marco TrungellitiderrotaThiago Monteiro6-4 6-3
16 Sep - 18h30Holger Vitus Nodskov RunederrotaPablo Andújar6-1 6-1
16 Sep - 19h00Nicola KuhnderrotaAlex Rybakov6-2 6-2


Dieciseisavos de final

13 Sep - 13h05Stefano TravagliaderrotaSumit Nagal3-6 6-1 6-4
13 Sep - 15h15Marco CecchinatoderrotaDennis Novak6-3 6-3
13 Sep - 15h50Thai-Son KwiatkowskiderrotaDaniel Michalski6-3 4-6 6-1
13 Sep - 16h00Thiago MonteiroderrotaSteven Diez6-0 6-3
13 Sep - 17h15Pawel CiasderrotaVit Kopriva6-2 4-6 6-4
13 Sep - 18h10Holger Vitus Nodskov RunederrotaTaro Daniel6-3 7-5
13 Sep - 19h55Pablo AndújarderrotaCarlos Taberner7-6 6-4
14 Sep - 12h05Alex RybakovderrotaDanilo Petrovic6-1 6-2
14 Sep - 12h05Marco TrungellitiderrotaMattéo Martineau4-6 6-4 6-3
14 Sep - 13h05Yannick HanfmannderrotaHugo Gaston3-6 6-3 6-3
14 Sep - 13h30Jesper De JongderrotaJiri Lehecka7-6 3-6 7-6
14 Sep - 14h25Jay ClarkederrotaAlexey Vatutin6-0 4-0 ab.
14 Sep - 15h20Roberto Carballés BaenaderrotaVitaliy Sachko6-3 7-6
14 Sep - 15h30Zdenek KolarderrotaJirí Veselý7-6 6-3
14 Sep - 17h00Nicola KuhnderrotaAlbert Ramos Viñolas1-6 6-4 6-4
14 Sep - 19h00Kamil MajchrzakderrotaAndrea Pellegrino6-3 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

13 Sep - 11h10Alex RybakovderrotaJesper De Jong3-6 6-3 6-2
13 Sep - 11h10Alexey VatutinderrotaMaciej Rajski5-7 6-3 6-4
13 Sep - 13h15Vitaliy SachkoderrotaBogdan Bobrov4-6 6-3 6-4
13 Sep - 14h15Nicola KuhnderrotaMattéo Martineau6-4 6-1


Calificacións - Primera ronda

12 Sep - 11h00Jesper De JongderrotaPiotr Matuszewski6-3 6-4
12 Sep - 11h00Alex RybakovderrotaSzymon Kielan6-2 2-6 6-3
12 Sep - 12h30Maciej RajskiderrotaRudolf Molleker7-5 6-4
12 Sep - 13h30Alexey VatutinderrotaAndre Goransson7-6 6-3
12 Sep - 14h15Vitaliy SachkoderrotaMaks Kasnikowski6-7 6-1 6-3
12 Sep - 15h20Mattéo MartineauderrotaSadio Doumbia7-6 0-0 ab.
12 Sep - 16h45Nicola KuhnderrotaNathaniel Lammons6-3 6-4
12 Sep - 16h50Bogdan BobrovderrotaKarol Drzewiecki6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados