El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - St. Petersburg - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

St. Petersburg 2021

RusiaRusia - San Petersburgo - 28 Febrero 2021 - 6 Marzo 2021 - Indoor


Final

7 Mar - 14h10Zizou BergsderrotaAltug Çelikbilek6-4 3-6 6-4


Semifinales

6 Mar - 10h00Altug ÇelikbilekderrotaArtem Dubrivnyy5-7 6-2 6-3
6 Mar - 12h30Zizou BergsderrotaVit Kopriva7-6 6-2


Cuartos de final

5 Mar - 09h05Artem DubrivnyyderrotaAndrey Kuznetsov6-3 6-7 6-3
5 Mar - 10h30Altug ÇelikbilekderrotaJesper De Jong7-6 6-0
5 Mar - 11h15Vit KoprivaderrotaCem Ilkel7-5 6-2
5 Mar - 13h15Zizou BergsderrotaLucas Catarina6-3 6-4


Octavos de final

4 Mar - 10h45Jesper De JongderrotaEvgenii Tyurnev6-3 6-3
Altug ÇelikbilekderrotaAlexey Vatutin6-3 7-6
3 Mar - 13h25Artem DubrivnyyderrotaViktor Durasovic7-5 3-6 6-3
3 Mar - 13h35Andrey KuznetsovderrotaMirza Basic6-1 6-1
4 Mar - 09h05Zizou BergsderrotaPavel Kotov6-0 7-5
4 Mar - 11h55Lucas CatarinaderrotaMatthew Ebden7-6 6-2
4 Mar - 09h05Vit KoprivaderrotaRoberto Quiroz6-2 6-4
3 Mar - 11h35Cem IlkelderrotaDominic Stephan Stricker6-7 6-3 6-3


Dieciseisavos de final

1 Mar - 11h40Alexey VatutinderrotaNino Serdarusic6-4 3-6 6-0
1 Mar - 12h40Dominic Stephan StrickerderrotaDuje Ajdukovic5-7 6-4 6-2
1 Mar - 13h35Mirza BasicderrotaEvgeny Karlovskiy6-0 6-4
1 Mar - 14h30Altug ÇelikbilekderrotaKhumoyun Sultanov6-4 6-1
1 Mar - 15h00Cem IlkelderrotaShuichi Sekiguchi6-3 6-2
2 Mar - 08h10Vit KoprivaderrotaIvan Gakhov7-5 1-6 7-6
2 Mar - 08h10Viktor DurasovicderrotaRudolf Molleker7-6 6-4
2 Mar - 10h00Roberto QuirozderrotaDuck Hee Lee6-2 6-2
2 Mar - 10h55Artem DubrivnyyderrotaIgor Sijsling3-6 6-4 6-3
2 Mar - 11h35Andrey KuznetsovderrotaMatija Pecotic7-6 6-2
2 Mar - 12h35Pavel KotovderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 6-2
2 Mar - 14h00Evgenii TyurnevderrotaRoman Safiullin7-5 6-4
2 Mar - 15h10Jesper De JongderrotaUladzimir Ignatik6-4 4-6 6-3
3 Mar - 08h10Zizou BergsderrotaHarry Bourchier6-4 6-2
3 Mar - 08h10Matthew EbdenderrotaPedja Krstin6-1 6-4
3 Mar - 09h40Lucas CatarinaderrotaChristopher Eubanks7-5 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Mar - 08h05Andrey KuznetsovderrotaJiri Lehecka6-3 6-1
1 Mar - 09h35Lucas CatarinaderrotaAlessandro Bega6-2 6-3
1 Mar - 09h35Artem DubrivnyyderrotaSkander Mansouri4-6 7-6 6-0
1 Mar - 11h05Zizou BergsderrotaIvan Nedelko6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

Jiri LeheckaderrotaErgi Kirkin7-6 7-5
Andrey KuznetsovderrotaJonas Forejtek6-1 6-7 7-5
Ivan NedelkoderrotaDaniil Golubev6-0 6-0
28 Feb - 14h10Zizou BergsderrotaNerman Fatic6-4 6-2
Artem DubrivnyyderrotaKonstantin Kravchuk7-6 6-4
Skander MansouriderrotaDaniil Glinka3-6 7-6 7-5
Alessandro BegaderrotaAlexey Zakharov6-4 6-2
Lucas CatarinaderrotaBenjamin Hassan6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados