El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Tallahassee - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Tallahassee 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 19 Abril 2021 - 25 Abril 2021 - T. Batida


Final

25 Abr - 19h50Jenson BrooksbyderrotaBjorn Fratangelo6-3 4-6 6-3


Semifinales

24 Abr - 16h35Bjorn FratangeloderrotaDenis Kudla7-6 6-2
24 Abr - 22h40Jenson BrooksbyderrotaFacundo Mena6-3 4-6 6-4


Cuartos de final

23 Abr - 18h05Facundo MenaderrotaMikael Torpegaard6-1 7-6
23 Abr - 18h10Jenson BrooksbyderrotaMichael Mmoh1-6 6-1 4-1 ab.
23 Abr - 19h45Bjorn FratangeloderrotaThai-Son Kwiatkowski7-5 6-4
23 Abr - 20h05Denis KudladerrotaFilip Cristian Jianu7-6 3-6 7-5


Octavos de final

21 Abr - 16h00Facundo MenaderrotaBrayden Schnur4-6 6-3 6-4
21 Abr - 21h10Michael MmohderrotaRyan Harrison6-4 6-3
21 Abr - 22h10Mikael TorpegaardderrotaPedro Sakamoto6-0 3-6 6-1
21 Abr - 22h50Jenson BrooksbyderrotaThiago Seyboth Wild7-6 6-4
22 Abr - 18h30Filip Cristian JianuderrotaJoao Menezes6-4 6-4
22 Abr - 19h00Denis KudladerrotaAlexander Ritschard6-3 2-6 7-6
22 Abr - 20h10Bjorn FratangeloderrotaYosuke Watanukiw.o.
22 Abr - 21h40Thai-Son KwiatkowskiderrotaJason Jung6-3 6-2


Dieciseisavos de final

19 Abr - 19h05Pedro SakamotoderrotaPrajnesh Gunneswaran6-2 2-6 6-4
19 Abr - 19h05Facundo MenaderrotaToby Alex Kodat6-3 6-1
19 Abr - 20h35Thiago Seyboth WildderrotaTomas Martin Etcheverry6-3 6-1
19 Abr - 20h45Mikael TorpegaardderrotaThomaz Bellucci7-6 7-5
19 Abr - 21h15Michael MmohderrotaPeter Polansky7-5 7-6
20 Abr - 16h30Joao MenezesderrotaRoberto Cid Subervi7-5 6-4
20 Abr - 16h40Ryan HarrisonderrotaDonald Young2-6 6-3 6-3
20 Abr - 17h05Jason JungderrotaJack Sock2-6 6-3 6-4
20 Abr - 19h00Yosuke WatanukiderrotaAgustin Velotti6-3 6-4
20 Abr - 19h00Thai-Son KwiatkowskiderrotaMitchell Krueger3-6 7-6 6-3
20 Abr - 19h50Bjorn FratangeloderrotaIvo Karlovic7-6 6-7 7-6
20 Abr - 20h50Alexander RitschardderrotaRenzo Olivo4-6 6-4 6-3
20 Abr - 22h00Filip Cristian JianuderrotaDmitry Popko6-7 6-3 6-4
20 Abr - 22h35Jenson BrooksbyderrotaMartin Damm6-7 6-1 6-2
20 Abr - 23h30Brayden SchnurderrotaJuan Manuel Cerundolo6-3 3-6 6-4
21 Abr - 01h20Denis KudladerrotaAlex Rybakov3-6 7-5 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Abr - 17h05Filip Cristian JianuderrotaDonald Young6-4 6-2
19 Abr - 17h05Agustin VelottiderrotaSekou Bangoura2-6 6-3 6-0
19 Abr - 17h05Alex RybakovderrotaOrlando Luz6-2 6-3
19 Abr - 19h05Alexander RitschardderrotaStrong Kirchheimer6-0 7-6


Calificacións - Primera ronda

18 Abr - 22h10Filip Cristian JianuderrotaAleksandar Kovacevic6-4 5-7 7-6
18 Abr - 22h15Sekou BangouraderrotaRafael Matos6-3 6-4
18 Abr - 22h25Donald YoungderrotaEvan King6-1 6-2
18 Abr - 23h45Orlando LuzderrotaBruno K. Kuzuhara6-2 6-2
18 Abr - 23h45Alex RybakovderrotaMichael Geerts7-6 7-6
19 Abr - 00h45Agustin VelottiderrotaPerry Gregg6-4 6-3
19 Abr - 00h55Alexander RitschardderrotaOzan Colak6-2 6-2
19 Abr - 02h30Strong KirchheimerderrotaDenis Yevseyev6-4 4-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados