El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Braunschweig - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Braunschweig 2021

AlemaniaAlemania - 5 Julio 2021 - 11 Julio 2021 - T. Batida


Final

10 Jul - 15h50Daniel AltmaierderrotaHenri Laaksonen6-1 6-2


Semifinales

10 Jul - 11h10Daniel AltmaierderrotaMarvin Möller7-5 6-0
10 Jul - 11h10Henri LaaksonenderrotaVit Kopriva6-4 6-0


Cuartos de final

8 Jul - 13h10Henri LaaksonenderrotaJozef Kovalík6-3 6-2
8 Jul - 15h05Vit KoprivaderrotaZizou Bergs3-6 6-0 7-5
8 Jul - 15h05Marvin MöllerderrotaBenjamin Hassan6-4 6-2
8 Jul - 17h10Daniel AltmaierderrotaElias Ymer6-3 6-3


Octavos de final

7 Jul - 11h40Marvin MöllerderrotaSumit Nagal6-3 1-6 6-2
7 Jul - 11h40Jozef KovalíkderrotaMalek Jaziri6-1 7-5
7 Jul - 13h25Daniel AltmaierderrotaMario Vilella Martinez6-3 6-2
7 Jul - 13h50Henri LaaksonenderrotaNicola Kuhn6-4 7-5
7 Jul - 15h10Benjamin HassanderrotaSandro Ehrat4-6 6-3 6-4
7 Jul - 15h20Zizou BergsderrotaTomas Machac7-6 5-7 6-4
7 Jul - 15h50Elias YmerderrotaYannick Hanfmann2-6 6-3 6-2
7 Jul - 18h00Vit KoprivaderrotaBenoît Paire6-1 2-6 6-2


Dieciseisavos de final

5 Jul - 14h50Zizou BergsderrotaMaximilian Marterer6-2 6-1
5 Jul - 15h40Jozef KovalíkderrotaFilip Horansky7-6 6-3
5 Jul - 16h05Yannick HanfmannderrotaSteven Diez7-5 2-6 6-3
5 Jul - 16h20Daniel AltmaierderrotaZdenek Kolar6-2 7-5
5 Jul - 17h25Mario Vilella MartinezderrotaRudolf Molleker3-6 6-4 6-3
5 Jul - 18h00Sumit NagalderrotaMohamed Safwat6-3 7-6
5 Jul - 18h35Elias YmerderrotaTobias Kamke6-3 7-5
6 Jul - 11h05Malek JaziriderrotaAleksandar Vukic6-3 6-4
6 Jul - 11h10Tomas MachacderrotaKimmer Coppejans6-2 6-3
6 Jul - 11h15Henri LaaksonenderrotaMats Rosenkranz6-3 6-2
6 Jul - 12h40Benjamin HassanderrotaDayne Kelly6-4 7-6
6 Jul - 12h40Marvin MöllerderrotaTeimuraz Gabashvili7-5 6-3
6 Jul - 12h50Sandro EhratderrotaMats Moraing6-7 6-4 6-4
6 Jul - 17h20Benoît PairederrotaGuido Andreozzi6-4 2-6 7-5
6 Jul - 17h30Nicola KuhnderrotaMischa Zverev6-2 7-6
6 Jul - 17h55Vit KoprivaderrotaDaniel Michalski6-2 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

5 Jul - 11h40Daniel MichalskiderrotaTim Sandkaulen6-3 7-5
5 Jul - 11h40Sandro EhratderrotaNino Ehrenschneider6-4 6-7 6-1
5 Jul - 11h45Dayne KellyderrotaDiego Hidalgo6-3 6-7 6-3
5 Jul - 15h05Mats RosenkranzderrotaBenjamin Hassan6-2 6-2


Calificacións - Primera ronda

4 Jul - 11h10Dayne KellyderrotaMatteo Donati6-1 3-0 ab.
4 Jul - 11h10Tim SandkaulenderrotaKacper Zuk2-6 6-3 7-6
4 Jul - 11h10Daniel MichalskiderrotaAdrian Andreev7-6 7-6
4 Jul - 12h20Diego HidalgoderrotaIgor Sijsling6-3 3-6 6-4
4 Jul - 13h20Mats RosenkranzderrotaFacundo Diaz Acosta3-6 7-6 7-6
4 Jul - 14h05Nino EhrenschneiderderrotaJohannes Haerteis3-6 6-3 6-4
4 Jul - 14h30Sandro EhratderrotaMohamed Aziz Dougaz1-6 6-3 6-1
4 Jul - 16h30Benjamin HassanderrotaPrajnesh Gunneswaran7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados