El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Potchefstroom 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Sudáfrica

Resultados completos

Potchefstroom 2 2021

SudáfricaSudáfrica - 15 Febrero 2021 - 21 Febrero 2021 - Dura


Final

21 Feb - 09h10Jenson BrooksbyderrotaTeimuraz Gabashvili2-6 6-3 6-0


Semifinales

20 Feb - 10h40Jenson BrooksbyderrotaLucas Miedler7-5 6-2
20 Feb - 12h30Teimuraz GabashviliderrotaLiam Broady1-6 6-4 6-4


Cuartos de final

19 Feb - 09h10Lucas MiedlerderrotaDimitar Kuzmanov5-7 6-2 6-2
19 Feb - 09h10Teimuraz GabashviliderrotaAkira Santillan7-6 4-6 6-3
19 Feb - 11h20Liam BroadyderrotaAdrián Menéndez-Maceiras4-6 6-3 6-1
19 Feb - 11h20Jenson BrooksbyderrotaCem Ilkel6-1 6-4


Octavos de final

17 Feb - 11h35Lucas MiedlerderrotaMarc-Andrea Hüsler4-6 6-3 6-4
17 Feb - 11h35Dimitar KuzmanovderrotaTristan Lamasine7-5 7-6
17 Feb - 11h40Teimuraz GabashviliderrotaUlises Blanch6-4 1-6 6-3
17 Feb - 13h40Akira SantillanderrotaNicola Kuhn6-4 3-6 6-4
18 Feb - 09h10Cem IlkelderrotaChun-hsin Tseng7-6 7-5
18 Feb - 09h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaKhololwam Montsi6-3 6-0
18 Feb - 10h40Jenson BrooksbyderrotaBenjamin Bonzi6-3 5-7 6-3
18 Feb - 11h10Liam BroadyderrotaGeoffrey Blancaneaux6-3 6-0


Dieciseisavos de final

15 Feb - 11h40Teimuraz GabashviliderrotaAlec Beckley2-6 6-1 6-1
15 Feb - 11h55Akira SantillanderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 3-6 7-5
15 Feb - 13h00Nicola KuhnderrotaElliot Benchetrit6-3 6-4
15 Feb - 13h40Tristan LamasinederrotaRoberto Quiroz7-5 7-5
15 Feb - 14h15Dimitar KuzmanovderrotaJay Clarke5-7 6-3 7-6
15 Feb - 14h45Marc-Andrea HüslerderrotaVaughn Hunter6-3 6-2
16 Feb - 09h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaZdenek Kolar6-4 6-0
16 Feb - 09h10Khololwam MontsiderrotaBrayden Schnur6-4 6-1
16 Feb - 09h10Ulises BlanchderrotaPeter Polansky7-6 6-3
16 Feb - 10h40Cem IlkelderrotaJulien Cagnina6-1 7-6
16 Feb - 10h40Liam BroadyderrotaViktor Galovic6-3 6-1
16 Feb - 10h50Geoffrey BlancaneauxderrotaVit Kopriva6-1 6-1
16 Feb - 12h05Lucas MiedlerderrotaPedja Krstin6-2 6-0
16 Feb - 12h10Jenson BrooksbyderrotaRyan Peniston6-7 6-2 6-2
16 Feb - 12h35Chun-hsin TsengderrotaMirza Basic6-4 3-6 6-3
16 Feb - 14h25Benjamin BonziderrotaJack Draper6-1 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Feb - 09h05Jack DraperderrotaBenjamin Hassan5-7 7-5 6-3
15 Feb - 09h10Ryan PenistonderrotaSimon Carr6-2 4-6 6-4
15 Feb - 09h10Lucas MiedlerderrotaBenjamin Lock6-7 7-5 6-2
15 Feb - 12h10Mirza BasicderrotaViktor Durasovic6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

Simon CarrderrotaJesper De Jong4-6 6-2 6-4
Ryan PenistonderrotaAntoine Bellier6-4 4-6 6-3
Lucas MiedlerderrotaCarl Roothman6-1 6-1
Benjamin LockderrotaVaclav Safranek7-6 6-4
Jack DraperderrotaNick Chappell6-4 6-4
Benjamin HassanderrotaJamie Davis6-3 6-4
Mirza BasicderrotaDylan Salton6-2 6-1
Viktor DurasovicderrotaArjun Kadhe6-2 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados