El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 24 Junio 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Hong Kong - 250 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sho Shimabukuro | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Otto Virtanen | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vitaliy Sachko | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Arthur Fils | 7-5 7-5 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Misolic | 3-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-6 3-6 7-5 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jurij Rodionov | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Ritschard | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Leandro Riedi | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 27 Derrotas
Títulos : 3 (Mexico City, Aguascalientes, Sofia)
Final : 0
Balance : 44 Victorias / 27 Derrotas
Traralgon del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dane Sweeny | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-4 7-6 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alessandro Giannessi | 6-4 3-6 6-3 | |
Quimper del 24 Enero al 30 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 6-4 6-3 | |
Open Sud de France del 30 Enero al 6 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gilles Simon | 7-6 7-6 | |
Cherbourg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gilles Simon | 4-6 7-6 6-4 | |
Open 13 Provence del 13 Febrero al 20 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ugo Blanchet | 6-1 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-4 6-4 | |
Biel del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kilian Feldbausch | 7-5 6-0 | |
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Damir Dzumhur | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Leandro Riedi | 6-2 7-6 | |
Mexico City del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gilbert Soares Klier Júnior | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Juan Pablo Ficovich | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Maxime Janvier | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Felipe Meligeni Alves | 7-6 6-2 | |
Final | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-2 | |
San Luis Potosi del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Quiroz | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Juncheng Shang | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Zhizhen Zhang | 6-4 3-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Antoine Bellier | 2-6 6-3 6-3 | |
Aguascalientes del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktor Durasovic | 6-4 5-7 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Mejia | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Arthur Cazaux | 6-7 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Filip Cristian Jianu | 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Juan Pablo Ficovich | 6-4 4-6 6-3 | |
Heilbronn del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 3-6 6-3 7-6 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 7-5 6-3 | |
Surbiton del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Brandon Nakashima | 4-6 7-6 6-2 | |
Nottingham del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ernesto Escobedo | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Cox | 6-2 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Evans | 6-4 6-4 | |
Terra Wortmann Open del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arthur Rinderknech | 1-6 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christopher O'Connell | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mackenzie McDonald | 7-6 6-4 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kacper Zuk | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrej Martin | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jason Jung | 7-5 6-4 3-6 3-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Hugo Grenier | 6-3 7-6 6-7 2-6 6-4 | |
Båstad del 9 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leo Borg | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fabio Fognini | 7-5 5-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Laslo Djere | 7-5 6-2 | |
Gstaad del 17 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominic Stephan Stricker | 6-7 7-6 6-4 | |
Zug del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 2-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 7-6 6-7 6-3 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | João Sousa | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Benoît Paire | 6-3 3-6 6-1 | |
Vancouver del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Govind Nanda | 6-2 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Ugo Humbert | 6-3 6-2 | |
Winston Salem del 20 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matthew Ebden | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mikael Ymer | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ilya Ivashka | 7-6 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Jack Draper | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Laslo Djere | 7-6 7-6 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Denis Shapovalov | 2-6 6-4 6-4 3-6 6-1 | |
San Diego Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 7-5 | |
Sofia del 25 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Pablo Carreño Busta | 6-3 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Kamil Majchrzak | 6-7 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Lorenzo Musetti | 7-6 7-5 | |
Final | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-4 7-6 | |
Nur-Sultan del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emil Ruusuvuori | 6-0 6-2 | |
Antwerp del 16 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Cerundolo | 5-7 7-6 6-3 | |
Basel del 22 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Félix Auger-Aliassime | 6-7 6-4 6-4 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Gaston | 6-3 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Laslo Djere | 7-6 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Jannik Sinner | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karen Khachanov | 6-3 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Biel)
Balance : 30 Victorias / 33 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Akira Santillan | 6-3 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elias Ymer | 1-6 6-3 6-2 | |
Istanbul del 18 Enero al 24 Enero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Istomin | 2-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Facundo Bagnis | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Arthur Rinderknech | 7-5 6-3 | |
Quimper del 25 Enero al 31 Enero 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-3 6-7 7-6 | |
Quimper 2 del 31 Enero al 7 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Marcora | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Gaio | 6-4 3-6 7-6 | |
Potchefstroom del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Grenier | 7-6 7-5 | |
Potchefstroom 2 del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vaughn Hunter | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lucas Miedler | 4-6 6-3 6-4 | |
Biella 3 del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akira Santillan | 7-5 3-6 6-3 | |
Biella 4 del 15 Marzo al 21 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 7-5 3-6 7-6 | |
Miami del 22 Marzo al 6 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Facundo Mena | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bjorn Fratangelo | 6-0 6-1 | |
Cerdeña - Cagliari del 5 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 7-5 1-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Liam Broady | 6-1 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 9 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marco Cecchinato | 6-7 7-6 6-3 | |
Barcelona del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-3 6-1 | |
Estoril del 24 Abril al 2 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pedro Sousa | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Pedro Martinez Portero | 7-5 7-5 | |
Heilbronn del 10 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Brandon Nakashima | 6-7 6-4 7-6 | |
Geneva del 14 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Altmaier | 7-6 6-2 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emilio Gómez | 6-4 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jenson Brooksby | 6-7 6-4 6-4 | |
Nottingham del 7 Junio al 13 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 6-3 6-4 | |
London Queen's del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ryan Peniston | 4-6 7-5 6-4 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roberto Cid Subervi | 7-6 4-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maxime Cressy | 6-3 6-7 6-4 | |
Salzburg del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Rosol | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Coria | 6-1 4-6 6-4 | |
Båstad del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roberto Marcora | 3-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dennis Novak | 6-2 6-2 | |
Gstaad del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Feliciano López | 4-6 6-3 6-3 ab. | |
Segovia del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Van Rijthoven | 6-7 7-6 7-5 | |
Cordenons del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Marcora | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-1 6-7 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Tomas Martin Etcheverry | 6-3 1-6 6-3 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emilio Gómez | 7-5 6-3 | |
Como del 30 Agosto al 4 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nino Serdarusic | 6-4 6-3 | |
Tulln del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Damir Dzumhur | 6-7 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Filip Horansky | 2-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Kamil Majchrzak | 7-6 7-5 | |
Biel del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Bemelmans | 6-3 3-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Enzo Couacaud | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Antoine Escoffier | 5-7 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tim Van Rijthoven | 3-6 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Liam Broady | 7-5 6-3 | |
Sibiu del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelle Sels | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yshai Oliel | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Franco Agamenone | 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-2 6-1 | |
Napoli II del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 4-6 6-3 6-2 | |
Ismaning del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mats Rosenkranz | 6-7 6-2 7-6 | |
Eckental del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christopher Heyman | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lucas Miedler | 3-6 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jordan Thompson | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Daniel Masur | 6-2 6-3 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gian Marco Moroni | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ryan Peniston | 7-6 6-4 |
Títulos : 2 (Sibiu, Ismaning)
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 7 Derrotas
Ostrava del 2 Septiembre al 6 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Troicki | 3-6 6-4 7-5 | |
Kitzbuhel del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Attila Balázs | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emil Ruusuvuori | 3-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Fabio Fognini | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Feliciano López | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Miomir Kecmanovic | 6-2 5-7 6-3 | |
Iasi del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arthur Rinderknech | 6-3 6-4 | |
Sibiu del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Miedler | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Ortega-Olmedo | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Borna Gojo | 6-4 5-7 6-4 | |
Semifinales | derrota | Carlos Gómez-Herrera | 7-6 6-7 6-4 | |
Final | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 7-5 6-0 | |
Ismaning del 19 Octubre al 25 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dustin Brown | 7-6 4-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Brayden Schnur | 7-5 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Sebastian Korda | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Antoine Hoang | 6-4 7-6 | |
Final | derrota | Botic van de Zandschulp | 6-7 7-6 7-5 | |
Hamburg del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Oscar Otte | 6-2 6-3 | |
Eckental del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maximilian Marterer | 3-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Matthias Bachinger | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ilya Ivashka | 6-4 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Frederico Ferreira Silva | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aslan Karatsev | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nikoloz Basilashvili | 6-1 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jannik Sinner | 6-3 6-4 |
Título : 1 (San Luis Potosi)
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 2 Febrero al 4 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Roman Khassanov | 6-3 6-1 | |
Gstaad del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Almagro | 6-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Bagnis | 7-6 6-1 | |
Bâle del 22 Octubre al 28 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Malek Jaziri | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Gstaad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefano Napolitano | 6-3 6-2 | |
Basel del 23 Octubre al 29 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicolas Mahut | 7-5 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 2 Febrero al 4 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | M. Hüsler - L. Margaroli | vencidos por | T. Khabibulin - A. Nedovyesov | 6-4 6-4 3-6 6-7 6-3 |