El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Cerdeña - Cagliari - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Cerdeña - Cagliari - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Cerdeña - Cagliari 2021

ItaliaItalia - 5 Abril 2021 - 11 Abril 2021 - T. Batida


Final

11 Abr - 13h10Lorenzo SonegoderrotaLaslo Djere2-6 7-6 6-4


Semifinales

10 Abr - 12h05Lorenzo SonegoderrotaTaylor Fritz6-4 5-7 6-1
10 Abr - 15h10Laslo DjerederrotaNikoloz Basilashvili6-2 6-0


Cuartos de final

9 Abr - 11h10Taylor FritzderrotaAljaz Bedene6-3 6-4
9 Abr - 12h50Lorenzo SonegoderrotaYannick Hanfmann3-6 7-6 6-3
9 Abr - 16h00Laslo DjerederrotaLorenzo Musetti6-4 4-6 6-2
9 Abr - 18h40Nikoloz BasilashviliderrotaJan-Lennard Struff7-5 4-6 6-3


Octavos de final

7 Abr - 11h05Jan-Lennard StruffderrotaLiam Broady6-4 6-2
7 Abr - 12h50Aljaz BedenederrotaEgor Gerasimov6-4 7-6
7 Abr - 15h05Nikoloz BasilashviliderrotaJozef Kovalík4-6 6-4 7-5
7 Abr - 18h25Taylor FritzderrotaAndrej Martin6-2 7-6
8 Abr - 11h05Yannick HanfmannderrotaMarco Cecchinato7-5 6-1
8 Abr - 13h05Lorenzo MusettiderrotaDaniel Evans6-1 1-6 7-6
8 Abr - 15h35Lorenzo SonegoderrotaGilles Simon6-4 6-1
8 Abr - 17h30Laslo DjerederrotaJohn Millman6-3 6-3


Dieciseisavos de final

Daniel Evans Bye
6 Abr - 14h40Lorenzo MusettiderrotaDennis Novak6-0 6-1
5 Abr - 12h50Laslo DjerederrotaFederico Gaio6-4 6-2
6 Abr - 11h05John MillmanderrotaFederico Coria7-6 3-6 6-3
Nikoloz Basilashvili Bye
6 Abr - 15h05Jozef KovalíkderrotaSumit Nagal3-6 6-1 6-3
6 Abr - 13h35Liam BroadyderrotaMarc-Andrea Hüsler6-1 6-3
6 Abr - 11h10Jan-Lennard StruffderrotaJoão Sousa1-6 6-1 7-5
5 Abr - 14h50Yannick HanfmannderrotaTommy Paul7-6 5-7 6-3
6 Abr - 15h50Marco CecchinatoderrotaThomas Fabbiano6-4 4-6 6-3
6 Abr - 18h35Gilles SimonderrotaStefano Travaglia1-6 6-3 6-4
Lorenzo Sonego Bye
5 Abr - 11h05Egor GerasimovderrotaGuido Pella6-4 6-0
5 Abr - 18h00Aljaz BedenederrotaGiulio Zeppieri1-6 7-5 7-6
6 Abr - 17h35Andrej MartinderrotaJirí Veselý6-4 2-6 6-1
Taylor Fritz Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

5 Abr - 11h05Liam BroadyderrotaJurij Rodionov7-5 4-6 6-0
5 Abr - 11h05Sumit NagalderrotaMaxime Janvier6-2 6-1
5 Abr - 12h40Jozef KovalíkderrotaMatteo Viola7-6 4-6 7-6
5 Abr - 13h55Marc-Andrea HüslerderrotaCedrik-Marcel Stebe7-5 1-1 ab.


Calificacións - Primera ronda

4 Abr - 10h05Liam BroadyderrotaJacopo Berrettini6-4 6-1
4 Abr - 10h05Sumit NagalderrotaAndrea Pellegrino6-3 6-4
4 Abr - 10h05Maxime JanvierderrotaMaxime Cressy6-4 6-3
4 Abr - 11h45Jozef KovalíkderrotaMalek Jaziri6-3 6-1
4 Abr - 11h45Jurij RodionovderrotaFrancesco Forti6-4 7-6
4 Abr - 11h50Matteo VioladerrotaBrandon Nakashima6-7 6-1 6-2
4 Abr - 14h25Cedrik-Marcel StebederrotaMatthew Ebden6-2 6-3
4 Abr - 14h45Marc-Andrea HüslerderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados