El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Mallorca - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Mallorca - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Mallorca 2021

EspañaEspaña - Majorque - 20 Junio 2021 - 27 Junio 2021 - Hierba


Final

26 Jun - 16h05Daniil MedvedevderrotaSam Querrey6-4 6-2


Semifinales

25 Jun - 16h15Daniil MedvedevderrotaPablo Carreño Busta3-6 6-3 6-2
25 Jun - 18h40Sam QuerreyderrotaAdrian Mannarino6-4 6-3


Cuartos de final

24 Jun - 12h00Pablo Carreño BustaderrotaJordan Thompson6-4 6-4
24 Jun - 15h50Daniil MedvedevderrotaCasper Ruud7-5 6-1
24 Jun - 17h30Sam QuerreyderrotaRoberto Bautista Agut6-3 7-6
24 Jun - 19h15Adrian MannarinoderrotaFeliciano López6-4 3-6 6-3


Octavos de final

Daniil MedvedevderrotaCorentin Moutet6-4 6-2
Casper RuudderrotaTennys Sandgren6-3 6-4
23 Jun - 13h40Pablo Carreño BustaderrotaJirí Veselý6-4 6-4
23 Jun - 15h35Jordan ThompsonderrotaLukas Klein6-4 6-4
23 Jun - 11h00Sam QuerreyderrotaUgo Humbertw.o.
23 Jun - 19h05Roberto Bautista AgutderrotaStefano Travaglia6-3 7-5
22 Jun - 19h05Feliciano LópezderrotaKaren Khachanov4-6 6-2 6-4
22 Jun - 18h55Adrian MannarinoderrotaDominic Thiem5-2 ab.


Dieciseisavos de final

Daniil Medvedev Bye
Corentin MoutetderrotaLloyd Harris6-4 6-2
21 Jun - 20h15Tennys SandgrenderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 7-5
Casper RuudderrotaGilles Simon6-4 7-6
Pablo Carreño Busta Bye
21 Jun - 17h15Jirí VeselýderrotaSalvatore Caruso7-6 6-2
20 Jun - 15h55Jordan ThompsonderrotaPablo Andújar2-6 7-6 6-2
21 Jun - 15h20Lukas KleinderrotaDusan Lajovic6-4 7-6
22 Jun - 16h40Ugo HumbertderrotaMiomir Kecmanovic4-6 7-6 6-2
22 Jun - 20h00Sam QuerreyderrotaRoberto Carballés Baena5-7 6-4 7-6
Stefano TravagliaderrotaGuido Pella7-5 7-6
Roberto Bautista Agut Bye
21 Jun - 16h50Karen KhachanovderrotaLucas Pouille7-6 3-6 6-4
21 Jun - 19h15Feliciano LópezderrotaNicola Kuhn6-1 7-6
20 Jun - 18h35Adrian MannarinoderrotaJan-Lennard Struff7-6 6-3
Dominic Thiem Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Jun - 13h40Nicola KuhnderrotaRadu Albot7-6 6-4
20 Jun - 13h40Lukas KleinderrotaDenis Istomin6-3 2-6 6-4
20 Jun - 13h40Roberto Carballés BaenaderrotaYosuke Watanuki6-4 5-7 6-2
20 Jun - 16h00Lucas PouillederrotaJoão Sousa7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

19 Jun - 11h10Radu AlbotderrotaMatthias Bachinger6-4 4-6 7-5
19 Jun - 11h35Nicola KuhnderrotaPedro Martinez Portero6-2 6-2
19 Jun - 13h05Lukas KleinderrotaPablo Cuevas6-3 6-4
19 Jun - 13h50Yosuke WatanukiderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 3-6 7-5
19 Jun - 14h35Roberto Carballés BaenaderrotaDaniel Rincon6-2 6-1
19 Jun - 16h05Lucas PouillederrotaMarc Othman Ktiri5-7 6-2 6-2
19 Jun - 16h30Denis IstominderrotaRoberto Ortega-Olmedo4-6 7-5 7-6
19 Jun - 18h35João SousaderrotaMatteo Viola6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados