El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Belgrade 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Serbia

Resultados completos

Belgrade 2 2021

SerbiaSerbia - Belgrado - 24 Mayo 2021 - 30 Mayo 2021 - T. Batida


Final

29 May - 14h10Novak DjokovicderrotaAlex Molcan6-4 6-3


Semifinales

28 May - 14h10Novak DjokovicderrotaAndrej Martin6-1 4-6 6-0
28 May - 16h30Alex MolcanderrotaFederico Delbonis4-6 6-4 6-4


Cuartos de final

27 May - 12h10Alex MolcanderrotaFernando Verdasco6-2 6-0
27 May - 14h10Novak DjokovicderrotaFederico Coria6-1 6-0
27 May - 15h30Andrej MartinderrotaDusan Lajovic3-6 6-3 6-4
27 May - 17h50Federico DelbonisderrotaRoberto Carballés Baenaw.o.


Octavos de final

25 May - 12h10Federico CoriaderrotaPablo Cuevas6-3 6-2
25 May - 14h10Novak DjokovicderrotaMats Moraing6-2 7-6
25 May - 16h10Alex MolcanderrotaPedja Krstin6-0 6-0
25 May - 17h45Fernando VerdascoderrotaAdrian Mannarino7-6 6-0
26 May - 12h10Federico DelbonisderrotaThiago Monteiro7-6 3-6 6-4
26 May - 15h40Andrej MartinderrotaNikoloz Basilashvili6-1 4-6 7-6
26 May - 18h25Dusan LajovicderrotaJérémy Chardy6-3 6-4
26 May - 20h30Roberto Carballés BaenaderrotaGaël Monfils6-1 3-6 7-6


Dieciseisavos de final

Novak Djokovic Bye
Mats MoraingderrotaEgor Gerasimov4-6 7-6 7-5
23 May - 11h00Federico CoriaderrotaMarko Topo4-6 6-2 6-0
24 May - 13h55Pablo CuevasderrotaMiomir Kecmanovic6-3 6-2
Nikoloz Basilashvili Bye
Andrej MartinderrotaChristopher O'Connell3-6 7-6 7-5
23 May - 11h00Jérémy ChardyderrotaTennys Sandgren6-4 6-2
24 May - 16h10Dusan LajovicderrotaRicardas Berankis6-3 6-3
24 May - 11h00Alex MolcanderrotaHamad Medjedovic6-4 6-3
23 May - 11h00Pedja KrstinderrotaSoon Woo Kwon6-2 3-6 6-1
24 May - 17h50Fernando VerdascoderrotaLucas Pouille7-5 6-2
Adrian Mannarino Bye
Federico DelbonisderrotaLukas Klein3-6 6-3 6-4
24 May - 19h50Thiago MonteiroderrotaRadu Albot6-2 6-2
24 May - 20h15Roberto Carballés BaenaderrotaArthur Rinderknech6-0 6-4
Gaël Monfils Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Alex MolcanderrotaCarlos Gómez-Herrera6-3 7-6
Roberto Carballés BaenaderrotaVit Kopriva6-4 6-4
Andrej MartinderrotaMats Moraing6-1 6-3
Christopher O'ConnellderrotaLukas Klein7-6 7-5


Calificacións - Primera ronda

22 May - 11h00Roberto Carballés BaenaderrotaMirza Basic6-2 6-3
22 May - 11h00Vit KoprivaderrotaAlexey Vatutin6-3 3-6 6-4
22 May - 12h40Lukas KleinderrotaMarko Tepavac6-4 6-1
22 May - 13h40Alex MolcanderrotaNerman Fatic6-4 6-1
22 May - 14h00Mats MoraingderrotaMalek Jaziri6-3 6-4
22 May - 15h10Andrej MartinderrotaAkira Santillan6-3 6-3
22 May - 15h30Carlos Gómez-HerreraderrotaJohn-Patrick Smith6-4 7-6
22 May - 16h30Christopher O'ConnellderrotaDarian King6-1 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados