El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - París-Bercy - 2021 - Resultados detallados

Tenis - París-Bercy - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

París-Bercy 2021

FranciaFrancia - 30 Octubre 2021 - 7 Noviembre 2021 - Indoor


Final

7 Nov - 15h10Novak DjokovicderrotaDaniil Medvedev4-6 6-3 6-3


Semifinales

6 Nov - 14h10Novak DjokovicderrotaHubert Hurkacz3-6 6-0 7-6
6 Nov - 17h00Daniil MedvedevderrotaAlexander Zverev6-2 6-2


Cuartos de final

5 Nov - 14h15Hubert HurkaczderrotaJames Duckworth6-2 6-7 7-5
5 Nov - 16h45Novak DjokovicderrotaTaylor Fritz6-4 6-3
5 Nov - 19h45Daniil MedvedevderrotaHugo Gaston7-6 6-4
5 Nov - 21h50Alexander ZverevderrotaCasper Ruud7-5 6-4


Octavos de final

4 Nov - 11h10James DuckworthderrotaAlexei Popyrin7-6 6-4
4 Nov - 11h10Hubert HurkaczderrotaDominik Koepfer4-6 7-5 6-2
4 Nov - 13h40Taylor FritzderrotaCameron Norrie6-3 7-6
4 Nov - 15h00Novak DjokovicderrotaGaël Monfilsw.o.
4 Nov - 17h25Alexander ZverevderrotaGrigor Dimitrov7-6 6-7 6-3
4 Nov - 19h40Casper RuudderrotaMarcos Giron6-2 6-1
4 Nov - 20h40Daniil MedvedevderrotaSebastian Korda4-6 6-1 6-3
4 Nov - 22h55Hugo GastonderrotaCarlos Alcaraz Garfia6-4 7-5


Dieciseisavos de final

2 Nov - 21h25Novak DjokovicderrotaMarton Fucsovics6-2 4-6 6-3
2 Nov - 23h45Casper RuudderrotaAlexander Bublik6-4 6-0
3 Nov - 11h05James DuckworthderrotaLorenzo Musetti6-3 3-6 6-3
3 Nov - 11h10Hugo GastonderrotaPablo Carreño Busta6-7 6-4 7-5
3 Nov - 11h10Dominik KoepferderrotaFélix Auger-Aliassime6-3 7-5
3 Nov - 13h05Taylor FritzderrotaAndrey Rublev7-5 7-6
3 Nov - 13h30Hubert HurkaczderrotaTommy Paul7-5 7-6
3 Nov - 14h10Grigor DimitrovderrotaKaren Khachanov4-6 6-2 6-0
3 Nov - 14h45Cameron NorriederrotaReilly Opelka6-3 6-4
3 Nov - 16h20Carlos Alcaraz GarfiaderrotaJannik Sinner7-6 7-5
3 Nov - 16h25Alexei PopyrinderrotaStefanos Tsitsipas4-2 ab.
3 Nov - 17h30Gaël MonfilsderrotaAdrian Mannarino2-6 7-6 6-2
3 Nov - 18h45Marcos GironderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 7-6
3 Nov - 20h20Alexander ZverevderrotaDusan Lajovic6-3 7-6
3 Nov - 21h20Sebastian KordaderrotaMarin Cilic6-2 6-4
3 Nov - 22h20Daniil MedvedevderrotaIlya Ivashka7-5 6-4


Primera ronda

Novak Djokovic Bye
1 Nov - 11h15Marton FucsovicsderrotaFabio Fognini6-1 6-7 7-6
1 Nov - 17h20Adrian MannarinoderrotaNikoloz Basilashvili6-2 6-4
2 Nov - 18h50Gaël MonfilsderrotaMiomir Kecmanovic4-6 7-5 6-3
1 Nov - 14h20Cameron NorriederrotaFederico Delbonis6-2 6-1
2 Nov - 12h40Reilly OpelkaderrotaFilip Krajinovic6-3 7-6
2 Nov - 14h10Taylor FritzderrotaLorenzo Sonego3-6 6-2 6-3
Andrey Rublev Bye
Stefanos Tsitsipas Bye
2 Nov - 16h25Alexei PopyrinderrotaAlex De Minaur6-0 6-3
1 Nov - 20h55Lorenzo MusettiderrotaLaslo Djere4-6 7-6 6-4
2 Nov - 11h10James DuckworthderrotaRoberto Bautista Agut6-4 5-7 7-6
2 Nov - 11h10Félix Auger-AliassimederrotaGianluca Mager4-6 6-4 6-1
1 Nov - 19h40Dominik KoepferderrotaAndrew Murray6-4 5-7 7-6
2 Nov - 11h10Tommy PaulderrotaJan-Lennard Struff6-3 6-4
Hubert Hurkacz Bye
Casper Ruud Bye
1 Nov - 15h50Alexander BublikderrotaDaniel Evans2-6 7-5 7-5
2 Nov - 21h20Marcos GironderrotaFrances Tiafoe6-7 6-4 6-3
2 Nov - 16h15Diego Sebastian SchwartzmanderrotaJohn Millman7-6 5-7 6-2
2 Nov - 16h45Grigor DimitrovderrotaRichard Gasquet6-1 4-6 6-2
2 Nov - 14h05Karen KhachanovderrotaMikael Ymer6-4 7-5
1 Nov - 11h10Dusan LajovicderrotaMackenzie McDonald6-3 6-4
Alexander Zverev Bye
Jannik Sinner Bye
2 Nov - 13h25Carlos Alcaraz GarfiaderrotaPierre-Hugues Herbert6-7 7-6 7-5
1 Nov - 18h25Hugo GastonderrotaArthur Rinderknech4-6 6-4 6-3
1 Nov - 23h00Pablo Carreño BustaderrotaBenoît Paire6-3 6-4
1 Nov - 12h40Sebastian KordaderrotaAslan Karatsev6-2 6-7 7-6
2 Nov - 19h35Marin CilicderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-3 6-4
1 Nov - 11h10Ilya IvashkaderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 7-6
Daniil Medvedev Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

31 Oct - 11h10Marcos GironderrotaNorbert Gombos6-1 7-5
31 Oct - 11h10Tommy PaulderrotaAlexei Popyrin4-6 6-4 6-3
31 Oct - 13h10Mikael YmerderrotaAndreas Seppi6-2 6-1
31 Oct - 13h45Hugo GastonderrotaLorenzo Musetti3-6 6-3 6-4
31 Oct - 14h30Miomir KecmanovicderrotaDominik Koepfer6-3 6-0
31 Oct - 16h05Jenson BrooksbyderrotaRoberto Carballés Baena5-7 6-4 6-3
31 Oct - 16h25Gianluca MagerderrotaYoshihito Nishioka3-6 6-1 6-2


Calificacións - Primera ronda

30 Oct - 10h05Norbert GombosderrotaFederico Coria2-6 7-5 6-1
30 Oct - 10h05Tommy PaulderrotaStefano Travaglia7-5 4-6 6-2
30 Oct - 12h15Hugo GastonderrotaKevin Anderson7-6 2-6 7-6
30 Oct - 12h30Marcos GironderrotaGilles Simon6-7 6-4 7-5
30 Oct - 15h00Alexei PopyrinderrotaArthur Fils7-6 6-2
30 Oct - 15h40Lorenzo MusettiderrotaLucas Pouille4-6 6-4 6-1
30 Oct - 16h45Andreas SeppiderrotaPedro Martinez Portero7-5 6-3
30 Oct - 17h25Mikael YmerderrotaCarlos Taberner6-7 6-3 6-3
30 Oct - 18h45Miomir KecmanovicderrotaEgor Gerasimov6-2 7-6
30 Oct - 20h20Jenson BrooksbyderrotaPeter Gojowczyk6-3 4-6 7-6
30 Oct - 21h00Dominik KoepferderrotaHarold Mayot3-6 6-0 7-5
30 Oct - 21h40Yoshihito NishiokaderrotaBenjamin Bonzi6-4 7-6
30 Oct - 22h25Gianluca MagerderrotaHenri Laaksonen6-4 3-6 6-3
30 Oct - 22h35Roberto Carballés BaenaderrotaLuca Van Assche6-2 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados