El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Roma - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Roma - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Roma 2021

ItaliaItalia - Roma - 8 Mayo 2021 - 16 Mayo 2021 - T. Batida


Final

16 May - 17h10Rafael NadalderrotaNovak Djokovic7-5 1-6 6-3


Semifinales

Novak DjokovicderrotaLorenzo Sonego6-3 6-7 6-2
15 May - 16h05Rafael NadalderrotaReilly Opelka6-4 6-4


Cuartos de final

14 May - 10h10Reilly OpelkaderrotaFederico Delbonis7-5 7-6
14 May - 12h15Rafael NadalderrotaAlexander Zverev6-3 6-4
15 May - 11h00Lorenzo SonegoderrotaAndrey Rublev3-6 6-4 6-3
15 May - 14h40Novak DjokovicderrotaStefanos Tsitsipas4-6 7-5 7-5


Octavos de final

13 May - 10h05Reilly OpelkaderrotaAslan Karatsev7-6 6-4
13 May - 10h10Novak DjokovicderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-2 6-1
13 May - 12h10Stefanos TsitsipasderrotaMatteo Berrettini7-6 6-2
13 May - 14h10Rafael NadalderrotaDenis Shapovalov3-6 6-4 7-6
13 May - 15h05Federico DelbonisderrotaFélix Auger-Aliassime7-6 6-1
13 May - 17h15Alexander ZverevderrotaKei Nishikori4-6 6-3 6-4
13 May - 19h20Lorenzo SonegoderrotaDominic Thiem6-4 6-7 7-6
13 May - 20h30Andrey RublevderrotaRoberto Bautista Agut6-4 6-4


Dieciseisavos de final

11 May - 13h20Kei NishikoriderrotaPablo Carreño Bustaw.o.
11 May - 13h20Reilly OpelkaderrotaLorenzo Musetti6-4 6-4
11 May - 15h30Novak DjokovicderrotaTaylor Fritz6-3 7-6
11 May - 16h00Félix Auger-AliassimederrotaDiego Sebastian Schwartzman6-1 6-3
12 May - 10h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaCameron Norrie6-2 6-3
12 May - 10h10Roberto Bautista AgutderrotaCristian Garín7-6 6-3
12 May - 10h10Dominic ThiemderrotaMarton Fucsovics3-6 7-6 6-0
12 May - 11h50Andrey RublevderrotaJan-Lennard Struff6-7 6-1 6-4
12 May - 12h25Lorenzo SonegoderrotaGianluca Mager6-4 6-4
12 May - 13h35Alexander ZverevderrotaHugo Dellien6-2 6-2
12 May - 14h10Aslan KaratsevderrotaDaniil Medvedev6-2 6-4
12 May - 14h15Federico DelbonisderrotaDavid Goffin6-2 6-1
12 May - 15h10Stefanos TsitsipasderrotaMarin Cilic7-5 6-2
12 May - 17h15Denis ShapovalovderrotaStefano Travaglia7-6 6-3
12 May - 17h25Matteo BerrettiniderrotaJohn Millman6-4 6-2
12 May - 19h05Rafael NadalderrotaJannik Sinner7-5 6-4


Primera ronda

Novak Djokovic Bye
10 May - 10h05Taylor FritzderrotaDaniel Evans6-3 6-2
11 May - 11h50Cameron NorriederrotaRoberto Carballés Baena6-4 6-4
11 May - 10h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaGrigor Dimitrov6-4 7-6
11 May - 13h00Matteo BerrettiniderrotaNikoloz Basilashvili4-6 6-2 6-4
11 May - 10h10John MillmanderrotaDusan Lajovic6-3 6-4
10 May - 18h25Marin CilicderrotaAlexander Bublik4-6 6-2 6-3
Stefanos Tsitsipas Bye
Dominic Thiem Bye
10 May - 10h05Marton FucsovicsderrotaYoshihito Nishioka6-0 6-2
10 May - 16h50Gianluca MagerderrotaAlex De Minaur6-4 6-3
11 May - 12h15Lorenzo SonegoderrotaGaël Monfils6-4 5-7 6-4
11 May - 10h10Roberto Bautista AgutderrotaTommy Paul6-3 6-4
10 May - 14h55Cristian GarínderrotaLloyd Harris7-5 6-2
10 May - 17h50Jan-Lennard StruffderrotaAljaz Bedene6-3 6-1
Andrey Rublev Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
9 May - 11h05Félix Auger-AliassimederrotaFilip Krajinovic6-3 6-7 6-4
10 May - 13h20Federico DelbonisderrotaKaren Khachanov3-6 6-4 6-0
9 May - 16h40David GoffinderrotaSalvatore Caruso6-4 6-1
10 May - 19h10Lorenzo MusettiderrotaHubert Hurkacz6-4 2-0 ab.
9 May - 15h45Reilly OpelkaderrotaRichard Gasquet6-1 7-5
10 May - 11h20Aslan KaratsevderrotaMiomir Kecmanovic7-6 6-4
Daniil Medvedev Bye
Alexander Zverev Bye
10 May - 15h20Hugo DellienderrotaAdrian Mannarino2-6 7-5 6-2
10 May - 11h50Kei NishikoriderrotaFabio Fognini6-3 6-4
9 May - 14h10Pablo Carreño BustaderrotaLaslo Djere4-6 6-3 6-1
11 May - 12h00Denis ShapovalovderrotaKamil Majchrzak6-1 6-3
10 May - 10h05Stefano TravagliaderrotaBenoît Paire6-4 6-3
10 May - 13h45Jannik SinnerderrotaUgo Humbert6-2 6-4
Rafael Nadal Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 May - 11h05Roberto Carballés BaenaderrotaRaul Brancaccio7-5 6-4
9 May - 11h05Tommy PaulderrotaThiago Monteiro7-5 4-6 7-6
9 May - 13h05Cameron NorriederrotaMarco Cecchinato6-4 2-6 6-4
9 May - 13h15Federico DelbonisderrotaFrances Tiafoe5-7 6-4 4-2 ab.
9 May - 14h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaCorentin Moutet6-4 7-6
9 May - 15h50Hugo DellienderrotaAljaz Bedene6-2 6-1
9 May - 16h20Kamil MajchrzakderrotaYoshihito Nishioka6-3 6-1


Calificacións - Primera ronda

8 May - 10h10Roberto Carballés BaenaderrotaTennys Sandgren7-5 6-3
8 May - 10h10Raul BrancaccioderrotaFederico Gaio3-6 6-4 6-4
8 May - 10h10Thiago MonteiroderrotaMikhail Kukushkin7-6 7-6
8 May - 12h10Tommy PaulderrotaJuan Ignacio Londero7-6 6-3
8 May - 12h40Alejandro Davidovich FokinaderrotaFlavio Cobolli6-2 2-0 ab.
8 May - 13h15Frances TiafoederrotaJozef Kovalík6-2 7-5
8 May - 14h00Corentin MoutetderrotaAndrea Pellegrino7-6 6-2
8 May - 15h45Federico DelbonisderrotaMarcos Giron6-3 6-3
8 May - 16h25Cameron NorriederrotaPablo Cuevas6-1 6-3
8 May - 17h30Hugo DellienderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-1
8 May - 17h35Yoshihito NishiokaderrotaGrégoire Barrère6-4 7-6
8 May - 17h45Kamil MajchrzakderrotaAlexei Popyrin7-6 6-7 6-3
8 May - 18h05Marco CecchinatoderrotaEgor Gerasimov6-7 6-2 6-3
8 May - 19h30Aljaz BedenederrotaGian Marco Moroni6-2 3-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados