El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Eastbourne - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Eastbourne - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Eastbourne 2021

Gran BretañaGran Bretaña - 19 Junio 2021 - 27 Junio 2021 - Hierba


Final

26 Jun - 15h35Alex De MinaurderrotaLorenzo Sonego4-6 6-4 7-6


Semifinales

25 Jun - 15h25Lorenzo SonegoderrotaMax Purcell6-1 3-6 6-1
25 Jun - 17h20Alex De MinaurderrotaSoon Woo Kwon6-3 7-6


Cuartos de final

24 Jun - 12h00Lorenzo SonegoderrotaAlexander Bublik6-1 7-5
24 Jun - 13h30Max PurcellderrotaAndreas Seppi6-4 1-6 6-4
24 Jun - 17h05Soon Woo KwonderrotaIlya Ivashka6-4 7-5
24 Jun - 18h20Alex De MinaurderrotaVasek Pospisil6-4 6-4


Octavos de final

23 Jun - 12h05Max PurcellderrotaGaël Monfils6-4 5-7 6-4
23 Jun - 13h05Alexander BublikderrotaEgor Gerasimov6-2 6-2
23 Jun - 13h40Andreas SeppiderrotaEmil Ruusuvuori6-2 6-3
23 Jun - 14h10Lorenzo SonegoderrotaJohn Millman6-4 6-2
23 Jun - 14h30Ilya IvashkaderrotaAlexei Popyrin6-7 7-5 6-3
23 Jun - 15h45Vasek PospisilderrotaAlejandro Davidovich Fokina7-6 0-0 ab.
23 Jun - 17h00Soon Woo KwonderrotaMarton Fucsovics7-6 6-7 6-3
23 Jun - 17h50Alex De MinaurderrotaLiam Broady6-3 6-4


Dieciseisavos de final

Gaël Monfils Bye
22 Jun - 17h15Max PurcellderrotaJames Duckworth6-2 3-6 7-6
22 Jun - 17h45Andreas SeppiderrotaYoshihito Nishioka7-6 6-1
22 Jun - 17h35Emil RuusuvuoriderrotaAlbert Ramos Viñolas6-4 6-3
Lorenzo Sonego Bye
22 Jun - 16h15John MillmanderrotaJay Clarke6-3 6-2
22 Jun - 13h40Egor GerasimovderrotaJo-Wilfried Tsonga6-3 6-4
22 Jun - 16h30Alexander BublikderrotaMikhail Kukushkin6-1 6-4
22 Jun - 14h45Alexei PopyrinderrotaNorbert Gombos4-6 6-4 6-1
22 Jun - 15h15Ilya IvashkaderrotaAlastair Gray6-2 7-6
22 Jun - 19h10Marton FucsovicsderrotaAljaz Bedene7-6 3-6 7-6
Soon Woo Kwon Bye
22 Jun - 17h55Alejandro Davidovich FokinaderrotaMikael Ymer7-5 6-1
22 Jun - 19h15Vasek PospisilderrotaJames Ward6-4 6-4
22 Jun - 20h05Liam BroadyderrotaFrances Tiafoe6-3 7-6
Alex De Minaur Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Jun - 13h20James DuckworthderrotaAlastair Gray6-3 7-6
20 Jun - 15h00Mikael YmerderrotaNorbert Gombos6-3 7-5
Ilya IvashkaderrotaMax Purcell6-7 6-2 6-1
Mikhail KukushkinderrotaAndreas Seppi6-2 7-5


Calificacións - Primera ronda

19 Jun - 12h10Max PurcellderrotaKevin Anderson7-6 4-6 6-3
19 Jun - 12h30Ilya IvashkaderrotaJohn-Patrick Smith6-4 7-6
19 Jun - 14h10Alastair GrayderrotaSoon Woo Kwon4-6 6-2 6-3
19 Jun - 14h40Norbert GombosderrotaLui Maxted6-4 7-6
19 Jun - 16h10Mikael YmerderrotaGeoffrey Blancaneaux1-6 6-2 6-1
19 Jun - 16h25James DuckworthderrotaFilip Cristian Jianu6-4 6-3
20 Jun - 18h00Mikhail KukushkinderrotaNick Chappell6-2 6-3
20 Jun - 18h20Andreas SeppiderrotaChristian Harrison6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados