El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Hamburg - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Hamburg - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Hamburg 2021

AlemaniaAlemania - 10 Julio 2021 - 18 Julio 2021 - T. Batida


Final

18 Jul - 13h40Pablo Carreño BustaderrotaFilip Krajinovic6-2 6-4


Semifinales

17 Jul - 13h40Filip KrajinovicderrotaLaslo Djere6-4 6-2
17 Jul - 15h40Pablo Carreño BustaderrotaFederico Delbonis7-6 6-3


Cuartos de final

16 Jul - 12h40Laslo DjerederrotaNikoloz Basilashvili6-2 6-2
16 Jul - 14h10Filip KrajinovicderrotaStefanos Tsitsipas3-6 6-1 6-3
16 Jul - 16h30Pablo Carreño BustaderrotaDusan Lajovic7-6 6-3
16 Jul - 18h25Federico DelbonisderrotaBenoît Paire4-6 7-6 6-4


Octavos de final

14 Jul - 12h35Filip KrajinovicderrotaPhilipp Kohlschreiber7-5 4-6 6-3
14 Jul - 15h25Laslo DjerederrotaThiago Seyboth Wild7-6 6-1
14 Jul - 17h25Stefanos TsitsipasderrotaDominik Koepfer7-6 6-3
15 Jul - 12h00Nikoloz BasilashviliderrotaSebastian Baezw.o.
15 Jul - 12h35Dusan LajovicderrotaAlex Molcan6-4 6-7 6-3
15 Jul - 15h55Pablo Carreño BustaderrotaCarlos Taberner7-5 6-3
15 Jul - 18h00Federico DelbonisderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 7-6
15 Jul - 19h30Benoît PairederrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-5 7-6


Dieciseisavos de final

Stefanos Tsitsipas Bye
13 Jul - 18h30Dominik KoepferderrotaMaximilian Marterer7-6 2-6 7-6
12 Jul - 16h35Philipp KohlschreiberderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-4
13 Jul - 13h40Filip KrajinovicderrotaDaniel Altmaier6-3 6-7 6-1
Nikoloz Basilashvili Bye
12 Jul - 14h55Sebastian BaezderrotaCorentin Moutet6-1 6-2
12 Jul - 12h40Thiago Seyboth WildderrotaNicola Kuhn1-6 6-1 6-2
13 Jul - 16h45Laslo DjerederrotaJan-Lennard Struff6-4 7-5
12 Jul - 18h55Benoît PairederrotaRicardas Berankis6-6 ab.
13 Jul - 11h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaSumit Nagal6-0 6-4
13 Jul - 12h35Federico DelbonisderrotaZhizhen Zhang6-1 5-7 6-4
Albert Ramos Viñolas Bye
13 Jul - 21h25Dusan LajovicderrotaLucas Pouille6-4 6-4
13 Jul - 14h45Alex MolcanderrotaGianluca Mager4-6 6-4 3-3
13 Jul - 11h05Carlos TabernerderrotaFeliciano López6-4 3-6 6-3
Pablo Carreño Busta Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Jul - 11h10Zhizhen ZhangderrotaSumit Nagal6-4 6-2
11 Jul - 11h10Thiago Seyboth WildderrotaSteven Diez6-3 7-5
11 Jul - 12h40Maximilian MartererderrotaAlessandro Giannessi3-6 6-3 7-5
11 Jul - 12h55Carlos TabernerderrotaDaniel Masur2-6 7-6 6-4
11 Jul - 15h10Alex MolcanderrotaChristopher O'Connell6-3 5-7 6-3
11 Jul - 15h55Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaSebastian Baez6-2 3-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

10 Jul - 11h05Daniel MasurderrotaDanilo Petrovic2-6 6-4 6-3
10 Jul - 11h10Carlos TabernerderrotaNiklas Guttau6-1 6-2
10 Jul - 11h10Thiago Seyboth WildderrotaMats Rosenkranz6-3 6-1
10 Jul - 12h20Steven DiezderrotaOscar Otte6-4 6-4
10 Jul - 12h50Sumit NagalderrotaLewie Lane6-3 6-1
10 Jul - 13h00Zhizhen ZhangderrotaJozef Kovalík6-4 6-4
10 Jul - 14h05Christopher O'ConnellderrotaErnests Gulbis6-3 6-0
10 Jul - 14h10Alessandro GiannessiderrotaTobias Kamke6-3 6-4
10 Jul - 14h40Alex MolcanderrotaFilip Horansky7-6 6-2
10 Jul - 15h25Sebastian BaezderrotaRudolf Molleker7-5 6-2
10 Jul - 16h00Maximilian MartererderrotaDamir Dzumhur5-7 6-2 6-3
10 Jul - 16h25Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaJonas Forejtek7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados