El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Kitzbuhel - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Kitzbuhel - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Kitzbuhel 2021

AustriaAustria - Kitzbühel - 24 Julio 2021 - 1 Agosto 2021 - T. Batida


Final

31 Jul - 16h35Casper RuudderrotaPedro Martinez Portero6-1 4-6 6-3


Semifinales

30 Jul - 12h40Pedro Martinez PorteroderrotaDaniel Altmaier4-6 6-3 6-3
30 Jul - 16h10Casper RuudderrotaArthur Rinderknech6-3 7-6


Cuartos de final

29 Jul - 11h10Pedro Martinez PorteroderrotaJozef Kovalík6-2 6-2
29 Jul - 13h00Daniel AltmaierderrotaGianluca Mager6-1 6-7 6-3
29 Jul - 15h50Arthur RinderknechderrotaFilip Krajinovic6-4 6-1
29 Jul - 17h35Casper RuudderrotaMikael Ymer3-6 7-6 6-1


Octavos de final

28 Jul - 11h10Arthur RinderknechderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-4 3-6 7-6
28 Jul - 11h10Filip KrajinovicderrotaCarlos Taberner6-3 2-6 6-4
28 Jul - 11h10Jozef KovalíkderrotaJirí Veselý2-6 6-2 6-4
28 Jul - 13h35Pedro Martinez PorteroderrotaRoberto Bautista Agut6-4 6-7 7-5
28 Jul - 13h55Gianluca MagerderrotaAlbert Ramos Viñolas7-6 1-6 7-5
28 Jul - 16h35Daniel AltmaierderrotaMarco Cecchinato6-4 6-4
28 Jul - 17h05Mikael YmerderrotaAlexander Erler6-2 6-3
28 Jul - 20h50Casper RuudderrotaMario Vilella Martinez7-5 5-7 6-4


Dieciseisavos de final

Casper Ruud Bye
27 Jul - 12h45Mario Vilella MartinezderrotaLukas Neumayer6-7 7-5 6-4
26 Jul - 13h30Mikael YmerderrotaPablo Cuevas6-3 7-5
27 Jul - 17h15Alexander ErlerderrotaCarlos Alcaraz Garfia7-5 1-6 6-2
Filip Krajinovic Bye
26 Jul - 12h30Carlos TabernerderrotaThiago Seyboth Wild3-6 6-3 6-2
27 Jul - 11h10Holger Vitus Nodskov RunederrotaStefano Travaglia6-3 6-4
27 Jul - 11h10Arthur RinderknechderrotaFederico Delbonis6-2 6-4
27 Jul - 14h50Daniel AltmaierderrotaLaslo Djere4-6 6-3 6-3
27 Jul - 12h55Marco CecchinatoderrotaRadu Albot6-3 7-6
27 Jul - 15h55Gianluca MagerderrotaDennis Novak6-4 6-0
Albert Ramos Viñolas Bye
26 Jul - 11h05Jozef KovalíkderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-4
26 Jul - 17h45Jirí VeselýderrotaErnests Gulbis6-4 6-1
26 Jul - 15h30Pedro Martinez PorteroderrotaLucas Pouille6-3 6-7 6-4
Roberto Bautista Agut Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Jul - 11h10Ernests GulbisderrotaCarlos Taberner6-3 3-6 6-3
25 Jul - 12h10Jozef KovalíkderrotaMario Vilella Martinez7-5 7-5
25 Jul - 13h35Lukas NeumayerderrotaLukas Rosol6-4 7-6
25 Jul - 16h10Holger Vitus Nodskov RunederrotaAndrej Martin7-5 7-5


Calificacións - Primera ronda

24 Jul - 11h05Ernests GulbisderrotaNikola Milojevic6-3 6-4
24 Jul - 11h05Lukas NeumayerderrotaJuan Ignacio Londero7-6 0-0 ab.
24 Jul - 11h05Lukas RosolderrotaJuan Manuel Cerundolo6-3 6-7 6-1
24 Jul - 12h40Carlos TabernerderrotaEvgeny Karlovskiy6-4 7-6
24 Jul - 13h05Holger Vitus Nodskov RunederrotaMarc Polmans7-6 6-3
24 Jul - 13h30Andrej MartinderrotaZizou Bergs6-4 6-3
24 Jul - 15h00Jozef KovalíkderrotaLeandro Riedi6-2 6-4
24 Jul - 15h15Mario Vilella MartinezderrotaLucas Miedler6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados