El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Kitzbühel - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Kitzbühel 2018

AustriaAustria - Kitzbühel - 30 Julio 2018 - 5 Agosto 2018 - T. Batida


Final

4 Ago - 14h10Martin KlizanderrotaDenis Istomin6-2 6-2


Semifinales

3 Ago - 16h10Martin KlizanderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-3
3 Ago - 13h10Denis IstominderrotaNicolás Jarry7-6 6-7 6-4


Cuartos de final

Martin KlizanderrotaDusan Lajovic4-6 7-6 6-2
Jaume Antoni Munar ClarderrotaTaro Daniel7-6 6-3
Nicolás JarryderrotaMatteo Berrettini7-5 6-3
Denis IstominderrotaMaximilian Marterer6-3 6-3


Octavos de final

1 Ago - 18h10Martin KlizanderrotaDominic Thiem6-1 1-6 7-5
1 Ago - 15h40Dusan LajovicderrotaDennis Novak6-2 6-4
1 Ago - 11h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaRobin Haase7-6 6-4
1 Ago - 13h05Taro DanielderrotaLaslo Djere6-3 6-2
1 Ago - 17h45Matteo BerrettiniderrotaRadu Albot6-3 6-7 6-1
1 Ago - 15h10Nicolás JarryderrotaFernando Verdasco6-7 7-5 6-3
1 Ago - 11h10Maximilian MartererderrotaMikhail Kukushkin6-3 6-4
1 Ago - 13h10Denis IstominderrotaPhilipp Kohlschreiber5-7 6-3 6-1


Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
31 Jul - 17h35Martin KlizanderrotaSebastian Ofner6-2 6-4
30 Jul - 17h10Dennis NovakderrotaJurij Rodionov6-4 0-6 6-1
30 Jul - 15h35Dusan LajovicderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-2
Robin Haase Bye
30 Jul - 13h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaYannick Hanfmann2-6 7-6 6-1
31 Jul - 15h40Laslo DjerederrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-3
31 Jul - 14h05Taro DanielderrotaJan-Lennard Struff7-6 6-1
31 Jul - 17h10Matteo BerrettiniderrotaGilles Simon1-6 6-3 6-4
31 Jul - 13h10Radu AlbotderrotaJozef Kovalík6-1 6-3
31 Jul - 11h10Nicolás JarryderrotaRoberto Carballés Baena7-6 6-7 6-4
Fernando Verdasco Bye
31 Jul - 13h10Maximilian MartererderrotaJürgen Zopp6-4 3-6 6-3
30 Jul - 11h10Mikhail KukushkinderrotaCorentin Moutet4-6 6-3 6-4
30 Jul - 13h45Denis IstominderrotaFederico Delbonis7-6 6-2
Philipp Kohlschreiber Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Jul - 13h30Denis IstominderrotaThiago Monteiro6-1 6-7 7-5
29 Jul - 11h40Yannick HanfmannderrotaYannick Maden6-4 6-4
29 Jul - 13h15Martin KlizanderrotaGerald Melzer6-1 6-3
29 Jul - 11h40Jurij RodionovderrotaLorenzo Sonego6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

28 Jul - 12h35Denis IstominderrotaElliot Benchetrit6-3 6-2
28 Jul - 15h05Thiago MonteiroderrotaGuido Andreozzi3-6 6-4 7-5
28 Jul - 11h10Yannick HanfmannderrotaThiago Seyboth Wild6-2 7-5
28 Jul - 15h40Yannick MadenderrotaViktor Galovic6-4 6-4
28 Jul - 16h25Gerald MelzerderrotaBlaz Rola6-4 0-1 ab.
28 Jul - 17h40Martin KlizanderrotaFacundo Bagnis4-6 6-4 7-6
28 Jul - 12h50Jurij RodionovderrotaErnests Gulbis6-2 6-4
28 Jul - 14h15Lorenzo SonegoderrotaMatthias Haim6-7 6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados