El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Antalya - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Antalya - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Antalya 2018

TurquíaTurquía - Antalya - 25 Junio 2018 - 1 Julio 2018 - Hierba


Final

30 Jun - 14h10Damir DzumhurderrotaAdrian Mannarino6-1 1-6 6-1


Semifinales

29 Jun - 15h10Adrian MannarinoderrotaGaël Monfils4-6 7-6 6-4
29 Jun - 13h15Damir DzumhurderrotaJirí Veselý6-3 7-6


Cuartos de final

28 Jun - 15h40Adrian MannarinoderrotaJoão Sousa7-6 6-4
28 Jun - 16h40Gaël MonfilsderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-6 6-4
28 Jun - 13h10Jirí VeselýderrotaNikoloz Basilashvili7-6 6-2
28 Jun - 13h10Damir DzumhurderrotaPierre-Hugues Herbert6-4 6-1


Octavos de final

27 Jun - 12h40Adrian MannarinoderrotaRicardas Berankis6-4 7-5
27 Jun - 12h40João SousaderrotaMirza Basic6-7 6-4 6-4
27 Jun - 14h40Gaël MonfilsderrotaBlaz Kavcic6-3 5-7 7-5
27 Jun - 12h40Guillermo Garcia-LopezderrotaRobin Haase6-2 6-7 7-6
26 Jun - 16h00Nikoloz BasilashviliderrotaDusan Lajovic6-4 2-6 7-5
26 Jun - 17h00Jirí VeselýderrotaFernando Verdasco6-3 7-5
27 Jun - 17h00Pierre-Hugues HerbertderrotaYuichi Sugita2-6 6-4 7-6
27 Jun - 15h25Damir DzumhurderrotaMarius Copil4-6 6-4 6-4


Dieciseisavos de final

Adrian Mannarino Bye
25 Jun - 13h10Ricardas BerankisderrotaEvgeny Donskoy6-2 6-7 6-3
26 Jun - 14h35Mirza BasicderrotaPaolo Lorenzi6-3 6-3
24 Jun - 15h30João SousaderrotaFlorian Mayer6-2 6-2
Gaël Monfils Bye
25 Jun - 15h25Blaz KavcicderrotaMarcos Baghdatis7-6 6-3
25 Jun - 15h20Guillermo Garcia-LopezderrotaTaro Daniel6-4 6-7 6-4
26 Jun - 14h25Robin HaasederrotaMikhail Youzhny7-6 6-7 6-4
25 Jun - 15h15Dusan LajovicderrotaFilip Horansky6-3 6-3
24 Jun - 14h25Nikoloz BasilashviliderrotaRoberto Carballés Baena6-2 6-3
25 Jun - 16h30Jirí VeselýderrotaJordan Thompson6-4 7-6
Fernando Verdasco Bye
25 Jun - 13h10Yuichi SugitaderrotaGuido Pella6-4 3-6 6-4
25 Jun - 13h10Pierre-Hugues HerbertderrotaFederico Delbonis7-6 6-4
26 Jun - 15h25Marius CopilderrotaCem Ilkel6-4 7-6
Damir Dzumhur Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Jun - 13h10Taro DanielderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-3 5-1
24 Jun - 13h10Filip HoranskyderrotaErgi Kirkin6-2 6-1
24 Jun - 13h10Mikhail YouzhnyderrotaLaurynas Grigelis6-7 6-4 6-2
24 Jun - 13h10Blaz KavcicderrotaAleksandr Nedovyesov3-6 6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

23 Jun - 13h10Taro DanielderrotaMarsel Ilhan6-3 3-6 6-3
23 Jun - 13h10Roberto Ortega-OlmedoderrotaYoshihito Nishioka6-2 4-6 6-2
23 Jun - 15h00Ergi KirkinderrotaRadu Albot6-2 3-6 7-6
23 Jun - 13h05Filip HoranskyderrotaDuck Hee Lee7-5 6-2
23 Jun - 15h20Mikhail YouzhnyderrotaFrank Dancevic7-6 6-1
23 Jun - 14h25Laurynas GrigelisderrotaDavid Guez6-2 3-6 7-5
23 Jun - 16h25Blaz KavcicderrotaRiccardo Bellotti7-6 6-1
23 Jun - 17h20Aleksandr NedovyesovderrotaKoray Kirci6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados