El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - New York - 2018 - Resultados detallados

Tenis - New York - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

New York 2018

Estados UnidosEstados Unidos - Nueva York - 12 Febrero 2018 - 18 Febrero 2018 - Indoor


Final

18 Feb - 21h40Kevin AndersonderrotaSam Querrey4-6 6-3 7-6


Semifinales

18 Feb - 01h45Kevin AndersonderrotaKei Nishikori6-1 3-6 7-6
17 Feb - 19h10Sam QuerreyderrotaAdrian Mannarino6-7 7-5 6-3


Cuartos de final

17 Feb - 04h00Kevin AndersonderrotaFrances Tiafoe6-3 5-7 6-4
17 Feb - 01h40Kei NishikoriderrotaRadu Albot4-6 6-3 6-1
16 Feb - 19h10Adrian MannarinoderrotaAdrián Menéndez-Maceiras7-5 2-6 6-3
16 Feb - 22h00Sam QuerreyderrotaIvo Karlovic7-6 7-6


Octavos de final

15 Feb - 22h25Kevin AndersonderrotaErnesto Escobedo3-6 6-4 7-6
15 Feb - 19h10Frances TiafoederrotaDudi Sela6-4 3-6 6-0
15 Feb - 01h35Radu AlbotderrotaJohn Isner7-6 3-6 6-3
15 Feb - 04h00Kei NishikoriderrotaEvgeny Donskoy6-2 6-4
14 Feb - 21h25Adrián Menéndez-MaceirasderrotaJérémy Chardy7-5 7-6
14 Feb - 19h00Adrian MannarinoderrotaPeter Gojowczyk6-7 7-5 4-1 ab.
15 Feb - 21h05Ivo KarlovicderrotaRyan Harrison6-4 6-4
16 Feb - 01h40Sam QuerreyderrotaMikhail Youzhny6-4 6-3


Dieciseisavos de final

Kevin Anderson Bye
14 Feb - 03h35Ernesto EscobedoderrotaMackenzie McDonald4-6 6-3 7-6
13 Feb - 03h30Frances TiafoederrotaSebastian Korda4-6 6-4 6-2
13 Feb - 23h15Dudi SeladerrotaNikoloz Basilashvili6-4 6-4
John Isner Bye
13 Feb - 19h10Radu AlbotderrotaBjorn Fratangelo6-4 6-3
13 Feb - 22h15Evgeny DonskoyderrotaVictor Estrella Burgos7-5 6-1
14 Feb - 01h40Kei NishikoriderrotaNoah Rubin7-5 6-3
13 Feb - 19h05Adrián Menéndez-MaceirasderrotaSteve Johnson1-6 6-3 7-6
13 Feb - 21h30Jérémy ChardyderrotaStefano Travaglia4-6 7-6 6-4
13 Feb - 20h45Peter GojowczykderrotaBlaz Kavcic6-4 6-2
Adrian Mannarino Bye
13 Feb - 01h40Ryan HarrisonderrotaDonald Young6-3 7-6
12 Feb - 23h35Ivo KarlovicderrotaJared Donaldson6-4 7-6
14 Feb - 01h40Mikhail YouzhnyderrotaMatthew Ebden3-6 6-3 6-4
Sam Querrey Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Feb - 19h05Ernesto EscobedoderrotaChristopher Eubanks5-7 6-4 6-4
12 Feb - 21h10Bjorn FratangeloderrotaAlexander Bublik6-4 3-6 7-6
12 Feb - 19h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaLiam Broady7-5 6-3
12 Feb - 21h00Stefano TravagliaderrotaTim Smyczek6-3 2-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

11 Feb - 19h05Christopher EubanksderrotaTaro Daniel7-5 6-3
11 Feb - 19h35Ernesto EscobedoderrotaRamkumar Ramanathan7-5 6-3
11 Feb - 20h35Bjorn FratangeloderrotaGary Kushnirovich6-4 6-2
11 Feb - 21h05Alexander BublikderrotaSebastian Ofner7-5 6-1
11 Feb - 17h10Liam BroadyderrotaCameron Norrie6-4 7-6
11 Feb - 17h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaDarian King7-6 7-5
11 Feb - 21h55Tim SmyczekderrotaMichael Mmoh6-2 6-3
11 Feb - 22h30Stefano TravagliaderrotaPeter Polansky5-7 6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados