El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Stockholm - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados completos

Stockholm

Stockholm 2018

SueciaSuecia - Stockholm - 15 Octubre 2018 - 21 Octubre 2018 - Indoor


Final

21 Oct - 15h45Stefanos TsitsipasderrotaErnests Gulbis6-4 6-4

Semifinales

20 Oct - 15h15Ernests GulbisderrotaJohn Isner1-6 6-3 6-3
20 Oct - 13h20Stefanos TsitsipasderrotaFabio Fognini6-3 6-2

Cuartos de final

19 Oct - 21h25John IsnerderrotaTennys Sandgren7-6 6-7 7-6
19 Oct - 18h45Ernests GulbisderrotaJack Sock4-6 6-3 6-4
19 Oct - 16h10Stefanos TsitsipasderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 7-6
19 Oct - 14h10Fabio FogniniderrotaHyeon Chung7-5 2-1 ab.

Octavos de final

18 Oct - 20h00John IsnerderrotaBradley Klahn7-6 6-7 7-6
18 Oct - 12h10Tennys SandgrenderrotaOscar Otte7-6 3-6 6-3
17 Oct - 18h50Jack SockderrotaElias Ymer7-5 3-6 6-3
18 Oct - 22h45Ernests GulbisderrotaDenis Shapovalov6-2 6-4
18 Oct - 16h40Philipp KohlschreiberderrotaFernando Verdasco4-6 7-5 7-6
17 Oct - 16h20Stefanos TsitsipasderrotaJohn Millman6-4 3-6 6-3
17 Oct - 21h35Hyeon ChungderrotaDenis Kudla6-3 6-3
18 Oct - 14h45Fabio FogniniderrotaLukas Lacko6-4 6-4

Dieciseisavos de final

John Isner Bye
16 Oct - 19h45Bradley KlahnderrotaMarius Copil6-2 3-6 6-4
17 Oct - 12h05Oscar OttederrotaJürgen Zopp6-3 7-5
16 Oct - 15h10Tennys SandgrenderrotaLucas Pouille6-4 6-4
Jack Sock Bye
15 Oct - 18h40Elias YmerderrotaMaximilian Marterer4-6 7-5 7-5
16 Oct - 18h45Ernests GulbisderrotaMikael Ymer6-4 6-3
17 Oct - 13h30Denis ShapovalovderrotaPeter Polansky6-3 5-7 7-5
16 Oct - 13h35Fernando VerdascoderrotaMatthew Ebden6-4 6-2
16 Oct - 20h55Philipp KohlschreiberderrotaAlex De Minaur7-6 6-7 6-1
16 Oct - 12h10John MillmanderrotaAlexei Popyrin4-6 6-3 6-2
Stefanos Tsitsipas Bye
16 Oct - 12h10Hyeon ChungderrotaTaylor Fritz6-2 6-2
15 Oct - 15h40Denis KudladerrotaGuillermo Garcia-Lopez6-2 7-5
16 Oct - 16h20Lukas LackoderrotaTaro Daniel6-1 6-4
Fabio Fognini Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Oct - 13h55Ernests GulbisderrotaJulien Benneteau6-1 6-4
15 Oct - 12h05Oscar OttederrotaJürgen Zopp6-3 7-6
15 Oct - 12h10Alexei PopyrinderrotaMatthias Bachinger6-3 4-6 6-2
15 Oct - 14h15Peter PolanskyderrotaAndrea Arnaboldi6-4 1-6 6-4

Calificacións - Primera ronda

14 Oct - 16h00Julien BenneteauderrotaIvan Nedelko6-4 6-2
14 Oct - 14h10Ernests GulbisderrotaMarkus Eriksson6-4 7-6
14 Oct - 11h05Oscar OttederrotaBernard Tomic6-4 1-2 ab.
14 Oct - 11h05Jürgen ZoppderrotaMatteo Donati6-4 6-4
14 Oct - 12h30Alexei PopyrinderrotaMichael Mmoh7-6 7-6
14 Oct - 14h45Matthias BachingerderrotaNorbert Gombos6-3 6-4
14 Oct - 16h00Peter PolanskyderrotaKarl Friberg6-4 6-1
14 Oct - 17h30Andrea ArnaboldiderrotaMats Moraing7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados