El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Montpellier - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Montpellier - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Montpellier 2018

FranciaFrancia - Montpellier - 5 Febrero 2018 - 11 Febrero 2018 - Dura


Final

11 Feb - 14h40Lucas PouillederrotaRichard Gasquet7-6 6-4


Semifinales

10 Feb - 15h10Richard GasquetderrotaDavid Goffin6-4 0-6 6-3
10 Feb - 17h25Lucas PouillederrotaJo-Wilfried Tsonga6-1 5-5 ab.


Cuartos de final

9 Feb - 14h10David GoffinderrotaKaren Khachanov6-4 6-4
9 Feb - 15h50Richard GasquetderrotaDamir Dzumhur6-4 6-2
9 Feb - 19h10Jo-Wilfried TsongaderrotaAndrey Rublev6-4 7-6
9 Feb - 21h15Lucas PouillederrotaBenoît Paire6-1 6-4


Octavos de final

7 Feb - 19h10David GoffinderrotaGilles Simon6-4 6-2
8 Feb - 12h10Karen KhachanovderrotaRicardas Berankis6-2 7-6
8 Feb - 13h10Damir DzumhurderrotaRuben Bemelmans7-5 6-4
8 Feb - 14h10Richard GasquetderrotaPierre-Hugues Herbert7-6 5-7 6-3
7 Feb - 20h50Andrey RublevderrotaJérémy Chardy6-2 6-1
8 Feb - 16h40Jo-Wilfried TsongaderrotaNicolas Mahut7-6 6-7 7-6
8 Feb - 20h40Benoît PairederrotaJohn Millman6-4 7-6
8 Feb - 19h25Lucas PouillederrotaCarlos Taberner6-1 6-2


Dieciseisavos de final

David Goffin Bye
6 Feb - 19h10Gilles SimonderrotaYannick Maden6-1 4-6 7-6
6 Feb - 16h50Ricardas BerankisderrotaJulien Benneteau6-3 7-6
6 Feb - 21h50Karen KhachanovderrotaDavid Ferrer6-7 6-3 6-4
Damir Dzumhur Bye
7 Feb - 14h35Ruben BemelmansderrotaCalvin Hemery6-1 6-2
7 Feb - 12h10Pierre-Hugues HerbertderrotaKenny De Schepper7-6 6-7 6-4
7 Feb - 16h30Richard GasquetderrotaDaniil Medvedev6-0 6-3
5 Feb - 20h45Andrey RublevderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-4
6 Feb - 14h20Jérémy ChardyderrotaStefanos Tsitsipas4-6 7-5 7-5
7 Feb - 14h50Nicolas MahutderrotaDustin Brown7-6 5-2 ab.
Jo-Wilfried Tsonga Bye
7 Feb - 12h10John MillmanderrotaYuichi Sugita5-7 6-3 6-4
5 Feb - 19h10Benoît PairederrotaMischa Zverev6-4 6-4
6 Feb - 12h10Carlos TabernerderrotaNorbert Gombos7-6 7-6
Lucas Pouille Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

5 Feb - 12h10Carlos TabernerderrotaMarco Trungelliti4-6 6-2 6-4
5 Feb - 15h00Norbert GombosderrotaRicardo Ojeda Lara6-2 6-2
5 Feb - 12h10Yannick MadenderrotaVincent Millot5-7 7-6 6-1
5 Feb - 16h40Kenny De SchepperderrotaJaume Antoni Munar Clar6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

4 Feb - 11h50Marco TrungellitiderrotaMatteo Berrettini6-3 3-6 6-3
4 Feb - 13h50Carlos TabernerderrotaBenjamin Bonzi6-2 6-4
4 Feb - 17h30Norbert GombosderrotaTristan Lamasine6-4 7-6
4 Feb - 15h30Ricardo Ojeda LaraderrotaBernabe Zapata Miralles4-6 6-2 6-4
4 Feb - 10h45Yannick MadenderrotaElliot Benchetrit6-2 6-0
4 Feb - 10h40Vincent MillotderrotaGleb Sakharov6-3 7-6
4 Feb - 12h30Kenny De SchepperderrotaMatteo Donati7-6 4-6 7-6
4 Feb - 15h00Jaume Antoni Munar ClarderrotaAntoine Hoang6-7 6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados