El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Moscou - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

Moscou 2018

RusiaRusia - Moscú - 15 Octubre 2018 - 21 Octubre 2018 - Indoor


Final

21 Oct - 15h20Karen KhachanovderrotaAdrian Mannarino6-2 6-2


Semifinales

20 Oct - 15h10Adrian MannarinoderrotaAndreas Seppi7-5 7-5
20 Oct - 17h25Karen KhachanovderrotaDaniil Medvedev6-1 6-7 6-3


Cuartos de final

19 Oct - 13h35Adrian MannarinoderrotaEgor Gerasimov7-6 6-3
19 Oct - 15h20Andreas SeppiderrotaFilip Krajinovic6-4 7-6
19 Oct - 19h55Karen KhachanovderrotaMirza Basic6-2 7-6
19 Oct - 17h55Daniil MedvedevderrotaRicardas Berankis6-2 1-6 6-4


Octavos de final

17 Oct - 20h30Adrian MannarinoderrotaMarco Cecchinato6-2 6-3
17 Oct - 14h30Egor GerasimovderrotaBenoît Paire6-4 6-4
18 Oct - 13h15Filip KrajinovicderrotaEvgeny Donskoy7-5 6-4
18 Oct - 11h10Andreas SeppiderrotaPierre-Hugues Herbert7-6 7-6
18 Oct - 19h00Mirza BasicderrotaNick Kyrgiosw.o.
17 Oct - 15h00Karen KhachanovderrotaLukas Rosol6-4 7-5
17 Oct - 11h35Ricardas BerankisderrotaAljaz Bedene3-6 7-6 7-6
18 Oct - 15h40Daniil MedvedevderrotaDusan Lajovic6-2 6-1


Dieciseisavos de final

Marco Cecchinato Bye
Adrian MannarinoderrotaEvgeny Karlovskiy3-6 6-4 7-6
16 Oct - 13h50Benoît PairederrotaMischa Zverev7-6 2-6 6-1
16 Oct - 10h10Egor GerasimovderrotaDamir Dzumhur6-1 6-7 6-2
Filip Krajinovic Bye
16 Oct - 12h15Evgeny DonskoyderrotaMikhail Kukushkin6-4 7-6
17 Oct - 10h10Pierre-Hugues HerbertderrotaAlexander Bublik6-3 6-4
16 Oct - 15h50Andreas SeppiderrotaMartin Klizan6-1 7-6
16 Oct - 19h05Nick KyrgiosderrotaAndrey Rublev6-3 4-6 6-4
16 Oct - 13h25Mirza BasicderrotaMalek Jaziri7-6 6-2
Lukas RosolderrotaMatteo Berrettini6-3 4-6 6-4
Karen Khachanov Bye
16 Oct - 10h10Ricardas BerankisderrotaDenis Istomin6-4 5-4 ab.
Aljaz BedenederrotaLaslo Djere5-7 6-4 7-6
16 Oct - 15h05Dusan LajovicderrotaFilip Horansky6-4 2-6 6-3
Daniil Medvedev Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Oct - 14h25Alexander BublikderrotaRicardas Berankis6-4 7-6
14 Oct - 14h50Lukas RosolderrotaJurij Rodionov6-2 2-0 ab.
14 Oct - 11h15Filip HoranskyderrotaStefano Napolitano6-4 6-3
14 Oct - 12h45Egor GerasimovderrotaTeimuraz Gabashvili7-6 6-0


Calificacións - Primera ronda

13 Oct - 16h55Ricardas BerankisderrotaBlaz Kavcic6-4 4-6 7-5
13 Oct - 18h10Alexander BublikderrotaRudolf Molleker6-2 6-2
13 Oct - 15h30Lukas RosolderrotaIvan Gakhov6-3 6-3
13 Oct - 16h00Jurij RodionovderrotaUladzimir Ignatik2-6 6-4 6-2
13 Oct - 11h50Stefano NapolitanoderrotaNikola Milojevic6-4 6-3
13 Oct - 13h40Filip HoranskyderrotaViktor Galovic6-7 6-4 6-2
13 Oct - 13h40Egor GerasimovderrotaAlexey Vatutin7-5 6-2
13 Oct - 10h55Teimuraz GabashviliderrotaDaniel Brands4-6 7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados