El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Rio de Janeiro - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Rio de Janeiro - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

Rio de Janeiro 2018

BrasilBrasil - Río de Janeiro - 19 Febrero 2018 - 25 Febrero 2018 - Indoor


Final

25 Feb - 21h15Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFernando Verdasco6-2 6-3


Semifinales

24 Feb - 21h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaNicolás Jarry7-5 6-2
24 Feb - 22h50Fernando VerdascoderrotaFabio Fognini6-1 7-5


Cuartos de final

23 Feb - 22h00Diego Sebastian SchwartzmanderrotaGaël Monfils6-3 6-4
23 Feb - 20h00Nicolás JarryderrotaPablo Cuevas7-5 6-3
24 Feb - 01h50Fabio FogniniderrotaAljaz Bedene6-7 6-3 6-1
23 Feb - 23h50Fernando VerdascoderrotaDominic Thiem6-4 6-0


Octavos de final

23 Feb - 00h05Gaël MonfilsderrotaMarin Cilic6-3 7-6
21 Feb - 20h40Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFederico Delbonis6-2 6-3
21 Feb - 20h40Nicolás JarryderrotaAlbert Ramos Viñolas7-5 6-3
22 Feb - 20h45Pablo CuevasderrotaGastão Elias7-5 6-1
22 Feb - 21h45Fabio FogniniderrotaTennys Sandgren4-6 6-4 7-6
22 Feb - 20h45Aljaz BedenederrotaPablo Carreño Busta6-2 5-7 6-2
23 Feb - 00h15Fernando VerdascoderrotaNicolas Kicker6-7 6-2 6-0
23 Feb - 00h40Dominic ThiemderrotaPablo Andújar4-2 ab.


Dieciseisavos de final

19 Feb - 23h45Marin CilicderrotaCarlos Berlocq6-3 6-2
20 Feb - 23h55Gaël MonfilsderrotaHoracio Zeballos7-5 3-6 7-5
20 Feb - 21h50Federico DelbonisderrotaJirí Veselý6-2 3-2 ab.
20 Feb - 20h40Diego Sebastian SchwartzmanderrotaCasper Ruud4-1 ab.
19 Feb - 20h45Albert Ramos ViñolasderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 3-6 6-4
19 Feb - 20h40Nicolás JarryderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 7-6
20 Feb - 00h00Gastão EliasderrotaGuido Pella6-4 5-7 7-5
20 Feb - 20h45Pablo CuevasderrotaThiago Monteiro6-7 7-6 6-3
20 Feb - 01h30Fabio FogniniderrotaThomaz Bellucci6-7 7-5 6-2
19 Feb - 21h40Tennys SandgrenderrotaRoberto Carballés Baena4-6 6-1 4-3 ab.
20 Feb - 22h20Aljaz BedenederrotaAndreas Haider-Maurer7-5 6-0
20 Feb - 23h25Pablo Carreño BustaderrotaMarco Cecchinato6-4 6-1
19 Feb - 22h50Fernando VerdascoderrotaLeonardo Mayer6-2 3-6 6-3
20 Feb - 20h40Nicolas KickerderrotaVictor Estrella Burgos6-3 6-3
20 Feb - 20h40Pablo AndújarderrotaGerald Melzer7-5 6-2
21 Feb - 02h35Dominic ThiemderrotaDusan Lajovic6-2 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Feb - 20h10Roberto Carballés BaenaderrotaAlessandro Giannessi6-3 6-2
18 Feb - 20h10Marco CecchinatoderrotaRenzo Olivo7-6 6-2
18 Feb - 20h10Corentin MoutetderrotaGastão Elias6-2 6-7 6-4
18 Feb - 22h20Carlos BerlocqderrotaTommy Robredo6-4 7-6


Calificacións - Primera ronda

17 Feb - 19h10Roberto Carballés BaenaderrotaCarlos Taberner4-6 6-1 3-0 ab.
17 Feb - 19h10Alessandro GiannessiderrotaGuilherme Clezar6-7 6-4 6-3
17 Feb - 21h00Marco CecchinatoderrotaJoao Domingues6-3 6-2
17 Feb - 19h15Renzo OlivoderrotaPedro Sousa6-4 6-3
17 Feb - 21h30Gastão EliasderrotaJosé Pereira6-4 6-2
17 Feb - 21h30Corentin MoutetderrotaThiago Seyboth Wild6-2 6-0
17 Feb - 22h05Carlos BerlocqderrotaJoão Souza6-1 7-5
17 Feb - 19h10Tommy RobredoderrotaSebastian Ofner5-7 6-2 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados