El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Pékin - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Pékin - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Pékin 2018

ChinaChina - Pekín - 1 Octubre 2018 - 7 Octubre 2018 - Dura


Final

7 Oct - 13h40Nikoloz BasilashviliderrotaJuan Martin Del Potro6-4 6-4


Semifinales

6 Oct - 10h45Juan Martin Del PotroderrotaFabio Fogniniw.o.
6 Oct - 15h20Nikoloz BasilashviliderrotaKyle Edmund7-6 6-4


Cuartos de final

5 Oct - 09h40Juan Martin Del PotroderrotaFilip Krajinovic6-3 6-0
5 Oct - 06h40Fabio FogniniderrotaMarton Fucsovics6-4 6-4
5 Oct - 10h40Kyle EdmundderrotaDusan Lajovic6-3 7-6
5 Oct - 13h40Nikoloz BasilashviliderrotaMalek Jaziri6-2 6-2


Octavos de final

3 Oct - 13h40Juan Martin Del PotroderrotaKaren Khachanov6-4 7-6
3 Oct - 11h45Filip KrajinovicderrotaFeliciano López7-6 6-3
4 Oct - 10h40Fabio FogniniderrotaAndrey Rublev6-4 6-3
4 Oct - 08h35Marton FucsovicsderrotaMarco Cecchinato6-4 6-2
3 Oct - 08h35Kyle EdmundderrotaMatteo Berrettini7-5 6-7 7-5
3 Oct - 06h40Dusan LajovicderrotaGrigor Dimitrov6-4 2-6 6-4
4 Oct - 12h50Nikoloz BasilashviliderrotaFernando Verdasco7-6 6-4
4 Oct - 15h40Malek JaziriderrotaAlexander Zverev7-6 2-6 6-4


Dieciseisavos de final

2 Oct - 10h25Juan Martin Del PotroderrotaAlbert Ramos Viñolas7-5 6-2
1 Oct - 08h40Karen KhachanovderrotaSam Querrey6-4 6-4
2 Oct - 08h15Filip KrajinovicderrotaMischa Zverev6-1 6-4
1 Oct - 06h40Feliciano LópezderrotaBorna Coric7-5 5-7 7-5
2 Oct - 13h55Fabio FogniniderrotaRadu Albot1-6 6-3 6-3
2 Oct - 12h30Andrey RublevderrotaJoão Sousa6-0 6-4
1 Oct - 09h15Marton FucsovicsderrotaAndreas Seppi6-3 6-4
2 Oct - 12h35Marco CecchinatoderrotaMarcos Baghdatis1-6 6-4 7-5
1 Oct - 10h10Kyle EdmundderrotaPeter Gojowczyk3-6 6-1 6-2
2 Oct - 06h45Matteo BerrettiniderrotaLeonardo Mayer6-3 6-2
1 Oct - 11h10Dusan LajovicderrotaVasek Pospisil2-6 6-4 6-4
2 Oct - 08h40Grigor DimitrovderrotaTennys Sandgren7-5 6-3
2 Oct - 09h35Nikoloz BasilashviliderrotaJack Sock6-7 7-5 6-2
2 Oct - 06h45Fernando VerdascoderrotaGaël Monfils2-6 7-6 7-6
1 Oct - 13h55Malek JaziriderrotaYibing Wu6-4 6-3
2 Oct - 15h45Alexander ZverevderrotaRoberto Bautista Agut6-4 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Sep - 08h00Dusan LajovicderrotaCameron Norrie6-4 6-4
30 Sep - 06h40Vasek PospisilderrotaTennys Sandgren7-6 6-2
30 Sep - 06h40Matteo BerrettiniderrotaJirí Veselý6-3 6-2
30 Sep - 08h10Radu AlbotderrotaViktor Troickiw.o.


Calificacións - Primera ronda

29 Sep - 06h45Dusan LajovicderrotaDi Wu6-2 6-4
29 Sep - 10h10Cameron NorriederrotaIlya Ivashka6-3 7-5
29 Sep - 07h15Tennys SandgrenderrotaRamkumar Ramanathan6-1 6-2
29 Sep - 07h40Vasek PospisilderrotaRigele Te6-1 6-2
29 Sep - 07h10Matteo BerrettiniderrotaZe Zhang6-3 6-2
29 Sep - 05h10Jirí VeselýderrotaEvgeny Donskoy7-6 6-3
29 Sep - 10h10Viktor TroickiderrotaZhe Li7-5 6-4
29 Sep - 08h15Radu AlbotderrotaMikhail Kukushkin6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados