El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Chengdu - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Chengdu - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Chengdu 2018

ChinaChina - Chengdu - 24 Septiembre 2018 - 30 Septiembre 2018 - Dura


Final

30 Sep - 10h30Bernard TomicderrotaFabio Fognini6-1 3-6 7-6


Semifinales

29 Sep - 08h40Fabio FogniniderrotaTaylor Fritz6-7 6-0 6-3
29 Sep - 10h50Bernard TomicderrotaJoão Sousa6-4 6-4


Cuartos de final

28 Sep - 08h05Fabio FogniniderrotaMatthew Ebden6-4 6-2
28 Sep - 09h25Taylor FritzderrotaSam Querrey7-6 7-5
28 Sep - 11h10João SousaderrotaMalek Jaziri6-1 3-6 6-3
28 Sep - 13h00Bernard TomicderrotaFélix Auger-Aliassime6-2 6-4


Octavos de final

27 Sep - 09h30Fabio FogniniderrotaRuben Bemelmans6-4 7-6
27 Sep - 07h10Matthew EbdenderrotaMatteo Berrettini6-3 3-6 7-6
27 Sep - 11h20Sam QuerreyderrotaNikoloz Basilashvili6-1 6-4
27 Sep - 08h10Taylor FritzderrotaMikhail Kukushkin7-5 6-1
26 Sep - 09h10João SousaderrotaVasek Pospisil6-7 6-4 7-6
26 Sep - 12h15Malek JaziriderrotaAdrian Mannarino6-3 7-6
26 Sep - 09h10Bernard TomicderrotaLloyd Harris7-6 2-6 7-6
26 Sep - 14h15Félix Auger-AliassimederrotaHyeon Chung7-6 5-7 6-4


Dieciseisavos de final

Fabio Fognini Bye
25 Sep - 07h10Ruben BemelmansderrotaMischa Zverev6-3 2-0 ab.
26 Sep - 07h05Matteo BerrettiniderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 6-4
25 Sep - 10h30Matthew EbdenderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-4
Nikoloz Basilashvili Bye
25 Sep - 07h05Sam QuerreyderrotaGuido Pella7-6 6-1
25 Sep - 08h30Taylor FritzderrotaChun-hsin Tseng3-6 6-3 6-4
25 Sep - 12h00Mikhail KukushkinderrotaTennys Sandgren6-4 6-3
24 Sep - 07h40João SousaderrotaTim Smyczek7-6 6-7 6-3
25 Sep - 08h55Vasek PospisilderrotaRadu Albot6-3 6-4
25 Sep - 13h05Malek JaziriderrotaMarcos Baghdatis7-6 1-6 6-2
Adrian Mannarino Bye
25 Sep - 11h20Lloyd HarrisderrotaGaël Monfils3-6 6-2 6-1
24 Sep - 11h55Bernard TomicderrotaBradley Klahn6-7 7-6 6-2
25 Sep - 08h35Félix Auger-AliassimederrotaYibing Wu6-3 6-7 6-1
Hyeon Chung Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Sep - 09h35Prajnesh GunneswaranderrotaHiroki Moriya6-4 6-3
23 Sep - 09h30Ruben BemelmansderrotaFélix Auger-Aliassime7-6 6-2
23 Sep - 09h35Bernard TomicderrotaEgor Gerasimov6-7 6-3 7-6
23 Sep - 11h15Lloyd HarrisderrotaMiomir Kecmanovic6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

22 Sep - 07h15Hiroki MoriyaderrotaJason Murray Kubler6-4 3-6 6-3
22 Sep - 07h10Prajnesh GunneswaranderrotaZihao Xia6-2 7-5
22 Sep - 08h40Ruben BemelmansderrotaRigele Te6-3 6-3
22 Sep - 09h30Félix Auger-AliassimederrotaYusuke Takahashi6-3 6-2
22 Sep - 09h55Bernard TomicderrotaRenta Tokuda6-3 6-4
22 Sep - 12h05Egor GerasimovderrotaErnests Gulbis6-4 6-1
22 Sep - 12h10Lloyd HarrisderrotaIvan Nedelko6-2 7-5
22 Sep - 11h10Miomir KecmanovicderrotaYosuke Watanuki6-0 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados