El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Chengdu - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Chengdu - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Chengdu 2019

ChinaChina - 21 Septiembre 2019 - 29 Septiembre 2019 - Dura


Final

29 Sep - 09h45Pablo Carreño BustaderrotaAlexander Bublik6-7 6-4 7-6


Semifinales

28 Sep - 09h25Pablo Carreño BustaderrotaDenis Shapovalov6-3 6-4
28 Sep - 07h35Alexander BublikderrotaLloyd Harris7-6 6-4


Cuartos de final

27 Sep - 12h25Denis ShapovalovderrotaEgor Gerasimov6-4 3-6 6-3
27 Sep - 14h25Pablo Carreño BustaderrotaCristian Garín7-5 6-2
27 Sep - 07h10Alexander BublikderrotaGrigor Dimitrov5-7 7-6 7-6
27 Sep - 10h05Lloyd HarrisderrotaJoão Sousa6-7 6-3 6-4


Octavos de final

26 Sep - 11h45Egor GerasimovderrotaJohn Isner6-7 7-6 7-6
26 Sep - 08h45Denis ShapovalovderrotaBradley Klahn3-6 6-3 7-6
26 Sep - 07h10Pablo Carreño BustaderrotaBenoît Paire6-3 3-6 6-3
26 Sep - 07h10Cristian GarínderrotaFernando Verdasco6-3 3-6 6-3
26 Sep - 09h15Alexander BublikderrotaJordan Thompson6-4 7-5
26 Sep - 07h10Grigor DimitrovderrotaDaniel Evans7-5 7-5
26 Sep - 10h35Lloyd HarrisderrotaDusan Lajovic6-3 6-3
26 Sep - 09h10João SousaderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 6-7 6-4


Dieciseisavos de final

John Isner Bye
24 Sep - 13h10Egor GerasimovderrotaZhe Li4-6 6-2 6-3
23 Sep - 08h40Bradley KlahnderrotaJason Jung4-6 6-3 7-6
25 Sep - 11h35Denis ShapovalovderrotaRicardas Berankis6-4 6-3
Benoît Paire Bye
24 Sep - 11h30Pablo Carreño BustaderrotaRadu Albot6-3 6-4
24 Sep - 11h30Fernando VerdascoderrotaAlexei Popyrin6-2 7-5
23 Sep - 07h10Cristian GarínderrotaKyle Edmund6-3 5-2
25 Sep - 09h30Alexander BublikderrotaTaylor Fritz4-6 7-5 7-5
25 Sep - 08h45Jordan ThompsonderrotaVasek Pospisil6-3 3-6 7-5
23 Sep - 11h15Daniel EvansderrotaYan Bai6-3 4-6 7-6
Grigor Dimitrov Bye
24 Sep - 11h30Dusan LajovicderrotaJuan Ignacio Londero6-2 4-6 6-4
24 Sep - 12h10Lloyd HarrisderrotaMarton Fucsovics4-6 6-4 6-2
25 Sep - 07h10João SousaderrotaHyeon Chung1-6 6-3 6-4
Félix Auger-Aliassime Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Sep - 07h05Kamil MajchrzakderrotaJames Duckworth4-6 7-6 6-4
22 Sep - 07h20Jason JungderrotaLuke Saville6-4 6-2
22 Sep - 05h10Alexei PopyrinderrotaDenis Istomin6-3 3-6 7-5
22 Sep - 05h10Bradley KlahnderrotaLloyd Harris6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

21 Sep - 09h45Kamil MajchrzakderrotaMax Purcell6-3 7-5
21 Sep - 11h10James DuckworthderrotaHarry Bourchier6-3 6-4
21 Sep - 08h05Luke SavillederrotaAndrew Harris6-4 7-5
21 Sep - 08h55Jason JungderrotaAkira Santillan7-5 3-6 7-6
21 Sep - 07h25Alexei PopyrinderrotaXin Gao7-6 6-2
21 Sep - 07h20Denis IstominderrotaBernard Tomic6-1 3-1 ab.
21 Sep - 05h10Bradley KlahnderrotaHiroki Moriya4-6 6-3 6-4
21 Sep - 05h05Lloyd HarrisderrotaJie Cui6-7 6-3 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados