El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Buenos Aires - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Buenos Aires - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Buenos Aires 2019

ArgentinaArgentina - 9 Febrero 2019 - 17 Febrero 2019 - T. Batida


Final

17 Feb - 18h10Marco CecchinatoderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-1 6-2


Semifinales

16 Feb - 19h55Diego Sebastian SchwartzmanderrotaDominic Thiem2-6 6-4 7-6
16 Feb - 18h10Marco CecchinatoderrotaGuido Pella6-4 6-2


Cuartos de final

16 Feb - 00h30Dominic ThiemderrotaPablo Cuevas4-6 6-4 6-3
16 Feb - 02h40Diego Sebastian SchwartzmanderrotaAlbert Ramos Viñolas6-1 7-5
15 Feb - 18h40Marco CecchinatoderrotaRoberto Carballés Baena7-6 6-4
15 Feb - 20h50Guido PelladerrotaJaume Antoni Munar Clar6-7 7-6 6-1


Octavos de final

14 Feb - 23h45Dominic ThiemderrotaMaximilian Marterer6-4 6-4
14 Feb - 18h40Pablo CuevasderrotaJoão Sousa6-4 7-5
15 Feb - 01h30Diego Sebastian SchwartzmanderrotaAljaz Bedene6-4 2-6 6-2
14 Feb - 20h45Albert Ramos ViñolasderrotaDavid Ferrer3-6 7-6 6-3
13 Feb - 18h45Roberto Carballés BaenaderrotaLorenzo Sonego7-5 6-1
13 Feb - 23h50Marco CecchinatoderrotaCristian Garín7-6 6-4
13 Feb - 20h45Guido PelladerrotaLeonardo Mayer6-4 1-6 7-6
14 Feb - 01h55Jaume Antoni Munar ClarderrotaFabio Fognini4-6 6-4 7-5


Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
11 Feb - 23h30Maximilian MartererderrotaFacundo Bagnis6-4 6-2
12 Feb - 18h40Pablo CuevasderrotaMarcelo Arévalo6-2 6-1
12 Feb - 23h20João SousaderrotaJuan Ignacio Londero6-3 6-4
Diego Sebastian Schwartzman Bye
12 Feb - 20h00Aljaz BedenederrotaGuido Andreozzi1-6 7-6 6-2
11 Feb - 21h35Albert Ramos ViñolasderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 6-4
13 Feb - 00h55David FerrerderrotaMalek Jaziri7-6 6-3
11 Feb - 18h50Lorenzo SonegoderrotaNicolás Jarry6-7 6-4 6-3
12 Feb - 18h40Roberto Carballés BaenaderrotaTaro Daniel6-1 6-0
12 Feb - 01h00Cristian GarínderrotaFélix Auger-Aliassime3-6 7-5 6-3
Marco Cecchinato Bye
12 Feb - 18h45Leonardo MayerderrotaDusan Lajovic6-3 7-6
12 Feb - 20h10Guido PelladerrotaFrancisco Cerundolo3-6 6-4 6-1
12 Feb - 20h55Jaume Antoni Munar ClarderrotaFederico Delbonis6-2 2-6 6-1
Fabio Fognini Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 Feb - 15h20Rogerio Dutra Da SilvaderrotaCameron Norrie6-7 7-6 6-2
10 Feb - 20h00Facundo BagnisderrotaHugo Dellien7-6 6-2
10 Feb - 18h05Lorenzo SonegoderrotaAlessandro Giannessi6-4 3-3 ab.
10 Feb - 15h10Marcelo ArévaloderrotaElias Ymer6-4 1-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

9 Feb - 17h45Cameron NorriederrotaAndrej Martin6-4 4-6 7-5
9 Feb - 15h10Rogerio Dutra Da SilvaderrotaCasper Ruud6-2 3-6 6-4
9 Feb - 21h45Facundo BagnisderrotaThiago Monteiro6-7 6-4 6-4
9 Feb - 22h15Hugo DellienderrotaJuan Bautista Otegui6-2 6-2
9 Feb - 20h25Lorenzo SonegoderrotaFederico Gaio6-4 7-5
9 Feb - 20h10Alessandro GiannessiderrotaMarco Trungelliti6-4 6-1
9 Feb - 15h10Elias YmerderrotaJuan Pablo Ficovich3-6 6-4 7-5
9 Feb - 18h20Marcelo ArévaloderrotaCarlos Berlocq6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados