El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Buenos Aires - 2007 - Resultados detallados

Tenis - Buenos Aires - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Buenos Aires 2007

ArgentinaArgentina - 19 Febrero 2007 - 25 Febrero 2007 - T. Batida


Final

Juan MonacoderrotaAlessio Di Mauro6-1 6-2


Semifinales

Juan MonacoderrotaNicolas Almagro6-1 7-6(3)
Alessio Di MauroderrotaDiego Hartfield6-1 6-4


Cuartos de final

Juan MonacoderrotaLuis Horna4-6 6-2 6-3
Nicolas AlmagroderrotaJuan Ignacio Chela6-4 6-3
Alessio Di MauroderrotaAlbert Montañés1-6 6-4 6-2
Diego HartfieldderrotaNicolas Devilder6-4 7-5


Round Robin

Luis HornaderrotaDavid Nalbandian6-4 6-3
Guillermo CañasderrotaDavid Nalbandian6-4 6-4
Luis HornaderrotaGuillermo Cañas4-6 6-2 6-2
Carlos MoyáderrotaPotito Starace6-4 6-4
Juan MonacoderrotaPotito Starace6-3 6-4
Juan MonacoderrotaCarlos Moyá6-4 6-7(3) 6-0
Nicolas AlmagroderrotaMartín Vassallo Argüello7-5 6-4
Martín Vassallo ArgüelloderrotaStefano Galvani6-2 6-4
Nicolas AlmagroderrotaStefano Galvani6-4 7-6(2)
Igor AndreevderrotaAlberto Martín Magret6-3 2-6 6-1
Juan Ignacio CheladerrotaAlberto Martín Magret6-1 6-3
Juan Ignacio CheladerrotaIgor Andreev3-6 7-5 6-3
Alessio Di MauroderrotaRuben Ramirez Hidalgo6-4 7-6(8)
Ruben Ramirez HidalgoderrotaGaston Gaudio6-1 6-1
Carlos BerlocqderrotaAlessio Di Mauro6-1 6-4 [Berlocq replaces Gaudio]
Albert MontañésderrotaAgustin Calleri6-7(4) 6-4 6-4
Flavio SarettaderrotaJiri Vanek7-6(8) 6-7(2) 6-3 [Vanek replaces Calleri]
Albert MontañésderrotaFlavio Saretta6-3 6-3
Sergio RoitmanderrotaJosé Acasuso7-6(4) 6-1
Diego HartfieldderrotaJosé Acasuso6-3 ret.
Diego HartfieldderrotaSergio Roitman5-7 6-4 7-6(4)
Nicolas LapenttiderrotaNicolas Devilder6-3 2-6 6-3
Nicolas DevilderderrotaJuan Carlos Ferrero1-6 7-6(2) 6-0
Juan Carlos FerreroderrotaLukas Dlouhy6-3 6-3 [Dlouhy replaces Lapentti]


Preliminares

Stefano GalvaniderrotaDiego Junqueira6-4 4-6 7-5 [Galvani replaces Montanes]
Potito StaracederrotaMariano Zabaleta7-6(9) 6-2
Alessio Di MauroderrotaCarlos Berlocq6-1 6-3
Igor AndreevderrotaJiri Vanek6-4 6-4
Nicolas DevilderderrotaJuan Pablo Brzezicki6-3 5-7 6-3
Guillermo CañasderrotaJuan Pablo Guzman7-6(4) 6-3
Diego HartfieldderrotaDenis Gremelmayr7-6(5) 6-1
Flavio SarettaderrotaLukas Dlouhy6-3 6-1

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados