El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 28 Febrero 1978
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Santiago)
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Santiago del 9 Marzo al 22 Marzo 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Horacio Zeballos | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Gaston Gaudio | 4-6 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Julio Silva | 3-6 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Caio Zampieri | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Máximo González | 6-4 6-3 | |
San Luis Potosi del 6 Abril al 12 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Salamanca | 6-3 6-4 | |
Savannah del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Santiago González | 2-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jesse Levine | 6-3 3-6 7-6 | |
Sarasota del 11 Mayo al 17 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carsten Ball | 6-4 4-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Peter Luczak | 6-1 6-7(2) 6-3 6-4 | |
Viña del Mar del 28 Enero al 3 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Hartfield | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Houston)
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Båstad)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (Båstad)
Final : 1 (Acapulco)
Balance : 19 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Hamburgo, Amsterdam)
Balance : 10 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Biella del 22 Junio al 5 Julio 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Carlo Santoro | 6-7 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Martín Magret | 7-6 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jean-Baptiste Perlant | 6-2 7-6 | |
Amsterdam del 3 Agosto al 9 Agosto 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Felix Mantilla | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Juan Antonio Marín | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Slava Dosedel | 2-6 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Magnus Norman | 7-5 6-4 | |
Acapulco del 26 Octubre al 1 Noviembre 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Younes El Aynaoui | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Punta del Este del 17 Febrero al 23 Febrero 1997 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jaime Oncins | 2-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Fabio Maggi | 6-3 0-6 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 10 Marzo al 16 Marzo 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marc Rosset | 6-3 7-5 | |
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Adrian Voinea | 5-7 7-5 6-6 ab. | |
Coral Springs del 5 Mayo al 11 Mayo 1997 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonas Björkman | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1996 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marc Rosset | 6-3 7-6 | |
Kitzbuhel del 22 Julio al 28 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeff Tarango | 1-6 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jordi Burillo | 3-6 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Thomas Muster | 6-1 6-2 | |
Croatia Open del 12 Agosto al 18 Agosto 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petr Pala | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Felix Mantilla | 6-3 6-3 |
Título : 1 (Roland Garros Júnior masculino)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Buenos Aires del 6 Noviembre al 12 Noviembre 1995 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hernán Gumy | 6-4 3-6 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Moyá - M. Zabaleta | vencidos por | A. Fisher - J. Gimelstob | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Monaco - M. Zabaleta | vencidos por | W. Black - K. Ullyett | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Chela - M. Zabaleta | vencidos por | I. Andreev - N. Davydenko | 3-6 6-3 6-4 [Chela/Zabaleta replace Ag |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Coria - M. Zabaleta | vencidos por | X. Malisse - S. Sargsian | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Chela - M. Zabaleta | vencidos por | A. Corretja - A. Costa | 6-3 6-4 |