El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Zimbabue - 14 Noviembre 1973
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Dubai del 24 Febrero al 2 Marzo 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivan Ljubicic | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Rome del 29 Abril al 5 Mayo 2002 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Cyril Saulnier | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Edgardo Massa | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Chennai del 1 Enero al 7 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristian Pless | 6-2 7-5 | |
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 2001 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-3 7-5 6-2 | |
Gerry Weber Open - Halle del 11 Junio al 17 Junio 2001 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sébastien Grosjean | 5-7 6-3 6-1 |
Título : 1 (Istanbul)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jan-Michael Gambill | 7-6 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Marc Rosset | 6-1 2-6 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pete Sampras | 6-7 3-6 6-3 7-5 6-3 | |
Dubai del 7 Febrero al 13 Febrero 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Vacek | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Felix Mantilla | 6-1 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alberto Berasategui | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Cédric Pioline | 7-6 6-3 | |
Istanbul del 24 Julio al 30 Julio 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guillaume Marx | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jerome Hanquez | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Yves Allegro | 7-5 6-0 | |
Semifinales | derrota | Mikhail Youzhny | 5-7 6-2 6-3 | |
Final | derrota | Petr Kralert | 6-4 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 19 Septiembre al 26 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jiri Vanek | 5-7 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Adrian Voinea | 6-2 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Andrei Medvedev | 6-4 6-4 3-6 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Pozzi | 6-3 4-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Todd Martin | 7-6 6-4 6-4 | |
Dubai del 8 Febrero al 14 Febrero 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Henman | 6-0 6-4 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | David Prinosil | 1-6 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Jason Stoltenberg | 6-4 1-6 7-6 | |
Chennai del 5 Abril al 11 Abril 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Goldstein | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Moyá | 6-3 1-6 7-5 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jason Stoltenberg | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Brett Steven | 6-4 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Michael Tebbutt | 6-2 6-4 5-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillaume Raoux | 6-3 6-2 7-5 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 9 Marzo al 15 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tim Henman | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Lapentti | 1-6 6-3 6-0 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Javier Sánchez | 1-6 6-4 6-1 | |
Coral Springs del 4 Mayo al 10 Mayo 1998 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Merklein | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Justin Gimelstob | 6-1 6-2 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Alejandro Hernandez | 6-7 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pete Sampras | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kyoto del 17 Febrero al 23 Febrero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Rogier Wassen | 3-6 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Henrik Holm | 6-3 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Magnus Larsson | 6-3 3-6 6-4 6-4 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 22 Julio al 29 Julio 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jimy Szymanski | 6-7 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Philippoussis | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Grant Doyle | 7-6 4-6 6-1 1-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Vincent Spadea | 6-4 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 1 Marzo al 7 Marzo 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Todd Martin | 7-6 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles mixto del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | W. Black - A. Qureshi | vencidos por | K. Srebotnik - N. Zimonjic | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Matkowski - W. Black | vencidos por | M. Mirnyi - V. Azarenka | 6-4 3-6 10-8 |
Título : 1 (Australian Open dobles masculino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | W. Black - K. Ullyett | vencen | J. Monaco - M. Zabaleta | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencen | C. Haggard - R. Koenig | 7-6 6-2 |
Octavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencen | A. Calatrava - D. Ferrer | 7-6 6-2 |
Cuartos de final | W. Black - K. Ullyett | vencen | M. Bhupathi - T. Woodbridge | 7-6 6-3 |
Semifinales | W. Black - K. Ullyett | vencen | J. Melzer - A. Waske | 6-3 6-4 |
Final | W. Black - K. Ullyett | vencen | B. Bryan - M. Bryan | 6-4 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | W. Black - C. Black | vencen | P. Luczak - J. Hewitt | 6-2 6-3 |
Octavos de final | W. Black - C. Black | vencen | R. Leach - V. Ruano Pascual | 5-7 7-6 10-8 |
Cuartos de final | W. Black - C. Black | vencidos por | M. Mirnyi - M. Navrátilová | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | W. Black - K. Ullyett | vencen | R. Ramirez Hidalgo - D. Sánchez | 6-0 6-2 |
Dieciseisavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencen | A. Martín Magret - A. Portas | 6-4 6-3 |
Octavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencen | R. Nadal - T. Robredo | 6-3 6-2 |
Cuartos de final | W. Black - K. Ullyett | vencidos por | J. Björkman - T. Woodbridge | 6-0 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | W. Black - C. Black | vencen | B. Bryan - K. Srebotnik | 7-6 6-3 |
Octavos de final | W. Black - C. Black | vencidos por | J. Erlich - L. Huber | 6-3 5-7 10-5 |
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencen | A. Clément - S. Grosjean | 5-7 6-4 9-7 |
Octavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencen | A. Sa - F. Saretta | 6-3 6-4 |
Cuartos de final | W. Black - K. Ullyett | vencidos por | M. Bhupathi - L. Paes | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | W. Black - K. Ullyett | vencen | M. Bertolini - D. Sanguinetti | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencen | J. Chela - L. Lobo | 4-6 6-3 6-2 |
Octavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencidos por | J. Coetzee - C. Haggard | 6-4 7-5 |
Australian Open dobles mixto del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | W. Black - C. Black | vencidos por | D. Nestor - K. Boogert | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | W. Black - K. Ullyett | vencen | S. Draper - B. Ellwood | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencen | A. Florent - D. Macpherson | 6-4 6-1 |
Octavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencen | D. Adams - J. Tarango | 7-6 6-2 |
Cuartos de final | W. Black - K. Ullyett | vencidos por | J. Boutter - A. Clément | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles masculino)
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | W. Black - A. Kratzmann | vencen | F. Meligeni - C. Testa | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | W. Black - A. Kratzmann | vencen | M. Hill - M. Ondruska | 1-6 7-5 6-3 |
Octavos de final | W. Black - A. Kratzmann | vencen | L. Hewitt - S. Stolle | 6-4 6-4 |
Cuartos de final | W. Black - A. Kratzmann | vencen | M. Barnard - C. Haggard | 7-6 6-3 |
Semifinales | W. Black - A. Kratzmann | vencen | A. O'Brien - J. Palmer | 7-6 6-3 |
Final | W. Black - A. Kratzmann | vencidos por | E. Ferreira - R. Leach | 6-4 3-6 6-3 3-6 18-16 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | W. Black - I. Selyutina | vencidos por | J. De Jager - C. Vis | 4-6 6-2 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | W. Black - K. Ullyett | vencidos por | T. Haas - D. Prinosil | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Julio al 28 Julio 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Black - W. Black | vencen | H. Lee - Y. Yoon | 6-4 6-2 |
Octavos de final | B. Black - W. Black | vencidos por | M. Göllner - D. Prinosil | 6-4 7-6(6) |